10. Кривбасс Заявка 30 9 6 15 22 - 38 33
11. Мариуполь Заявка 30 8 8 14 28 - 42 32
15. Оболонь-Бровар Заявка 30 4 9 17 17 - 42 21
16. Александрия Заявка 30 4 8 18 24 - 58 20
  • Трансляцию для Вас провёл Коршунов Егор.
    2'
    Роман Зозуля на последней минуте встречи забрался в офсайд.
  • 2'
    Исполнили футболисты "Металлурга" дальний заброс в штрафную из глубины поля, но Янков не смог зацепиться за мяч.
    2'
    Джордже Лазич лежит на газоне после столкновения с Кравченко. Впрочем, быстро поднимается 9 номер хозяев, но немного прихрамывает.
  • 2'
    Навес с правого фланга исполнил Нельсон, но никого из его партнеров не оказалось в штрафной площади "Днепра".
  • 2'
    А вот и удар в створ нанесли хозяева. Янков отметился, но бил Чавдар с острого угла и угодил точно в голкипера соперника.
  • 2'
    Шахов отдал передачу на Джулиано в штрафную площадь, который упустил момент для удара и сместился в угол, после чего Артём Барановский отобрал у него мяч.
  • 2'
    А на этот раз Зозуля смог получить мяч на линии штрафной, но пробил точно в Дмитрия Воробьёва.
  • 2'
    Руслан Бабенко пытался сделать проникающую передачу на Зозулю, который выбегал на рандеву с голкипером, но угодил в ногу защитника.
  • 2'
    На очень низких скоростях проходит концовка встречи. Вряд ли арбитр решит много добавлять к матчу, в котором все давно ясно.
  • 2'
    Ян Лаштувка весь матч простоял в своих воротах, не обремененный участием в матче. Наверняка заскучал голкипер "Днепра".
    2'
    Данило не хватило пары сантиметров, чтобы замкнуть прекрасный прострел низом Олега Мищенко.
  • 2'
    Заключительная 10-минутка пошла в нашем матче, хотя уже мало кто верит, что гости могут упустить сегодня победу.
    2'
    Евгений Коноплянка, очень активно проведший эту встречу, уступает место на поле Руслану Бабенко. Последняя замена в матче.
  • 2'
    Джулиано выложил мяч под удар Коноплянке, который завозился и запоздал с нанесением удара.
    2'
    Вместо получившего травму Калинича на поле вышел Виталий Денисов.
    2'
    Виталий Иванко ушел с поля, вместо него вышел Чавдар Янков.
  • 2'
    Никола Калинич дернул мышцу и попросил замену. Не сможет он продолжить игру.
  • 2'
    Много борьбы в центре поля мы наблюдаем, а в это время сразу два футболиста стоят рядом с резервным арбитром, готовые выйти на замену.
  • 2'
    Виктор Джулиано нанес удар из-за пределов штрафной и угодил в ногу Воловика.
  • 2'
    Коноплянка в одиночку прорывался к воротам, но Прийма внимательно действует против Евгения, спокойно отбирая у того мяч.
    2'
    Данило досталось сзади по ногам от Джулиано, но арбитр решил не показывать желтую карточку. Хотя основания для этого были.
    2'
    Руслан Ротань покидает поле, вместо него в игру входит Евгений Шахов.
  • 2'
    Разгромным становится счет в нашей встрече, что не отражает развитие событий на поле во втором тайме.
    2'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ! 0-3!!! ЗОЗУЛЯ!!! Коноплянка выполнил прострел с левого фланга, где защитники хозяев недосмотрели за Романом, который в касание переправил мяч в сетку!
  • 2'
    В спокойном темпе проходит у нас второй тайм. Команды не спешат форсировать события, чем и вызвано отсутствие опасных моментов.
  • 2'
    Вернулся Прийма на поле, а Данило пытался выполнить прострел с левого фланга, но угодил в защитника.
    2'
    Василий Прийма лицом налетел на плечо соперника и оказался на газоне. Вновь требуется вмешательство врачей.
    2'
    Кравченко заработал право на угловой и сам отправился его подавать. Александр Воловик головой сбрасывал мяч своему голкиперу, но едва не поразил ворота своей команды.
    2'
    Николай Морозюк покидает поле, вместо него появляется Алексей Годин.
  • 2'
    Возвращается Виталий на поле, продолжая прихрамывать. А его команда продолжает давить на ворота соперников.
    2'
    Вновь лежит на газоне Иванко, держась за заднюю поверхность бедра.
