ТСК-Таврия Любичич Марин 1 7
Заря Шунич Тони 2 5
  • Для вас работал Михаил Крипак. Большое спасибо всем за внимание!
    88'
    Веллингтон Нем открывался на левом фланге атаки "Шахтёра", но его прорыв остановил свисток арбитра, зафиксировавшего офсайд.
  • 87'
    "Заря" совсем бросила бороться, а просто всей командой стала на своей половине поля. Видимо гол престижа забивать они пытаться не будут. Кстати ни одного удара в створ ворот Каниболоцкого мы так и не увидели.
  • 85'
    Кстати у Бернарда сегодня 1+2 по системе "гол+пас". Возможно именно его признают сегодня, как лучшего игрока матча.
    84'
    Против Бернарда в течении одной минуты дважды нарушили правила. Опасно в такой ситуации демонстрировать дриблинг - будут по ногам бить.
  • 83'
    Весь матч Мирча Луческу провёл на ногах. Очень редко этот тренер присаживается в кресло и всегда внимательно наблюдает за действиями своих подопечных на поле.
  • 82'
    Таким образом реванш взяли дончане за поражение в Леверкузене и уверенность в своих силах должна вернуться подопечным Мирчи Луческу. Хотя реванш нужно брать будет у "Байера", а не сегодня у "Зари".
  • 81'
    Заскучали уже и болельщики на трибунах. Конечно им хотелось бы увидеть красивую победную точку сегодня, но их любимцы без энтузиазма идут вперёд.
  • 80'
    Доигрывается матч, такое ощущение. Одни не могут, а другие не хотят.
  • 79'
    Янник Боли пробил сейчас с дальней дистанции - не совсем точно и совсем несильно, мяч еле выкатился за лицевую линию.
  • 78'
    Активность начал проявлять ближе к концу матча Дмитрий Хомченовский. Хотелось бы, конечно, луганчанам подсластить сегодняшнюю пилюлю голом престижа.
    77'
    Веллингтон Нем обратился за пределы поля для врачей. Видимо всё-таки из-за повреждения этот футболист вынужден играть не в полную силу. Накостыляли сегодня чемпионам по ногам, нечего сказать.
    76'
    Кривцов на линии штрафной площади подыграл себе рукой, но этого не заметил ни главный арбитр матча, ни его помощники.
    75'
    Веллингтону Нему досталось теперь по ногам в очередном единоборстве. Нехотя как-то поднимается этот футболист, не демонстрируя большого желания бороться за место в основном составе команды.
    • 74'
      Правым флангом провели контратаку гости, но закончилась она лишь прострелом вдоль ворот, который стал достаточно простой добычей для Каниболоцкого.
    • 73'
      Вернулся на поле Феррейра, всё у него в порядке. "Шахтёр" продолжает катать мяч в центральной зоне.
      72'
      Феррейра теперь получил повреждение и вновь врачи "Шахтёра" вынуждены демонстрировать свою квалификацию. Уверен, что Луческу будет жаловаться после матча на очень грубые действия со стороны соперников и на арбитра, который мало карточек им давал.
      71'
      А теперь уже Адриано головой замыкал подачу Илсиньо с правого фланга, но его выстрел пришёлся над перекладиной.
      70'
      Сантини теперь уже сам едва не привёз проблемы на свои воротам, решив продемонстрировать свою технику лавочки, но Адриано слишком туго реагировал.
    • 69'
      Пешком играет "Шахтёр", но даже в таком темпе им удаётся рвать оборону соперника на части. Как-то не наблюдается сегодня заряда на борьбу у луганчан.
      68'
      Мягков сейчас оказался на ударной позиции в своей штрафной и отправлял мяч в угол собственных ворот, но Сантини здорово среагировал и спас свои ворота.
    • 67'
      Оживил Янник Боли атакующую игру своей команды, заставляя трудиться и Кривцова и Ракицкого. Ещё бы удар в створ ворот Каниболоцкого хотелось бы увидеть.
      66'
      Повреждение получил Антон Каниболоцкий, благо, не очень серьёзное. Заморозили ногу вратарю и он сможет продолжить встречу. А иначе, пришлось бы в ворота ставать кому-то из полевых.
