15. Кальяри Заявка 38 9 12 17 34 - 53 39
17. Сассуоло Заявка 38 9 7 22 43 - 72 34
19. Болонья Заявка 38 5 14 19 28 - 58 29
  • Вместе с Вами за ходом этого матча наблюдал я, Артём Янченко!
    Свисток! Уверенная победа "Наполи" со счётом 2:0.
    90'
    Напоследок Инсинье подаст еще один корнер.
    90'
    ЭДЕР! Завозился нападающий "Сампдории", а ведь был шанс забить свой гол! Получил мяч Мартинс в полном одиночестве, но не стал бить первым касанием! Зря.
  • 90'
    Две из них прошли без опасных моментов. "Наполи" спокойно контролирует мяч.
    90'
    Четыре минуты компенсировал Лука Банти.
  • 89'
    А здесь уже Мертенс перемудрил. Непонятно, что всё-таки Дрис хотел сделать: передачу или удар. Так или иначе, мяч потерян.
    88'
    Поднялся Мертенс, всё в порядке с ним. Очередной момент для Инсинье создали партнёры, и вновь всё делал правильно Лоренцо, но вновь не хватило мастерства нападающего. Чуть-чуть мимо!
    87'
    Коста очень сильно прострелил с левого фланга и попал по почкам Мертенсу. На газоне Дрис.
  • 86'
    Неудачная подача получилась. И последующая тоже. "Сампдория" попыталась убежать в контратаку, но всё кончилось фолом в нападении. Раздосадован Эдер.
    85'
    Очередной корнер для "Наполи". Мертенс у мяча как всегда.
    84'
    Радошевич появился на газоне вместо Кальехона.
  • 83'
    Армеро прошёл по левой бровке, дошёл до штрафной, но зачем-то пошёл в обводку вместо передачи партнёру. Потеря в итоге.
  • 82'
    Кальехон нанёс удар в ближний угол, но Да Коста спокойно отразил его.
    81'
    Сапата предупреждён за снос противника в центре поля.
  • 80'
    Удача сейчас была на стороне хозяев. Родная штанга родного Сан Паоло всё-таки.
    79'
    МОМЕЕЕНТ!!! ПОЦЦИИИ!!! Контратака "Сампдории", Поцци ушёл от защитника, подработал мяч и нанёс зрячий удар в дальний угол! Мяч ударился о штангу, прокатился по ленточке, ударился о другую штангу, и вылетел в поле!
    78'
    И Крстичич ушёл. Поцци вместо него.
    77'
    Сапата вместо Игуаина появился на поле. Аплодисменты в адрес аргентинца.
    76'
    Классный навес Мертенса на Инлера, но Гёкхан немного не попал в створ! А нам еще раз показали шикарный удар Мертенса со штрафного.
    75'
    Классный заброс на Кальехона, ушёл мяч от Хосе за лицевую, но судья почему-то назначил корнер.
  • 74'
    Армеро попытался пробежаться по левому флангу, но остановился практически на первом же сопернике. Тем не менее мяч остался у хоязев.
    72'
    Коста вместо Реджини появился на поле.
  • 71'
    Меньше 20 минут до конца встречи. "Адзурри" спокойно катают мяч по всему периметру поля, никуда не спешат футболисты в голубых футболках.
    69'
    ИНСИНЬЕ! Идеальная позиция для удара была у Лоренцо, но он умудрился пробить выше ворот!
  • 68'
    Обьянг нанёс неплохой дальний удар, но он получился точно по центру ворот. На месте Кабрал.
    66'
    Сансоне вместо Сориано появился на поле.
  • 64'
    Успокоилась игра после второго забитого мяча "Наполи". Вряд ли кто-то верит, что гости смогут отыграться.
    62'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! МЕРТЕНС!!! Идеальный удар со штрафного в ближний угол ворот Да Косты! Дубль!
  • 61'
    Прошу прощения за некоторые технические неполадки. За эти пять минут один момент создали гости, но Габбьядини попал в перекладину ворот. И Мустафи получил предупреждение.
  • 56'
    Разыграли мяч футболисты из Генуи, но как-то не совсем организованно. Перемудрил Паломбо.
    55'
    Армеро снёс Крстичича в 28 метрах от ворот. Опасно может быть.
    54'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! МЕРТЕНС!!! Блестящий пас Игуаина с правого края штрафной на Дриса, Мертенс идеально пробил в касание в ближний угол ворот Да Косты! Открыт счёт!
  • 54'
    Не самая удачная подача получилась, в итоге мяч дошёл-таки до Кальехона и тот мощно пробил в дальний угол, но не попал.
    53'
    Неплохой навес Дриса, но защитник выбил мяч головой на угловой.
    52'
    Гасталделло сфолил в 27 метрах от ворот. Мертенс у мяча.
  • 51'
    Кальехон интересно забрасывал мяч на Игуаина, но Да Коста первый на мяче.
  • 51'
    Еще один удар в створ ворот хозяев, вновь неопасно, вновь Кабрал на месте.
    49'
    Армеро появился на поле вместо Ревейера.
  • 48'
    Неплохой момент создали гости, Эдер получил мяч в 15 метрах от ворот и зряче пробил, но Рафаэл легко накрыл игровой снаряд.