    2'
    Евгений Коноплянка поборолся за мяч на чужой половине поля, однако переусердствовал и нарушил правила.
  • 1'
    Владеют хозяева инициативой во втором тайме, правда мы не видим опасных моментов ни у тех, ни у других ворот.
    1'
    Грегори Нельсон получает первое в матче предупреждение, не поспев к мячу и въехав в ногу сопернику.
  • 1'
    Данило рвался к воротам по правому флангу, но не удалось бразильцу выполнить прострел в штрафную. Впрочем, он смог сохранить мяч для своей команды.
  • 1'
    Отметим, что очень корректно ведут себя футболисты по отношению друг к другу, не допуская никакой грубости. Об этом говорит и отсутствие желтых карточек в нашем матче.
  • 1'
    А тем временем Иванко вернулся на поле. Вновь по 11 человек на поле в каждой из команд.
    1'
    Коноплянка был близок к этому! Пройдя двух соперников, 10 номер решил нанести удар из-за пределов штрафной, но мяч разминулся с дальней стойкой ворот.
  • 1'
    Возобновилась игра у нас, пока в неравных составах. Смогут ли гости воспользоваться этим преимуществом?
    1'
    Небольшое повреждение получил Виталий Иванко. Бригада врачей на поле.
  • 1'
    Совершенно другой настрой заметен у хозяев, которые смогли выровнять игру. Осталось лишь сравнять счет и, возможно, побороться и за победу.
  • 1'
    Олег Мищенко теперь полез на всю оборону гостей и тоже потерял мяч. Не ладится у "Металлурга" комбинационная игра.
  • 1'
    Виталий Иванко рвался к воротам, но не смог обыграть трех соперников. Что, в принципе, с легкостью можно было предвидеть.
    1'
    Произошла все-таки замена у хозяев в начале второго тайма. Александр Воловик вышел на поле, заменив Вячеслава Чечера.
  • 1'
    "Днепр" вновь активнее на первых минутах тайма. Впрочем, гости весь матч были активнее.
  • 1'
    Никаких замен в перерыве не произошло, что удивительно, ведь хозяевам нужно менять что-то в своей игре. И желательно как можно быстрее.
    1'
    Команды вернулись на поле. Второй тайм с центра поля начали гости.
    Все! Звучит финальный свисток, фиксирующий победу "Днепра" со счетом 0-3!
    1'
    Коноплянка пробил с 25 метров в ближний угол, и мяч от рук Воробьева попадает в штангу!
    1'
    Иванко получил заброс из глубины, но подыграл себе рукой при обработки мяча. Не ускользнул этот эпизод от внимания главного арбитра.
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-0!!!КАЛИНИЧ!!! Вновь гости забивают после красивой комбинации в касание. Коноплянка отдал передачу в штрафную на Зозулю, который прострелил вдоль ворот на Николу. Тому оставалось лишь подставить ногу
    1'
    Кравченко выполнил подачу с углового с левого фланга, после чего Зозуля пробил головой в ближний угол. На место голкипер "Металлурга".
  • 1'
    Первый раз надолго задержались хозяева на половине поля своих соперников, правда не смогли создать ничего опасного.
  • 1'
    Морозюк заработал штрафной для своей команды с правого фланга и сам подошел к мячу, но его подача вышла безадресной.
    1'
    Хозяева исполнили передачу в штрафную с левого фланга, но Данило попадает ногой в живот вышедшего из ворот голкипера "Днепра".
    1'
    Два в три убежали гости, но Коноплянка не поспел на прострел Калинича.
  • 1'
    Поднимается, наконец, Руслан на ноги и отправляется за боковую линию. Надеюсь, с ним все в порядке, и он сможет продолжить встречу.
    1'
    Ротань лежит на газоне, и судья останавливает встречу. Требуется вмешательство врачей.
  • 1'
    Приходит понемногу в себя "Металлург", футболисты которого начали все-таки навязывать борьбу своим соперникам.
  • 1'
    ВОт и хозяева обозначили свое присутствие на поле. Морозюк прорвался по правому флангу и выполнил прострел вдоль ворот, но его партнеры не поспели на передачу.
    1'
    Кравченко подошел к мячу и выполнил подачу на дальнюю штангу, где не оказалось никого из его партнеров.
  • 1'
    Стринич выполнял прострел в штрафную с левого фланга, но смог лишь заработать угловой для своей команды.
  • 1'
    Очень много брака в передачах демонстрируют хозяева, отдавая большое количество неточных передач, что приводит к потере мяча.
