6. ТСК-Таврия Заявка 30 12 9 9 43 - 36 45
7. Металлург Дн Заявка 30 12 6 12 35 - 34 42
8. Черноморец Од Заявка 30 10 7 13 32 - 42 37
10. Кривбасс Заявка 30 9 6 15 22 - 38 33
11. Мариуполь Заявка 30 8 8 14 28 - 42 32
14. Карпаты Заявка 30 5 8 17 27 - 51 23
15. Оболонь-Бровар Заявка 30 4 9 17 17 - 42 21
16. Александрия Заявка 30 4 8 18 24 - 58 20
  • 2'
    Штрафной точно на линии штрафной заработали "Карпаты". Лукас сумел пробить под стенкой, мяч прилетел точно в руки Шелихову.
  • 2'
    Времени остаётся совсем немного. "Волынь" сейчас с мячом, но маловато опасных атак в исполнении луцкой команды.
    2'
    Леандро получает жёлтую карточку.
  • 2'
    Ткачук отметился неточным ударом метров с тридцати пяти.
  • 2'
    Штрафной с правого фланга заработали футболисты "Волыни". Последовала навесная передача на Шумахера, который проиграл верховую борьбу сопернику.
    2'
    Гладкий покидает поле, вместо него появился Зенёв.
    2'
    Изворану ушёл с поля, вместо него вышел Шумахер.
  • 2'
    Лукас простреливал с левого фланга в штрафную соперника, мяч застрял в ногах защитников "Волыни".
    2'
    Пищур вышел на поле вместо Насонова.
    2'
    Угловой с левого фланга заработали футболисты "Карпат". После навеса в центр штрафной площади мяч был выбит защитниками "Волыни".
    2'
    Гладкий получает жёлтую карточку за удар по ногам сзади.
  • 2'
    Корнер ни к чему опасному не привёл. Судья зафиксировал фол в атаке у игроков луцкой команды.
    2'
    Правым флангом атаковала "Волынь". Мяч оказался в штрафной, Герасимюк пробил низом. После рикошета от ноги защитника снаряд оправился на угловой.
  • 2'
    Львовская команда давила-давила, и вот сумела воплотить игровое преимущество в забитый мяч.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-0! ГЛАДКИЙ! А вот и гол! Заслуженный мяч забивают "Карпаты"! Гладкий хлёстко пробил с линии штрафной в нижний левый угол. Шелихов тут ничего не сумел сделать!
    2'
    Шелихов! Спасает сейчас свою команду голкипер "Волыни". Лукас получил мяч в чужой штрафной и зряче бил в дальний угол. Браво, вратарь!
  • 2'
    Практически все атаки "Карпат" идут левым флангом, правая бровка практически бездействует в эти минуты.
  • 2'
    Аут заработали возле углового флажка футболисты "Карпат". Последовал сильный выброс на вышедшего Лукаса, который легко выбил мяч головой.
    2'
    Кополовец ушёл с поля, Лукас вышел вместо него.
    2'
    В офсайде оказался сейчас всё тот же Федецкий.
  • 2'
    Федецкий получил мяч практически у лицевой линии, оттуда и прошла прострельная передача. Защитники "Волыни" выбили мяч практически к центру поля.
    2'
    Худобяк ушёл с поля, Голодюк вышел вметсо него.
  • 2'
    Не рановато ли футболисты "Волыни" стали играть столь закрыто? Играть ещё очень и очень много времени.
  • 2'
    "Карпаты" с завидной регулярностью продолжают свои попытки прострелить в штрафную соперника. Пока всё легко ликвидируется соперниками.
    2'
    Павлов вышел на поле вместо Савича.
  • 1'
    Луцкая команда в последние минуты практически не атакует. Редкий прорыв левым флангом завершился лёгким "выносом" в исполнении львовской команды.
  • 1'
    Вот сейчас прошла навесная передача с левого фланга в штрафную площадь "Волыни". Защитники уверенно выбили мяч.
