10. Кривбасс Заявка 30 9 6 15 22 - 38 33
11. Мариуполь Заявка 30 8 8 14 28 - 42 32
15. Оболонь-Бровар Заявка 30 4 9 17 17 - 42 21
16. Александрия Заявка 30 4 8 18 24 - 58 20
    Выстояли! Конец матча! 2:2 - мощная игра!
    93'
    Иван Кривошеенко уходит, вместо него на поле вышел Игорь Пердута в составе "Ворсклы". И тут же Сергей Ченбай вступает в игру. Павел Ребенок отправляется на отдых.
    91'
    Йован Маркоски!!! В перекладину мяч попадает после его удара со штрафного! От каркаса ворот снаряд улетает за лицевую!
  • Красная карточка
    90'
    Что происходит!? Эдмар нарушает правила против Безуса, снова против Безуса! И получает жёлтую карточку, уже вторую! 11 на 9 пошла игра!
    89'
    Неудачно хозяева подали угловой, после навесной передачи последовал удар - мимо цели.
    88'
    Отбивает Александр Горяинов мяч на угловой удар! А пробил-то Безус сильно, плотно. Вратарь хорош.
    87'
    Виталий Бордиян сегодня просто антигерой! Свалил он с ног Безуса, который собирался выскочить один на один с Горяиновым! Удаление!
    85'
    Ещё одна заслуженная жёлтая карточка - только что вышедший на поле Александр Андриевский наказан за срыв атаки.
    83'
    Понимал Хосе Соса, на что идёт, сыграл грубовато, за что тут же получил свою жёлтую карточку.
    81'
    Александр Андриевский в составе "Металлиста" выходит на поле вместо Ромеро Марлоса.
  • 78'
    Не лучшим образом сыграл Горяинов, отбив мяч перед собой, но Эдмар тут же сыграл на подстраховке, выбив мяч из штрафной.
    77'
    Иван Кривошеенко оказался в положении "вне игры".
  • 75'
    Матвеев позволил Марко Девичу нанести удар, тот и пробил - Долганский спокоен.
  • 72'
    Матч, конечно, сумасшедший. Команды достойны друг друга, ещё есть время, чтобы выявить победителя!
  • Гол в свои ворота
    70'
    ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ!
    2:2! Это автогол даже! После навеса Безуса Бордиян, мешая Селину, посылает мяч в свои же ворота!
    67'
    Более того, Эдмар ещё и карточку получает. Жёлтого цвета.
    66'
    Настоящая дымовая завеса над полем, спокойно смотреть этот матч болельщики не могут. Эдмар фолит.
    64'
    И снова острый эпизод в матче! Матвеев чуть было не срезал мяч в свои ворота, благо для него, вратарь Долганский смог поймать снаряд.
    62'
    Ребенок! Хороший удар головой от Павла после навеса с фланга - рядом с дальней штангой!
    60'
    Соса выкатил мяч под удар Марлосу Ромеро, который был должен уже вколотить мяч в сетку, но банально не попал по мячу из убойной дистанции!
    57'
    Арменд Даллку, защитник "Ворсклы", умудрился забраться в положение "вне игры".
  • 57'
    Руки Горяинова сегодня, словно магнит, притягивают к себе мячи, посылаемые соперниками. Удар Оберемко - и вратарь забирает мяч в руки.
  • 54'
    Очень вязкое начало второго тайма, в первой половине игры более резко команды стартовали.
    52'
    Сергей Вовкодав так себя причем и не проявил. Андрей Оберемко вместо него у "Ворсклы".
    49'
    Роман Безус получает жёлтую карточку, это уже третий "горчичник" у "Ворсклы".
  • 47'
    Старательный Павел Ребенок активно включился в игру со второго тайма, уже пробил даже, вот только попал в соперника.
    46'
    Поехали дальше!
    Хороший тайм! Перерыв!
    45'
    Курилов после навеса с углового пробил головой, но Горяинов выручил свою команду! Мяч от кипера отскочил к перекладине!
  • 44'
    Завершается время первого тайма, который, надо сказать, получился достаточно интересным.