    1'
    После заброса из глубины поля Зозуля вновь выбегал на свидание с голкипером, который на этот раз выбежал за пределы штрафной и головой выбил мяч подальше от своих владений.
  • 1'
    Николай Морозюк подошел к мячу и угодил в стенку, состоявшую всего из одного человека.
    1'
    Первый раз хозяева большим числом перешли на чужую половину поля и смогли заработать штрафной после фола Кравченко.
  • 1'
    Подачу с левого фланга пытался исполнить Стринич, но угодил в защитника. Впрочем, мяч вновь достался гостям.
  • 1'
    Совершенно безвольными выглядят сегодня футболисты "Металлурга", которые откровенно отбывают номер.
    1'
    И вновь позволяют бить гостям по воротам! Ротань нанес плотный удар низом, Дмитрий Воробьёв спасает свою команду и высказывает претензии партнерам.
    1'
    Еще один опасный удар наносит Коноплянка, на этот раз из-за пределов штрафной. Мяч проходит над перекладиной.
    1'
    Калинич получил мяч в штрафной площади, развернулся, убрал одного на замахе и пробил, но под мяч бросился капитан хозяев.
    1'
    После подачи углового борьбу в своей штрафной выигрывает Морозюк, выбивая мяч за боковую.
  • 1'
    Мандзюк подключился к атаке по правому флангу и смог заработать угловой для своей команды.
  • 1'
    Коноплянка переоценил свои силы, в одиночку отправившись на всю оборону соперника. Двоих прошел, но споткнулся на третьем.
  • 1'
    Складывается ощущение, что хозяева, получив мяч, не знают, что с ним делать, и постоянно теряют его на своей половине поля.
    1'
    Ни к чему не привела подача углового с правого фланга. В комбинационной игре гости выглядят куда лучше.
    1'
    Сергей Кравченко нанес опаснейший дальний удар, голкипер хозяев с трудом переводит мяч на угловой.
  • 1'
    Возобновилась у нас игра, вновь в атаке "Днепр". Прорыв Стринича по левому флангу завершился выносом мяча за боковую.
    1'
    В предыдущем эпизоде мяч попал в лицо Чеберячко, чем вызвана небольшая пауза в игре.
  • 1'
    Первая атака хозяев произошла лишь на 14 минуте и закончилась ударом Морозюк в защитника соперников.
  • 1'
    Преимущество "Днепра" можно охарактеризовать только как "тотальное". Еще один удар наноси Ротань, но мяч попал в защитника и ушел за боковую.
  • 1'
    Продолжают гости атаковать, заперев своих соперников на их половине поля.
  • 1'
    Джулиано отдавал проникающую передачу в штрафную, которую перехватил Василий Прийма, в великолепном подкате дотянувшись до мяча.
  • 1'
    Очень легко гости открывают счет, реализовав свое игровое преимущество в стартовые 10 минут матча.
    1'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ! 0-1!!! ЗОЗУЛЯ!!! Гостям удалась отличная комбинация с двумя стенками в одно касание, в итоге Роман был выведен на рандеву с голкипером и спокойно того перебросил
  • 1'
    Еще один прострел с левого фланга нашел Виктора Джулиано, который не смог развернуться и пробить по воротам.
  • 1'
    Небольшое недопонимание возникло между голкипером и защитником хозяев, в итоге Дмитрий Воробьёв выбил мяч в аут.
  • 1'
    Гости активней начали встречу, что и понятно. Они еще не обеспечили себе места в Лиге Европы, в отличии от своих соперников, получивших место в еврокубках благодаря Кубку Украины.
    1'
    Евгений Коноплянка получил передачу в штрафную с левого фланга и пробил по воротам из убойной позиции, но угодил в защитника.
  • 1'
    У обоих команд есть потери в виде дисквалифицированных игроков. У хозяев это Марио Сержио, а у гостей – Матеус.
    1'
    Матч обслуживает бригада судей, во главе которой - арбитр из Киева Сергей Бойко.
    1'
    Команды появились на поле, арбитр дает свисток! С центра поля начинают футболисты "Металлурга". Поехали!
    Арбитр ничего не добавил к первому тайму, и команды отправляются на перерыв.
  • С составами играющих команд Вы можете ознакомиться в разделе "О матче".
  • Здравствуйте, Уважаемые любители футбола! Вашему вниманию представляется интереснейший матч между «Металлургом» и «Днепром»! Для вас трансляцию этого матча буду вести я, Коршунов Егор.