      65'
      В контратаку "три в два" убежали горняки. Мяч выкатили на Адриано, на левый край штрафной площади, но свежий форвард начудил при обработке мяча и голевой момент был утрачен.
    • 64'
      На правом фланге штрафной удар заработали гости. Пошла острая подача с закруткой на ворота и Каниболоцкий, хоть не совсем уверенно, но отбил мяч.
    • 63'
      Эдуардо Да Силва ушёл с поля. Мало чем запомнился он сегодня. Посмотрим на Адриано в связке с Феррейрой.
    • 62'
      Всё-таки я ошибся и готовит к выходу на поле Луиса Адриано Мирча Луческу. Очень быстро тренеры в этом поединке израсходовали все замены. Остаётся надеяться, что никто травм не получит в оставшееся время.
      61'
      Угловой заработали луганчане сперва на правом, а затем на левом фланге, но прицельного удара по воротам Каниболоцкого мы так и не увидели.
      60'
      Любеновичу досталось по мозгам от Степаненко локтем в верховой борьбе. Очень грубый игрок Тарас. Вспоминается его "кия" в матче со сборной Молдовы, когда он едва голову сопернику не отбил.
    • 59'
      Юрий Вернидуб уже успокоился, сев на скамейку запасных. Ничего не может он уже сделать а завтра будет разбор полётов по просмотру видео.
    • 58'
      Стоит похвалить болельщиков "Зари", которые продолжают поддерживать свою команду на "Донбасс-Арене", понимая, что ничего тут им уже не светит.
    • 57'
      Ещё одна замена остаётся у "горняков". Вряд ли будет выпускать Луческу Адриано в таком матче, скорее всего выйдет молодой Соболь в концовке матча.
      56'
      У "Шахтёра" также новый игрок появился на поле, и также был заменён капитан. Дарио Срну бережёт Луческу, выпуская Ильсиньо на место правого защитника.
      55'
      Иван Петряк сменил в составе "Зари" капитана Никиту Каменюку. Не остаётся уже замен у "Зари".
    • 54'
      Никакой конкуренции не могут составить гости для чемпионов. Что называется, в разных весовых категориях эти соперники. Ничего не могут сделать луганчане, даже за центр поля выйти с мячом.
      52'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:0!!! Факундо Феррейра!!!
      Внезапно прошёл пас из глубины поля, внезапно для защитников "Зари", но вполне ожидаемо для Феррейры, который вышел 1 на 1 с Сантини и спокойно перебросил вратаря.
    • 51'
      Нудновато смотрится этот матч в сравнении с дерби "металлургов", которое открывало игровой день в Украине.
    • 50'
      Исмаили подключился вперёд по левой бровке и от лицевой линии подавал во вратарскую площадь, но там даже вратарь в прыжке до мяча не дотянулся, не говоря о нападающих, которым нельзя играть руками.
    • 49'
      Вновь уверенно мяч держат "горняки". Луганчане после перерыва более активно пошли в прессинг, но вряд ли это много пользы им принесёт в атаке.
    • 48'
      Факундо Феррейра сделал сейчас нечто странное. Возможно, что до последнего момента так и не придумал бить ему, или пас отдавать, в итоге получился вас вратарю соперника.
      47'
      Одна замена состоялась в составе гостей Янник Боли вышел вместо Данило. Мирча Луческу также сделал одну перестановку: Вместо травмированного Тейшейры играть будет Веллингтон Нем.
      46'
      Первый тайм окончен! "Шахтёр" уверенно побеждает "Зарю".
      45'
      Угловой удар под занавес тайма на правом фланге заработали "горняки", стараниями Эдуардо, но с подачей на ближнюю штангу сумели справиться защищающиеся игроки.
      45'
      Алекс Тейшейра получил повреждение в столкновении с Шуньичем в штрафной площади гостей. Врачи вышли на поле помогать бразильцу подняться на ноги. Очень взволнован Алекс Тейшейра.
      45'
      Две минуты компенсировано.