  • 1'
    Худобяк добежал до чужой штрафной площади, но не решил он что же делать с мячом и, в итоге, потерял его.
  • 1'
    Неожиданно прошла проникающая передача в штрафную "Волыни" на Гладкого, тот кое-как пробил головой, но в створ попасть ему не удалось.
  • 1'
    Опытный капитан "Волыни" Симинин вынудил Кополовца нарушить на себе правила в атаке.
    1'
    Момент какой! Герасимюк нанёс мощнейший удар с линии штрафной. Считанных сантиметров не хватило Олегу, чтобы попасть в створ. Очень опасно было.
  • 1'
    "Карпаты" продолжают владеть игровым преимуществом, правда стопроцентных моментов пока что у нас нет.
  • 1'
    Штрафной с правого фланга заработали футболисты "Карпат". Последовала навесная передача в штрафную соперника, Шелихов выбил мяч кулаками.
    1'
    Данило помешал сопернику в прошлом эпизоде ценою повреждения. К счастью, удалось медикам "Карпат" вернуть Авелара в игру.
  • 1'
    Майкон получил мяч в чужой штрафной площади. Два защитника мешали ему, Майкон решил сделать пас на Савича, которому помешал пробить Авелар.
  • 1'
    Уже в который раз гости надеются провести атаку через сильный заброс на Майкона. Пока что только один раз такой фокус удался.
  • 1'
    Длинный заброс последовал в штрафную площадь "Волыни". Шелихов уверенно вышел из ворот и забрал мяч в руки.
  • 1'
    Ни один из тренеров не решился на замену в перерыве, считая, что все те исполнители, что были на поле, справляются со своими игровыми задачами.
    1'
    Начался второй тайм.
    Финальный свисток фиксирует минимальную победу "Карпат" над "Волынью". Игру комментировал Станислав Иванов. До новых встреч!
  • 1'
    Концовка первого тайма явно за "Карпатами". Хозяева практически не покидают половину поля соперника, заставляя нервничать луцких защитников.
  • 1'
    Федецкий хотел сделать партнёру передачу на забегание, но его задумку разгадали защитники "Волыни".
    1'
    Кополовец получает жёлтую карточку за опасную игру против вратаря "Волыни".
    1'
    Пас в штрафную площадь "Волыни", возникла небольшая паника, но всё-таки защитники луцкой команды оказались расторопнее Гладкого.
  • 1'
    Худобяк пытался пробить метров с двадцати семи, но угодил в кого-то из защитников "Волыни".
  • 1'
    Ксёндз добежало до чужой штрафной, долго думал, что же делать. В итоге, он сделал прострельную передачу, но Симинин сумел ликвидировать угрозу воротам Шелихова.
  • 1'
    Авелар навешивал с левого фланга в штрафную, мяч был выбить защитниками "Волыни" за пределы поля.
  • 1'
    Савич сейчас хотел прострелить, но получился удар по воротам. В любом случае, голкиперу "Карпат" Богатинову удалось отразить мяч.
  • 1'
    Прострел с правого фланга в штрафную "Карпат". Защитник львовской команды выбивает мяч за боковую.
  • 1'
    Больше четырёх точных передач подряд не удаётся сделать ни одной из команд. Побольше бы качества в этих передачах, и может быть моментов было бы больше.
  • 1'
    Авелар получил мяч возле левого угла штрафной площади соперника, простреливал вдоль ворот, но никто из трёх игроков в бело-зелёной форме до мяча так и не дотянулся.
  • 1'
    Попытка отправить Майкона один на один с Богативновым терпит неудачу. Мяч летит точно в руки к голкиперу "Карпат".
  • 1'
    Передача верхом сейчас пошла в штрафную площадь "Волыни", голкипер луцкой команды уверенно вышел из ворот и забрал мяч в руки.
  • 1'
    Ксёндз делал проникающую передачу в штрафную на Гладкого, который побежал совсем в другую сторону.
