Сандерленд Гарднер Крэйг 1 10
КПР М'Биа Стефан 1 9
Челси Рамирес Эрик II 1 9
Сток Сити Н'Зонзи Стивен 1 9
    Ну вот и всё! "Челси" сегодня продемонстрировал, возможно, лучший футбол в этом сезоне, забив "Астон Вилле" аж восемь мячей. Болельщиков "Челси" с победой, Лэмпарда - с юбилеем! Для Вас работал Владимир Губарев! Любите, любите, любите футбол!
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! РАМИРЕС! После передачи Оскара с левого края штрафной в центр Рамирес отправил мяч правой ногой в правую "девятку"! 8:0! Сегодня Лэмпарду всё: и 500-я игра в старте в Премьер-лиге, и шикарный гол, и победа с разницей голов, число которой находится на его спине.
    89'
    НЕТ ГОЛА! Пробил Пьязон в правый угол - Гузан спас! Обидно за Лукаса, который немного расстроился, конечно.
    89'
    И ещё один пенальти. Пьязон получил в чужой штрафной.
  • 88'
    Теперь сегодняшних хозяев ожидают два подряд выезда: сначала к "Норвичу", потом - к "Эвертону". Сложнейшие поединки предстоят подопечным Рафаэля Бенитеса.
  • 87'
    "We know what we are, we know what we are, Champions of Europe, we know what we are" - поют болельщики "Челси" также громко, как пели: "Super, Super Frank".
  • 86'
    Тут вообще сложно уже что-то комментировать. Одними можно восхищаться, других - подбадривать. Но никто не скажет, что "Челси" не заслужил эту победу.
    85'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЭДЕН АЗАР! Красавец! Получил мяч на левом краю чужой штрафной площади, обыграл двух соперников и с левой ноги послал снаряд в дальнюю "девятку"! Без шансов для Гузана. Не везёт сегодня Брэду. 7:0!
  • 84'
    Я понял, в чём причина этого разгрома. Просто я комментировал "Утрехт" - "Аякс", там голов не было. Вот "Челси" и решил забить столько, чтобы, как говорится, хватило за себя и за тех парней.
    83'
    Вместо Холмана вышел Бауэри.
  • 82'
    Очень жаль "Астон Виллу", но этот разгром может стать толчком клубу. Потому что трижды подряд играть на выезде и ни разу не проиграть - так чемпионы не всегда могут.
  • 81'
    Если честно, я думал, что Пиазону дадут пробить. Но нет, Оскар подошёл и сделал своё дело. И ещё одно откровение: я не думал, что во втором тайме "Челси" забьёт столько же, сколько и в первом.
    80'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ОСКАР! В левую "девятку" пробил Оскар, без шансов для Гузана. Брэд угадал сторону, но не дотянулся. 6:0!
    79'
    Пиазон выполнил передачу на Оскара, который был завален в штрафной площади. Это пенальти! Хёрд ударил по ногам.
  • 78'
    Думаю, уже сейчас можно констатировать факт, что "Челси" сегодня не проиграет.
      76'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! РАМИРЕС! Пиазон вышел и отдал сразу же голевую передачу на Рамиреса, который выскочил один на один с кипером и отправил мяч ему между ног! 5:0!
      75'
      Вместо Маты вышел Пиазон.
    • 74'
      Кристиан Бентеке сумел дотянуться до мяча головой в чужой штрафной площади, но Петр Чех после этого действия без труда сумел спасти свою команду.
    • 73'
      "Астон Вилла", кстати, проводит свой третий матч на выезде кряду. До этого поединка было две победы, что является очень неплохим результатом для класса такой команды.
      72'
      Мозес после подачи от Эшли Коула с левого фланга в район одиннадцатиметровой отметки пытался пробить головой в падении, но пролетел мимо мяча.
    • 71'
      Петр Чех вышел из забрал мяч в свои перчатки после неточной передачи Андреаса Вайманна по левому флангу.
    • 70'
      Двадцать минут осталось до окончания основного времени матча. Думаю, гости уже считают секунды до конца. Ровным счётом ничего не получилось у "Астон Виллы" сегодня.
