Генгам Перейра Жонатан 1 10
Валансьен Дюкуртиу Давид 11
Ницца Цвитанич Дарио 1 9
  • Статистика матча находится в одноименной вкладке.
    Все, звучит финальный свисток. 48 секунд команды не доиграли, но жаловаться никто не пойдет. Поздравляем дружину Блана с потрясающей игрой и крупной победой. На этом наша трансляция подходит к концу, матч для Вас комментировал Никита Скородкин.
    90'
    Еще две минуты предстоит переиграть командам. "Нант" весь второй тайм ждет финального свистка, а парижане тоже уже не хотят добивать соперника, поэтому можно было вообще ничего не добавлять.
    89'
    Ух, а вот сейчас было действительно опасно! Панкрат пытался слета положить мяч в левый угол, но Максвелл не позволил ему этого сделать. Сиригу благодарит своего партнера, который уберег "ПСЖ" от пропущенного гола.
  • 88'
    Моура ушел от того самого никакого защитника, а потом прострелил в штрафную. Прострел не получился, Джилободжи выставил ногу и подарил парижанам угловой.
  • 87'
    Бангура тоже ударом в створ ворот отметился. Сместился форвард к линии ворот, а потом сильно пробил параллельно створу. Сиригу решил мяч зафиксировать, что у него хорошо вышло.
    86'
    Кавани решил из-за пределов штрафной площади пробить по воротам. По центру полетел мяч, поэтому Риу спокойно в падении его забрал. Ибрагимович только руки развел, ожидал он передачу.
  • 85'
    Ненужные несколько минут осталось провести командам. Болельщики досматривают футбол, хотя можно было бы уже давно пойти домой. Никакой интриги тут не было и нет.
  • 84'
    Кавани продолжает рвать и метать. Тоже дубль хочет Эдинсон, как и у Ибрагимовича. А вот сам Златан хочет спать, стоит он в центре поля и практически вообще не двигается.
  • 83'
    Лукас посмотрел, что Альхадур вообще мертвый, поэтому сразу включил скорость и ушел от крайнего защитника, как от мешка картошки. Прострелить в штрафную Моура, кстати, так и не сумел.
  • 82'
    Бангура повздорил с Тьяго Силвой. В грубый подкат пошел нападающий, после чего и началась перепалка. Арбитр устремился в гущу событий и быстро страсти погасил.
  • 81'
    Столичная команда громила многих соперников в этом сезоне, но вот счета 6:0 еще не было. Чем не мотивация для того, чтобы остаток матча провести очень мощно?
  • 80'
    Чуть больше десяти минут остается до конца матча. "ПСЖ" одерживает крупную победу и отрывается от "Монако" на пять очков. Не так много, но все же.
  • 79'
    Гакпе отобрал мяч у Ибрагимовича, после чего сместился у линии ворот и мощно прострелил в центр. Никого из партнеров там не оказалось, но угловой гости все-таки заработали.
  • 78'
    Панкрат выступал раньше в составе парижан, поэтому у болельщиков остались теплые чувства к игрокам. В стан конкурента он не перешел, а просто уехал играть в команду, где у него больше шансов.
      77'
      Замена в составе гостевой команды. Вместо Бирама Туре, на поле выходит Фабрис Панкрат. Свежего игрока болельщики "ПСЖ" встретили аплодисментами.
    • 76'
      Готовится последняя замена в матче. Проведет ее тренер "Нанта", который решил просто дать поиграть всем своим игрокам. Да и замениться сейчас никто не будет против.
    • 75'
      Алекс неточную передачу на левый фланг исполнил, в результате чего мяч был потерян. Это чуть ли не первая невынужденная ошибка игрока "ПСЖ" в сегодняшнем матче.
      74'
      Кавани имел все шансы, чтобы шестой гол забить, после элегантной стеночки с Ибрагимовичем, но в створ с левой ноги Эдинсон попасть не смог, а может не захотел просто.
    • 73'
      На своей половине поля разыгрывают мяч парижане. Они уже и сами в атаку не бегут. Разве что Лукас Моура что-то пытается придумать, но один в поле не воин.
    • 72'
      Альхадур снова чуть было не привез опасный момент у своих ворот. Поскользнулся защитник, а Ван дер Виль просто не захотел бежать за мячом. Ему и так хорошо, Грегори сегодня поработал славно.
    • 71'
      67 на 33 - такое соотношение владения мячом на данную минуту. Немного приукрашены эти цифры в пользу гостевой команды, которая мяч вообще не получает во втором тайме.
      70'
      Последняя замена в составе столичного клуба. Вместо Тьяго Мотты, на поле выходит Маркос Маркиньос. Сразу же в центр поля направляется свежий игрок, так что это тоже замена по позиции.