  • 47'
    Замен в перерыве произведено не было. Футболисты "Наполи" сразу же устремились в атаку.
    46'
    Возобновилась игра!
    Ничего не добавил судья. Перерыв! Не открыт счёт.
    45'
    Жёлтая Мертенсу за срыв атаки соперника.
    44'
    Паломбо хорош. Сначала отобрал у мяч у оппонента, а потом еще заставил сфолить. Еще и предупреждение Игуаину за разговоры и несогласие с решением Банти.
  • 43'
    Заканчивается первая половина встречи, заканчивается со счётом 0:0. Ближе были к голу хозяева, но Да Коста пока что сполна отрабатывает свою зарплату.
    41'
    Реджини предупреждён за грубый фол в центре.
    40'
    ИГУ! Блестяще вырезал Гонсало передачу с левого фланга на партнёра в центре штрафной, но Кальехон не попал в створ!
    39'
    Неплохо! Обьянг на Эдера, мгновенный удар в створ - Рафаэл на месте!
  • 38'
    Инсинье получил мяч в непосредственной близости от ворот Да Косты, но пробить ему не дали.
  • 37'
    Мертенс упал в штрафной в борьбе с Де Сильвестри. Никакого пенальти здесь.
    35'
    Предупреждение Обьянгу за игру рукой в центре поля.
  • 34'
    Дальний красивый удар Инлера! На пару метров выше ворот пролетел мяч.
  • 33'
    Де Сильвестри подал с правого фланга на Эдера, Мартинс пробил в касание... выше!
    31'
    Опасно! Игуаин очень опасно прострелил с левого угла вратарской вдоль ворот, Мертенсу не хватило считанных сантиметров чтобы отправить игровой снаряд в сетку!
  • 30'
    Мертенс вышел на ударную позицию и сразу же пробил, Да Коста отразил мяч перед собой, но добить было некому.
    29'
    Серия падений без свистка арбитра. Даёт играть Лука Банти. Тем временем в офсайд забежал Эдер.
  • 27'
    Несколько минут уже "Наполи" без мяча играет. Неплохо действуют в этом игровом отрезке гости.
    25'
    КАААК?! Паломбо прошёл по центру и выдал гениальную передачу Крстичичу на выход 1 на 1, но тому не хватило мастерства в завершающей стадии! Вратаря-то он обвёл, но отпустил мяч слишком далеко!
  • 23'
    Тонким пасом пытался партнёр найти в штрафной Эдера, но тот не дотянулся до мяча.
    22'
    КАЛЬЕХОООН!!! Очень красиво было! Обыграл двух оппонентов и мягко пытался забросить мяч в ближнюю "девятку", но немного не попал!
  • 21'
    Еще один неудачный удар Игуаина. На этот раз в одно касание с 25 метров, но сильно мимо по ширине.
  • 20'
    Игуаин! Красиво одним движением развернул защитника, но удар у Гонсало не получился.
  • 19'
    Габбьядини вышел на ударную позицию и пробил в дальний, но получилось совсем неопасно.
    17'
    Неплохая подача Мертенса со штрафного не дошла до Игуаина. Еще и фол в атаке затем был зафиксирован. Паломбо у мяча.
  • 16'
    Затишье на футбольном поле. Но только не на трибунах переполненного Сан Паоло. 60 тысяч человек поддерживают сегодня "адзурри".
    14'
    Офсайд! Забили гол футболисты гостей, но Эдер находился в неправильном положении.
    12'
    Еще один корнер подал Мертенс, но на этот раз не так удачно. Тем не менее "Наполи" по-прежнему в атаке.
    11'
    ИГУАИИИН!!! КАК?! Прекрасная подача с правого фланга нашла в центре штрафной Гонсало, аргентинец бил наверняка, но Да Коста потащил!
    10'
    10 минут позади, счёт не открыт. Первый корнер в матче подадут футболисты "адзурри".
    9'
    Быстрая контратака "Наполи", резво был доставлен мяч до Мертенса, Дрис пробил в ближний - Да Коста на месте!
    8'
    Судья сегодняшней встречи Лука Банти. Надеемся, что судейских ошибок стадион Сан Паоло не увидит.
    7'
    Реджини нарушил правила в атаке и зачем-то начал размахивать руками, мешая противнику ввести мяч в игру. Арбитр ограничился для начала устным предупреждением.
  • 5'
    Гости решили немного покомбинировать в центре поля, но довольно быстро мяч потеряли. Мертенс прессинговал очень высоко, однако защита "Сампдории" не подвела в этом эпизоде.
    3'
    Сразу неплохой момент! Прошла атака хозяев левым флангом, доставили мяч партнёры в центр Кальехону, но у того акцентированный удар не получился! А до ворот-то было всего три метра!
  • 2'
    Сразу же перехватили мяч "адзурри" и начали своё наступление.
  • 1'
    Ворота Да Косты и его партнёров расположены слева по ТВ-картинке, ворота Рафаэла и остальных футболистов "Наполи" - справа.
    1'
    Матч начался! С центра поля мяч развели футболисты "Сампдории".
  • Составы команд находятся в разделе "О матче".
  • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция матча 18-го тура Серии А 2013/2014, в котором встречаются "Наполи" и "Сампдория". За событиями матча вместе с Вами буду следить я, Артём Янченко.