      69'
      Оскар получил прекрасную передачу от Рамиреса, оказался один перед кипером, но пробил в двух метрах от дальней стойки. А мог ведь и забить.
    • 68'
      Как я понимаю, Мозес и Азар будут теперь делить позицию центрального нападающего. Сейчас Виктор выдвинулся на остриё.
      67'
      Оскар заменил Торреса. Очень интересно.
    • 66'
      "Астон Вилла" уже не может собраться в кучу. Футболисты разбросаны по всему полю, а "Челси" просто наслаждается своей игрой. Сегодня хозяева действуют великолепно.
    • 65'
      Лэмпард стал лучшим бомбардиром "Челси" в Премьер-лиге. 130 голов в этом турнире у Фрэнки. Легенда, тут ничего уже и не скажешь. 190 - в карьере.
    • 64'
      Ага, Терри за Лэмпардом сидит. Получил он поздравления, все улыбаются и смеются. Сегодня "Челси" разошёлся не на шутку. Какой будет счёт после финального свистка?
      63'
      Ну и все встали. Фрэнк Лэмпард отправился отдыхать! Ему аплодируют весь "Стэмфорд Бридж"! Рамирес вышел.
    • 62'
      Азар выполнил передачу на Мозеса, который пробил с двадцати семи метров - мяч полетел чуть выше перекладины. Рамирес готовится выйти.
      60'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ФРЭНК ЛЭМПАРД! СУПЕР, СУПЕР ФРЭНК! Гол во время юбилея! Да ещё какой! Принял мяч на грудь в двадцати пяти метрах от чужих ворот и с правой ноги послал снаряд в дальний нижний угол ворот! 4:0!
      59'
      НЕ ЗАСЧИТАЛИ! Вот это игра! Азар выполнил передачу в район одиннадцатиметровой отметки с левого фланга, Торрес в падении пробивал ногой по воротам - Гузан спас, Фернандо сам старался успеть к снаряду, отправил мяч головой в сетку, но из положения "вне игры".
      58'
      И ещё одна замена. Айрлэнд отправил на скамью Вествуда.
      57'
      Вместо Личая вышел Беннетт.
      56'
      Отличная атака "Челси" закончилась не самым удачным ударом Эшли Коула от левого края чужой штрафной площади - мяч отправился намного выше перекладины.
    • 55'
      Мата выполнил прекрасную передачу пяткой на Торреса, который немного не успел к снаряду в чужой штрафной площади. А если бы добежал, был бы шикарный момент.
      54'
      ФАНТАСТИКА! "Super, super Frank" - звучит на "Стэмфорд Бридж"! Да ещё и как громко! РОМАН АРКАДЬЕВИЧ, Вы это слышите, уважаемый? Продлевать, нельзя отпустить!
    • 53'
      Мозес разбежался по правому флангу, остановился, подключил к атаке Лэмпарда, который подключил Луиса, Луис - Азара, Азар - снова Лэмпарда, Фрэнк - Торреса, Торрес - свою правую ногу! Угловой!
      52'
      МАТА! Фантастиш! Передача Мозеса с правого края штрафной в центральную часть закончилась ударом от Маты под перекладину - Гузан выполнил суперсейв, переведя снаряд за лицевую!
    • 51'
      Давид Луис неплохо играет сегодня. Он является этаким плеймейкером в центральной части поля. Мата не виден, может и нужно его заменить.
    • 50'
      Цель "Астон Виллы"? Сравнять счёт. А чего? Это, в принципе, возможно. "Ньюкасл" и четыре забивал "Арсеналу". Но это "Ньюкасл", да и домашняя встреча была.
      49'
      Снова в офсайде оказался Бентеке.
    • 48'
      Навешивал не Фрэнк, а Азар. Видимо, поэтому мяч полетел в ближнего защитника. Контратаки у гостей не было. "Челси" здорово контролирует снаряд.
      47'
      Торрес отправился в атаку по левому флангу, заработал угловой для своей команды. Фрэнк Лэмпард готовится подать с угла поля.
      46'
      Второй тайм стартовал! Поехали!