      44'
      Бернард получил по ногам от Малышева. Требуют хозяев жёлтой карточки для нарушителя, но арбитр, немного поразмыслив, ограничился устным внушением молодому игроку "Зари".
      43'
      С правого фланга остро подавал Эдуардо и Исмаили в падении пытался переправить мяч в ворота, но немножечко не достал.
      41'
      Ярослав Ракицкий совершил совсем необязательный грубый подкат на чужой половине поля и получил необязательную жёлтую карточку в свой пассив.
    • 40'
      Гости явно не против сохранить такой счёт до перерыва, да и "горняки" не особо усердствуют в атакующих порывах.
      39'
      Угловой сейчас посчастливилось заработали футболистам "Зари". Подача в центр штрафной последовала, но там Каниболоцкий уверенно сыграл, да ещё и свисток арбитра послышался, который зафиксировал какое-то нарушение правил.
    • 38'
      Защитники хозяев подключают к перепасовкам и Антона Каниболоцкого, чтобы второй вратарь также чувствовал себя в игре, ведь соперники ему никакой работы не предоставляют.
    • 37'
      Дарио Срна совершил ещё один скоростной рейд на правом фланге атаки, но на этот раз его подача в штрафную оказалась слишком низкой и защитникам удалось разрядить ситуацию у своих ворот.
    • 36'
      В последних двадцати матчах между этими командами луганчани забили всего 6 голов, в то время как их соперники наколотили 57 голов, ну а вместе с сегодняшними уже 60.
    • 35'
      Единственной интригой остаётся только то, сколько голов ещё сможет забить "Шахтёр", хотя может и гости смогут распечатать ворота Каниболоцкого, но в это лично мне вериться слабо.
      34'
      Павел Мягков вышел на поле в составе "Зари", заменив Игоря Чайковского, которым остался очень недоволен наставник гостей.
      32'
      С правого фланга снова пошла подача в направлении Феррейры, но аргентинцу на этот раз не хватило немного роста чтобы замкнуть пас, да ещё и офсайд зафиксировали минимальный.
    • 31'
      "Горянки" всё-таки не столь кровожадными оказались. Частенько они стали отпасывывать назад, на свою половину поля, просто сохраняя контроль над мячом и не тратя много сил.
    • 30'
      Снова защитники "Зари" устроили перепасовку головами в своей штрафной площади, но снова закончилось для них всё благополучно и вратарю удалось добраться до мяча первым.
    • 29'
      Попытались луганчане сейчас провести позиционную атаку, но Каменюка не сумел остановить мяч и у него отобрали снаряд сразу два защитника. Очень разозлился Никита, но злиться можно только на себя.
    • 28'
      Тони Шуньич сейчас едва не ошибся отбрасывая мяч головой на своего вратаря, но Сантини таки успел на несколько мгновений опередить прессингующего Бернарда.
    • 27'
      А у Дарио Срны уже две голевые передачи сегодня. Хорош капитан "Шахтёра". Сложно представить кто сможет заменить его на позиции правого крайнего.
    • 26'
      Хорошо "Заря" начала этот сезон, но затем пошёл спад и команда постепенно скатывается вниз по турнирной таблице. Вряд ли они до зоны вылета, конечно, упадут, но и о еврокубках мечтать не приходится.
    • 25'
      Поперечными передачами гости продолжают попытки сбить темп. В атаку идти они пока не стараются, так как на контратаках можно получить ещё много.
    • 24'
      Крайне сложно будет остановить злой и кровожадный "Шахтёр" сегодня луганчанам. Расстроился Юрий Вернидуб, что не удалось его подопечным составить конкуренцию на "Донбасс-Арене".
      22'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! Факундо Феррейра!!!
      Чувствовал я что поплывут гости ещё после первого гола, что и случилось. Оборона просто не знает куда бежать. Правым флангом пролетели в атаку "горняки" и Срна подачей выложил мяч на голову Феррейре, который с 5-ти метров расстрелял Сантини.
      20'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Бернард!!!Ох как много сегодня может получить "Заря"! Срна через все поле запустил мяч на Бернарда, который словно "Мерседес" от мопеда убежал от защитника и чётко пробивал в дальний угол - мяч от штанги попал в сетку.