    • 69'
      Ну а Альхадур сегодня делает все, чтобы следующий матч начать на скамейке запасных. Просто ужасающий матч провел крайний защитник, Ван дер Виль над ним знатно поиздевался.
    • 68'
      Пойдет ли Ибрагимович на хет-трик? Пожалуй это основной вопрос, который пока что не ясен в нашем матче. Ни о каком голе престижа уже речь не идет, "Нанту" бы центр поля перейти - уже хорошо.
    • 67'
      "Нанту" нужно сейчас всей командой отойти в оборону и просто не позориться. Это не футбол - это избиение младенцев, которые приехали в Париж посмотреть на звезд первой величины.
      65'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 5:0!!! ИБРАГИМОВИЧ!!! Какая боль, какая боль... Пасторе мог первым же касанием забивать метров с десяти, но его успели накрыть защитники. Мяч отскакивает чуть левее, откуда Ибрагимович пушечным ударом поражает левый угол!
      64'
      Замена в составе "ПСЖ". Вместо великолепного Верратти, на поле выходит Хавьер Пасторе.
      63'
      Ибрагимович уже начал откровенно дурачиться. Ван дер Виль продолжает делать из Альхадура клоуна всея Франции. Как от стоячего ушел от него Грегори, а потом прострелил к правой штанге, откуда Златан в касание умудрился попасть в Риу.
    • 62'
      Очень печально выглядит "Нант" сегодня. А я в начале еще говорил, что не надо "канареек" сбрасывать со счетом. Недооценил я парижан, а вот гостей переоценил, за что сейчас каюсь.
    • 61'
      Я так думаю, что сегодня в головах преданных болельщиков "ПСЖ" из России зазвучит небезызвестная песня "Какая боль, какая боль, Аргентина - Ямайка 5:0".
      59'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:0!!! КАВАНИ!!! А вот и четвертый. Вискаррондо решил пофинтить перед своей штрафной, за что его наказал Верратти. В падении перехватил мяч итальянец, после чего игровой снаряд отлетел к Ибрагимовичу. Златан сместился к линии ворот и сделал передачу Кавани на пустые ворота. Промахнуться Эдинсон в такой ситуации не имел права.
    • 58'
      В небольшой офсайд забирается Ибрагимович, которого судя по всему не было. Вряд ли Златан расстроился этому свистку, гол то он уже один забил.
    • 57'
      Кавани на финтах ушел от соперника, однако мяч был слишком сильно отпущен. Риу дернулся вперед, а потом проводил игровой снаряд за линию ворот.
      56'
      Бангура в атаке подыграл себе рукой, что не осталось без внимания арбитра. Честно говоря, даже я по ТВ-картинке еле разглядел этот фол, а вот арбитр сразу свистнул.
    • 55'
      Маура спокойно ушел от соперника на правом фланге, после чего сместился к линии ворот и сильно прострелил в центр. Ибрагимович пролетел точку, куда мяч был направлен, поэтому гости сумели избежать четвертого гола в свои ворота.
    • 54'
      Бангура, который в былые годы выступал в киевском "Динамо", забивать умеет. Не факт, что сегодня он разразится хет-триком, но на гол престижа надеяться можно.
      53'
      Замена в составе "Нанта", которая уже вряд ли на что-то повлияет. Вместо Требеля на поле вышел Исмаэль Бангура.
      51'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! МОТТА!!! Тьяго Силва уже забивал, теперь пришел черед Тьяго Мотты. Ван дер Виль с правого фланга сильно навесил к левой штанге, где Матуиди выиграл верховую борьбу и скинул мяч вдоль ворот на Мотту. Удар в касание в правый угол - гол.
    • 50'
      Максвелл решил сбегать вперед по своему флангу. Упустил защитник мяч за боковую линию, поэтому теперь он вряд ли вперед пойдет.
    • 49'
      "Нант" начал прессинговать соперника на чужой половине поля. Не теряют гости надежд на очки, до которых еще минимум два гола. "ПСЖ" же выбрал выжидательную тактику.
    • 48'
      Алекс сыграл у своей штрафной на перехвате, после чего сразу сделал передачу к центральному кругу на Ибрагимовича. Златан попытался быстро развить атаку, отдав неглядя мяч Моуре, а тот почему-то в атаку не пошел.
      47'
      Лоран Блан делает замену в перерыве матча. Вместо Эсекиэля Лавесси на поле выходит Лукас Моура. Замена по позиции.
      46'
      Начался второй тайм! Игроки "ПСЖ" разыграли мяч в центральном круге и отправились в свою первую, во втором тайме, атаку.
    • Статистика первого тайма находится во вкладке "Статистика".
      Все, закончился первый тайм. Тьяго Силва и Ибрагимович сделали все для того, чтобы "Нант" не выходил на второй тайм. Отдохнем немного, а потом продолжим.