      Первый тайм окончен! 3:0 - "Челси" громит "Астон Виллу", а мы отправляемся на отдых. Перерыв!
    • 44'
      Сегодня Терри ещё не показали. Не поверю я, что Джона нет на "Стэмфорд Бридж". Уверен, капитан "Челси" где-то сидит рядом с тренерским местом.
    • 43'
      Всего-то два удара совершили футболисты "Астон Виллы" за сорок три минуты. И ни одного в створ. Петр Чех сегодня даже не упал на газон. О чём можно вообще говорить?
      42'
      Снова офсайд у Бентеке.
    • 41'
      Эден Азар сегодня хорош, хоть и не часто к нему мяч приходит. Когда у него снаряд, то полезное действие будет обязательно. Ну сегодня - точно.
      40'
      Офсайд у Маты после передачи Лэмпарда.
    • 39'
      Теперь "Челси" можно выпустить на поле Пиазона, Марина и Феррейру. Я думаю, если хозяева сами не привезут себе гол, то потерять победу будет крайне сложно.
      38'
      Азар на левом фланге заработал стандарт для своей команды. Это Крис Хёрд продемонстрировал свой характер, зацепив правую ногу Эдена. Штрафной.
      36'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! БРАНИСЛАВ ИВАНОВИЧ! Мата навесил с угла поля на ближнюю стойку, Гари Кэхилл с разворота пробил с правой ноги, попал в соперника, после чего мяч отлетел точно на голову Браниславу Ивановичу. Сербу нужно было просто не промахнуться! 3:0!
    • 35'
      Давид Луис подключил Сесара Аспиликуэту, который навесил, но попал в ногу защитнику "Астон Виллы". Будет корнер у ворот Брэда Гузана.
    • 34'
      Эшли Коул выполнил передачу на Лэмпарда, который вовремя подключил Мозеса на правом фланге, а тот замешкался и потерял шанс на подачу в чужую штрафную.
      33'
      Лэмпард выполнил передачу на Мату с угла поля, Хуан навесил, а Натан Бэйкер своей ногой отправлял снаряд в створ - Брэд Гузан поймал мяч.
    • 32'
      Теперь уже футболисты "Челси" могут действовать раскованней, 2:0 - это не 1:0. Да-да, кэп отдыхает, ну а что делать-то?
      30'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ДАВИД ЛУИС! Прекрасный гол! Прекрасный удар! Прямой выстрел со стандарта от Давида Луиса, мяч полетел над "стенкой", а Гузан не сумел спасти свою команду. Да и шансов особо не было. 2:0!
      29'
      Азар обыграл соперника, который решил сбить Эдена перед своей штрафной площадью. Кто пробьёт? Похоже, Давид Луис. Рядом ещё Лэмпард и Мата.
    • 28'
      Эшли Коул что-то поднял с газона и поднёс Филу Дауду. Не видно, что это такое, ну да ладно. Вроде бы ничего страшного, а это - главное.
      27'
      Отличная передача прошла на Бентеке, но Кристиан забежал на пару шагов вперёд. Офсайд.
    • 26'
      Большая половина первого тайма позади. "Челси" забил мяч и играет на равных с "Астон Виллой", не показывая ничего сверхъестественного. Думаю, Вы согласны.
    • 25'
      Нам показали повтор, когда на Торресе висел защитник в штрафной площади "Астон Виллы", но Фил Дауд решил не назначать одиннадцатиметровый удар.
    • 24'
      Кристиан Бентеке получил мяч в центре поля, дотащил снаряд до линии штрафной и пробил, но попал в вернувшегося Фрэнка Лэмпарда.
    • 23'
      Лэмпард сегодня играет по действиям Луиса. Объясню, что это значит: Давид - игрок, который может забыть о позиции и понестись вперёд. Поэтому когда бразилец идёт в атаку, Лэмпард из любой позиции возвращается в центр поля.
    • 22'
      Мозес взял игру на себя на правом краю чужой штрафной площади, можно было скатить под удар Лэмпарду, но Виктор пошёл сам и потерял снаряд тоже сам.