  • 42'
    Горяинов Александр спокойно забирает мяч в руки после удара Евгения Селина. Давненько не били хозяева.
    40'
    Грубо! И тут же арбитр достаёт жёлтую карточку для Ахмеда Янузи. Жёстко сыграл нападающий "Ворсклы", за что тут же был награждён "горчичником".
  • 39'
    Статистика по ударам: 3-5. У хозяев все 3 удара в створ. Угловые: 4-4. Много корнеров, с ними пока больше везёт гостям.
    37'
    Против Йована Маркоски нарушены правила в центре поля, но ничего серьёзного.
    35'
    Право на штрафной удар получили гости, Хосе Соса взял ответственность в свои руки-ноги и пробил - выше цели.
    33'
    Карточку жёлтого цвета получает игрок "Металлиста" Олег Шелаев за грубый подкат.
    32'
    Угловой исполнил Павел Ребенок, подача получилась неплохой, но защитники сыграли ещё лучше.
  • 30'
    Полчаса позади, "Металлист" быстро пришёл в себя, а вот "Ворскла" сейчас, что логично, пребывает в некотором шоке.
  • 28'
    Конечно, удивительный отрезок в игре нашей... Расслабились на пару минут, потеряли концентрацию - и сразу 2 мяча пропустили.
    27'
    ГО-О-О-О-ОЛ! Ну ничего себе! 1:2! Сергей Пшеничных!
    Ещё один угловой - и снова гол! Полное бездействие защитников "Ворсклы" = и Сергей Пшеничных посылает мяч в сетку ворот хозяев!
    25'
    ГО-О-О-ОЛ! 1:1! Марко Девич сравнивает счёт!
    После углового на дальней штанге расторопнее всех оказался Марко Девич, он и пробил по мячу, оставшись чуть ли не в одиночестве!
    24'
    После удара Андрея Воробья мяч улетает на угловой, это Долганский перевёл его за лицевую линию поля.
  • 22'
    Снова очень много единоборств в игре, команды то атакуют, то скатываются на обычную борьбу в центре.
    21'
    Павел Ребенок дважды подавал угловой слева, оба раза опасными не стали, а после второго навеса вратарь и вовсе забрал мяч.
    18'
    А вот и первая жёлтая карточка, Иван Кривошеенко получает её за симуляцию.
    17'
    Намечался интересный стандарт у хозяев, но Маркоски выполнил передачу точно в руки вратарю "Металлиста".
  • 15'
    Пытаются футболисты "Металлиста" надолго забрать мяч под свой контроль.
  • 14'
    Продолжают гости "грузить" мяч в чужую штрафную, на этот раз уже Соса выполнял навес - снова защитники действуют грамотно.
    12'
    Ромеро Марлос выполнил передачи с углового, но защитники на "втором этаже" сыграли очень уверенно.
  • 11'
    Практически тут же попытались ответить футболисты "Металлиста" и даже заработали угловой!
    9'
    ГО-О-О-ОЛ! 1:0! Курилов!
    Ребенок разобрался на фланге, навесил точно к вратарской на Курилова, который, выиграв верх у Сосы, головой в прыжке послал мяч в ворота!
    8'
    Хороший шанс забить не использует Хосе Соса, выскочив один на один с вратарём "Ворсклы" Долганским! Вратарь выручает свою команду!
  • 7'
    Кривошеенко легко ушёл от соперника и тут же навесил к воротам - близко к вратарю, Горяинов забирает мяч в руки.
  • 5'
    Хосе Соса выполнил навес от угла поля - никто из партнёров по команде до мяча дотянуться не смог.
    4'
    Практически в первой же толковой атаке гости добились права на угловой удар.
  • 3'
    По ТВ-картинке ворота хозяев слева, ворота "Металлиста" - справа. Мяч в центре поля разыграли игроки "Ворсклы" и держат его у себя.
    1'
    Игра началась!
  • Приятного времени суток! Приветствую поклонников украинского футбола на прямой текстовой трансляции матча "Ворскла" - "Металлист"! Комментировать игру буду я, Карен Адамян.