  • 1'
    Перекатыванием мяча возле своей штрафной площади сейчас поочерёдно занимаются обе команды. Моментов мы не видели уже давно, если говорить по футбольным меркам.
  • 1'
    Леандро устроил рейд по левой бровки, добежал до чужой штрафной, где понял, что делать ему там нечего и побежал обратно.
  • 1'
    Майкон попытался прорваться по правому флангу, но в под прессингом соперника упустил снаряд за боковую.
  • 1'
    После некоторого игрового оживления на поле вновь наступил тотальный штиль.
  • 1'
    Федецкий решил пробить по воротам метров с двадцати семи. Мяч просвистел в нескольких метрах от правой штанги ворот Шелихова.
  • 1'
    Масло достаточно жёстко останавливал проход Гладкого, только вот арбитр посчитал, что всё было в рамках правил. Игра продолжается.
    1'
    Угловой с правого фланга заработали футболисты "Карпат". Последовала навесная передача в центр штрафной площади. Шелихов уверенно вышел из ворот и кулаками выбил мяч.
    1'
    Неплохо! Майкону удалось войти в штрафную сопернику, добежал он практически до вратарской, только вот мяч сошёл с ноги форварда и пролетел совсем уж мимо цели.
  • 1'
    Долго гости возились с мячом возле левого угла штрафной площади, но вместо прострела последовала банальная потеря мяча.
  • 1'
    Майкон сейчас сыграл в стеночку с Савичем, тот сделал слишком сильную передачу на двадцатого номера "Волыни". Мяч потерян.
  • 1'
    Вот! Стоило немного покритиковать футболистов "Карпат", как тут же хозяева резко прибавили. Может быть и луцких футболистов стоит покритиковать?
    1'
    Ещё один момент! Авелар пробил метров с двадцати двух. Мяч пролетел в считанных сантиметрах от ближней девятки!
    1'
    А вот это было просто великолепно! Ксёндз получил мяч в чужой штрафной, сумел освободиться от защитника и пробил в ближний угол метров с десяти. Голкипер "Волыни" выбрал правильную позицию и отбил мяч.
  • 1'
    Длинный пас верхом в штрафную площадь "Волыни", мяч был выбит защитниками в красной форме в аут.
  • 1'
    Такое ощущение, будто львовцев устраивает счёт 0-0. Иначе как объяснить то, что "Карпаты" уже минуты три не покидают свою половину поля?
  • 1'
    "Карпаты" чуть больше соперника владеют мячом, но в основном делают это в центре поля без какого-либо обострения.
  • 1'
    Ксёндз убегал по правому флангу, слишком сильно он отпустил от себя мяч и тот покинул пределы поля.
  • 1'
    Гладкий на скорости вошёл в чужую штрафную площадь, никто ему толком не мешал, но сам форвард "Карпат" запутался в ногах, и удара не последовало.
  • 1'
    Авелар ускорялся по левому флангу, но вместо ожидаемого прострела легионер "Карпат" сумел заработать только аут для своей команды.
  • 1'
    Навесная передача последовала на дальнюю штангу, Масло пытался добраться до мяча, но не хватило роста защитнику "Волыни".
    1'
    Попытка провести атаку правым флангом в исполнении гостей завершилась угловым для "Волыни".
    1'
    Майкон забрался в положение "вне игры".
  • 1'
    Львовская команда, которая ещё недавно играла в Лиге Европы, сейчас находится на последней сточке, и близка к тому, чтобы вылететь из элиты.
  • 1'
    "Карпаты", играющие сегодня в бело-зелёной форме, сейчас держат мяч на своей половине поля. Пока ещё ни одной атаки мы не видели.
    1'
    Перерыв в матче.
  • Добрый вечер, друзья! Предлагаем Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча украинской Премьер-лиги между "Карпатами" и "Волынью". Игру будет комментировать Станислав Иванов.