    • 21'
      Снова Мозес подключился к атаке на правом фланге, вовремя выполнил прострел вдоль вратарской, а замкнуть было некому. Продолжается атака "Челси".
    • 20'
      Неплохо играет "Астон Вилла", центр поля последние минуты именно за гостями. Правда, к штрафной площади "Челси" пока подопечные Ламберта подойти не могут.
    • 19'
      Я думаю, "Челси" будет очень сложно во время "Boxing Day", потому что глубина состава у этого клуба не такая уж и широкая. Да-да, у "Челси", да ещё и скамейка маловата.
    • 18'
      Снова ошибся в передаче Давид Луис, последовала атака гостей, но быстро закончить это дело ударом не получилось. Вернулись на свои позиции футболисты лондонского клуба.
    • 17'
      Угловой закончился контратакой "Астон Виллы", ошибся Давид Луис, но его подстраховал вернувшийся на всех порах Гари Кэхилл.
      16'
      Мозес получил мяч на правом фланге, сместился на линию штрафной, прострелил, но попал в соперника. Угловой, Мата готовится подавать.
    • 15'
      Давид Луис - самый хладнокровный игрок на футбольном поле в эти минуты. Очень даже неплохо он действует в последних матчах, но до идеала ещё далековато.
    • 14'
      Как сообщил Роман Трушечкин, Торрес забил свой самый быстрый гол в карьере именно сегодня, превзойдя свой прошлый рекорд на четыре секунды.
    • 13'
      Гари Кэхилл сыграл очень нервно, выбив в простой ситуации мяч за боковую линию поля. Эшли Коул решил подбодрить своего партнёра.
    • 12'
      Давид Луис отлично сыграл на левом фланге, выбив мяч в подкате за боковую линию поля. Так ещё и от игрока "Астон Виллы" вылетел снаряд за пределы поля.
    • 11'
      Давид Луис сегодня играет в опорной зоне. Это значит, что у Лэмпарда будет возможность подключаться к атаке. Оскар остался на замене, как и Рамирес.
      10'
      Офсайд у Бентеке. Забежал он сильно вперёд.
    • 9'
      Азар на левом фланге попытался ускориться, но его тут же накрыл Мэттью Лоутон. Мяч за боковой линией. Эшли Коул никуда не торопится.
    • 8'
      Пытаются ответить футболисты "Астон Виллы" сразу же атакующими действиями на ворота Петра Чеха, но пока настоящей угрозы у рамки "Челси" мы не видели.
    • 7'
      Ещё один пас от Сесара Аспиликуэты на Торреса практически прошёл. Фернандо немного не дотянулся до снаряда в чужой штрафной площади.
    • 6'
      И сразу же пошла песня гулять по "Стэмфорд Бридж". А "Челси" не останавливается. Азар выполнил не самую удачную передачу на Торреса. Мяч прилетел к Гузану.
      4'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ФЕРНАНДО ТОРРЕС! Невероятный Фернандо, почему же всегда так не играть? Подача с правого фланга от Аспиликуэты заканчивается ударом головой с тринадцати метров в правый верхний угол ворот! Без шансов для Гузана! 1:0!
      4'
      Сразу же заработал стандарт для своей команды Фернандо Торрес. Со штрафного пробил Фрэнк Лэмпард, но попал в "стенку". "Челси" больше владеет мячом.
    • 3'
      Сразу скажу, что Лэмпард сегодня проводит свой пятисотый (!) матч в основе в Премьер-лиге! Пятисотый! И перед матчем режиссёр сразу же нашёл на трибуне человека, который сидел с табличкой "Lampard is a Legend". Безусловно.
    • 2'
      Хозяева сегодня играют в синей форме, а гости - в красно-голубой. Ворота Петра Чеха по ТВ-картинке находятся справа, а рамка Брэда Гузана - слева.
      1'
      Матч стартовал! Поехали!
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приглашаем Вас на последний матч восемнадцатого тура английской Премьер-лиги, в котором "Челси" принимает "Астон Виллу". Для Вас работает Владимир Губарев! Составы команд находятся во вкладке "О матче".
    Где смотреть матч Челси 8:0 Астон Вилла онлайн