    • 45'
      Верратти с левого угла штрафной забросил мяч к дальней штанге, где были Ибрагимович с Лавесси. Швед решил пропустить мяч на партнера, который слета приложился правее штанги.
      45'
      Аж целых две минуты добавил арбитр к первому тайму. Была у нас замена, пенальти, недолгие лежания на газоне - в общем, по делу.
    • 44'
      Угловой заработали "канарейки", который в гол не удалось воплотить. Высоченный Тьяго Силва выигрывает верховую борьбу, отправив мяч за боковую линию.
      43'
      Лавесси открывается на грани офсайда, что не остается без внимания игроков обеих команд. Пока Кавани готовился исполнить передачу аргентинцу, все защитники синхронно сделали шаг вперед, оставив нападающего "вне игры".
    • 42'
      Гакпе то ли навешивал, то ли бил по воротам. В общем мяч полетел в направлении Джорджевича, который до него так и не дотянулся. Сиригу остался стоять по центру ворот, куда игровой снаряд и прилетел.
    • 41'
      Теперь гости зарабатывают штрафной, который может получиться опасным. Ибрагимовича, Силвы, а так же Кавани в составе "Нанта" нет, зато высоких центральных защитников - в избытке.
      40'
      Лука До нанес первый удар по чужим воротам, да какой опасный! Полузащитник вдоль правой границы штрафной прорвался к лицевой линии, откуда мощно и пробил чуть правее штанги! В сетку мяч попал, но с внешней стороны.
    • 39'
      Говорил я, что "Нанту" главное быстро не пропустить второй мяч, но "канарейки" вняли мои наставления лишь отчасти. Тем не менее, шансы еще остаются. Нужно всего-лишь забить два мяча.
      38'
      Верратти получает желтую карточку за ненужный фол в центре поля на Гакпе. Пенальти итальянец уже заработал, "горчичник" получил; остается только забить для полного комплекта.
      36'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! ИБРАГИМОВИЧ!!! Сильно пробил швед в левый угол на средней высоте, а Риу дернулся в другую сторону. "ПСЖ" укрепляет свое преимущество, а "Нант" оказывается на грани крупного поражения.
      35'
      Джорджевича вовсю сватают в римский "Лацио", который сейчас выглядит вряд ли лучше, нежели "Нант". А пока я все это Вам рассказываю, в ворота "Нанта" назначается пенальти за снос Верратти.
    • 34'
      Хоть и не такая красочная игра получается, как я себе ее представлял, время летит довольно быстро. Вот уже практически десять минут остается до конца тайма, который вместил в себя всего один точный удар.
    • 33'
      Гости стараются практически не фолить у своей штрафной. Памятуя о пушечном ударе Ибрагимовича, а так же об Алексе, изредка попадающем так, что сетка чуть не рвется, такая тактика имеет место быть.
    • 32'
      Сиссоко сумел подать мяч в штрафную с правого фланга. Вылетал защитник за пределы поля, поэтому этот кросс априори не мог получиться точным. Сиригу в районе левой штанги вытянул руки и спокойно игровой снаряд забрал.
      31'
      Вот, кстати, и замена. Вместо травмированного Жордана Верету, на поле выходит Алехандро Бедойа.
    • 30'
      Сиссоко на левом фланге перехватил мяч, после чего не увидел никого из партнеров на чужой половине поля. Пришлось разыгрывать мяч с ближним, а тот просто отправил игровой снаряд в неизвестном направлении.
    • 29'
      Да, действительно готовится замена в составе "Нанта". Не очень это хорошо, когда уже в первом тайме тренер вынужден менять основного игрока, но что поделать.
      28'
      Какую-то травму получает Верету на чужой половине поля. Никак не может подняться Жордан с газона, даже врачи с носилками уже выбежали, дабы помочь полузащитнику покинуть пределы поля.
    • 27'
      Верратти очень мало ходит вперед, но это не мешает ему стабильно зарабатывать плюсы у Лорана Блана. Уже несколько раз убирал он соперников со своего пути, что было одобрено трибунами.
    • 26'
      Ван дер Виль с правого фланга прострелил на ближнюю штангу. Джилободжи попытался остановить мяч, но чуть было его не выпустил за линию ворот. Хорошо хоть, что Альхадур вовремя предотвратил угловой.
    • 25'
      Ибрагимович вырезал эстетскую передачу на ход Лавесси, которому не хватило скорости, дабы добраться до мяча. Риу снова отправился к линии штрафной за мячом, что у него хорошо вышло.
    • 24'
      Риу пришлось выходить из ворот, дабы снять мяч с головы у Кавани. Не слишком заметен пока что уругваец, но это дело наживное. Думаю, что до конца первого тайма Эдинсон еще себя проявит.
    • 23'
      В район дальней штанги полетел мяч, где никого кроме Вискаррондо не было. Сумели гости отбиться от этой атаки, но тут же начала строиться новая.