    • 19'
      Исмаили хорош в последних матчах за "Шахтёр". Первое время его крепко критиковали, но период адаптации прошёл и теперь он уже практически стал игроком основы.
      19'
      Каменюка сейчас очень грубо скосил Исмаили, которому посчастливилось не получить травму. Арбитр долго не думал и наказал Никиту "горчичником".
      18'
      Пошли провалы в центре обороны гостей. Ещё один угловой удар, на счастье "Зари" случился, так как Бернард едва не выскочил 1 на 1 с вратарём.
      17'
      Угловой на левом фланге заработали дончане, но с подачей в штрафную справились защитники. Нужно луганчанам сейчас не поплыть, что называется, а то увезти домой придётся очень много мячей.
      15'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Тарас Степаненко!!!
      Вспомнился мне матч недавний с киевским "Арсеналом". Там тоже 10-15 минут ничем не пахло, а закончилось очень крупной победой. Бернард с левого фланга тонко отпасовал в штрафную на набегающего Степаненко, за которым не уследили защитники и украинец чётко пробил между ногами Сантини.
    • 14'
      Всё больше болельщиков подхватывают свист на трибунах. Пока опасными моментами у ворот Сантини и не пахнет.
    • 13'
      Очень нервным выглядит в своей технической зоне Мирча Луческу. Очень недоволен он действиями своей команды на старте этого поединка.
    • 12'
      Данило на правом фланге атаки не сумел укрыть мяч корпусом от Исмаили, который заработал аут для хозяев поля.
      11'
      Эдуардо на правом фланге атаки немного забрался в офсайд, что чётко зафиксировал линейный арбитр. Прессингуют хозяева на чужой половине поля, но там пока удаётся точно перепасовываться луганчанам.
      10'
      Много сегодня будут фолить гости, это и понятно, так как успевать за быстроногими бразильцами они вряд ли смогут.
      9'
      Снова право на угловой, на правом фланга атаки заработали дончане, но на этот раз ничем острым этот стандарт не запомнился.
    • 8'
      Свистят некоторые болельщики на трибунах. Хотят они увидеть сегодня разгром от своей команды, чтобы футболисты, тем самым, реабилитировались за избиение в Германии 0:4.
    • 7'
      Гости стараются держать средний темп в матче и не позволяют соперникам пока разбегаться. Хотя сам "Шахтёр" пока не очень то и старается взвинтить темп.
    • 6'
      Всего три игрока в составе "Шахтёра" появились сегодня в основном составе, если сравнивать с составом, который выходил на поле в Лиге Чемпионов. Но есть возможность у Луческу проводить ротацию состава и легче "Заре" от этого не будет.
      5'
      Первый угловой с правого фланга разыграли хозяева. После чего Бернард пробивал по воротам - попал во вратаря, а затем уже мощно стрелял Алекс Тейшейра - над перекладиной.
    • 4'
      Солидная поддержка сегодня у "Шахтёра". Болельщики донецкой команды стараются помочь своим любимцам поскорее забыть крупное поражение в Леверкузене и снова начать уверенно побеждать.
    • 3'
      Первую атаку луганчане провели в матче, которая закончилась неточным ударом по воротам. Ответ чемпионов закончился прорывом Бернарда по левому краю, но прострелить в штрафную ему не позволили.
    • 2'
      Верит кто-то в интригу сегодня? 20 матчей кряду дончане обыгрывают "Зарю" в чемпионатах страны. Удастся ли сегодня команде Вернидуба соорудить чудо? Слабо вериться мне по крайней мере, но посмотрим...
      1'
      Матч начался! С центра поля мяч разыграли гости. "Горняки" в традиционных оранжево-чёрных цветах, луганчане привезли белый комплект формы. Поехали! Удачи командам, а нам красивого футбола!
    • День Добрый! 14-й тур УПЛ на LiveResult.Ru продолжается и на очереди поединок в Донецке, где чемпион страны "Шахтёр" будет принимать в родных стенах луганскую "Зарю".