    • 22'
      И еще один штрафной заработали хозяева. Мотта готовится исполнить очередной чудесный навес в чужую штрафную, который Ибрагимович и Ко попытаются конвертировать в гол.
      21'
      Гакпе вернулся в игру. Точнее он никуда из нее не выходил, просто находился в тени соперника. Так вот, только что Серж сфолил на чужой половине поля, выведя свою команду вперед в этом компоненте.
    • 20'
      Близится у нас середина первого тайма. Игра окончательно перестала завлекать. Минимальное количество ударов при обилии ненужных пасов - вот что сейчас происходит на поле.
    • 19'
      Верратти на линии своей штрафной решил пойти в обыгрыш, что у него очень неплохо вышло. Болельщики оценили такое хладнокровие центрального полузащитника, одарив его аплодисментами.
    • 18'
      Великолепный Ибрагимович открывался в центре штрафной, что не осталось без внимания Ван дер Виля. Попытался защитник сразу же адресовать мяч шведу, однако техника Грегори подвела.
    • 17'
      Титры подтверждают мою теорию, что фолов слишком мало. Всего лишь два нарушения было на данную минуту, по одному на каждую команду.
    • 16'
      Длинная передача последовала на Джорджевича. Филип оторвался от защитников парижан, но вот Сиригу обогнать он уже не смог. Вратарь своевременно выскочил из ворот и сумел всю опасность нейтрализовать.
    • 15'
      Радует, что пока в матче очень мало фолов. Даже игроки хозяев, которые вроде много комбинируют и обостряют, по ногам практически не получают. А когда получают, то не падают.
    • 14'
      "ПСЖ" продолжает давить на вражескую оборону. Сейчас гостям самое главное второй мяч быстро не пропустить, потому как это будет означать конец интриги, которая все еще присутствует.
    • 13'
      Ван дер Виль продолжает бороздить стою зеленую стометровку. Рванул защитник вперед за мячом, но так до него и не добрался. Слишком сильный пас исполнил Верратти.
    • 12'
      Ну что же, теперь у "Нанта" не получится просто так отстоять в обороне весь матч. "ПСЖ", который стабильно много забивает со стандартов, воспользовался своим козырем и повел.
      10'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! СИЛВА!!! Первый стандарт - первый гол. С левого фланга последовал навес на ближнюю штангу, где выше всех выпрыгнул Кавани. Риу сумел справиться с этим ударом, отбив мяч перед собой, но тут как тут был Тьяго Силва, добивший игровой снаряд в сетку с пары метров!
    • 9'
      Гакпе - это тоже довольно значимая фигура в "Нанте". Конечно, до величия Джорджевича ему еще далеко, но вот добротным основным работягой он стал уже давно.
    • 8'
      Чуть ли не первая атака гостей закончилась перехватом Ван дер Виля. Гакпе продирался с левого фланга в штрафную, где его собственно защитник парижан и обокрал.
    • 7'
      Частенько хозяева стараются играть через фланги. Обычно кто-то из защитников "ПСЖ" доходит до линии ворот, а потом грузит мяч в штрафную. Вряд ли такая тактика может принести успех против сугубо оборонительной команды.
      6'
      Верратти в центральном круге нарушил правила, после того как Гакпе сыграл на перехвате. Гости быстро разыграли этот стандарт и мяч благополучно потеряли.
    • 5'
      Пока что мяч даже не покидает половину поля "Нанта". "ПСЖ" комбинирует вблизи чужой штрафной, но до ударов по воротам и до моментов пока что не дошло.
    • 4'
      Безусловно, главной звездой "Нанта" является форвард Филип Джорджевич. Сегодня он действует в роли единственного нападающего, которому предстоит постоянно напрягать оборону парижан.
    • 3'
      Ван дер Виль промчался по правому флангу к линии ворот, после чего мощно прострелил во вратарскую. Риу играет на выходе, забирая мяч в перчатки.
    • 2'
      Многие считают, что хозяева являются безоговорочным фаворитом этого матча. На самом деле я бы не стал "канареек" сбрасывать со счетов. Выбрали они сегодня оборонительную модель игры, которая при контратаках может существенно конвертироваться.
      1'
      Матч начался! В центре поля мяч разыграли футболисты "Нанта". Игроки "ПСЖ" расположились слева по ТВ-картинке, гости - справа.
    • Немного затягивается у нас начало матча. Команды только-только собираются выйти на футбольное поле, так что придется немного подождать.
    • Составы играющих команд находятся во вкладке "О матче".
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция матча 21-го тура французской Лиги 1, в котором столичный "ПСЖ" встретится с "Нантом". Комментировать эту встречу для Вас буду я, Никита Скородкин.
    Где смотреть матч ПСЖ 5:0 Нант онлайн