Шальке 04 Джонс Джермейн 14
Ганновер 96 Пинту Сержиу 12
Хоффенхайм Бек Андреас 12
Герта Лелль Кристиан 1 10
  • "Боруссия" укрепляет свои позиции на первом месте, отрыв команды Клоппа теперь составляет уже 6 очков. "Баварию" же ждёт мадридский "Реал", и я вас уверяю - это будет совсем другая "Бавария". Ну а вместе с вами за ходом матча под заголовком "Не день Роббена" следил Артём Баранов. До свидания и удачи!
  • 2'
    Ну почему не весь матч так?! Убежали в контратаку дортмундцы, и Роберт Левандовски перекинул мяч через Нойера, но угодил в перекладину! Бадштубер оказался первым на мяче и выбил его куда подальше из своей штрафной!
    2'
    РОББЕН! Помните про кульминацию неудачного матча!? Это всё ерунда! Суботич прерывая верховую передачу срезает мяч в створ своих ворот, мяч ударяется о перекладину, и Арьен Роббен с двух метров посылает мяч выше ворот!
    2'
    2 минуты добавляет Кнут Кирхер. Увидим навал?
    2'
    Патрик Овомойела меняет Якуба Блашиховски - последняя замена "Боруссии".
    2'
    Мечется мяч по штрафной хозяев! Алаба получил мяч в штрафной, но выскочивший Вайденфеллер блокирует удар, а на добивание Олич не смог подстроиться под мяч. И Ивица, к сожалению, не смог пойти в игру.
  • 2'
    А для интриги представляете, как бы замечательно сейчас было увидеть на табло 1:1! У Роббена в принципе и вся игра не шла так, как обычно, и пенальти - как кульминация сегодняшней игры Арьена.
  • Не забитый пенальти
    2'
    НЕТ ГОЛА! Сам пострадавший и вызвался бить пенальти, но кипер угадал! Да и пробил голландец не точно в угол, а практически по центру!
    2'
    ПЕНАЛЬТИ! Вайденфеллер сбил Роббена на правом углу своей вратарской! Кирхер указывает на "точку"!
  • 2'
    "Боруссия" в следующем матче встречается с "Шальке", а Бавария с "Майнцем". На текущий момент разрыв между командами 6 очков.
  • 2'
    Нет, ну это очень и очень плохая подача. КПД стандартов сегодня у мюнхенцев равен нулю. С игры да - кое-что получалось. "Боруссия" тоже могла отличиться с игры, а забили хозяева как раз со стандартного положения.
    2'
    Блашиховски нарушил правила на Рибери на левом краю атаки "Баварии". Мяч установлен недалеко от угла штрафной. Очень хорошая точка для подачи.
  • 2'
    А ну-ка. 13 минут осталось играть. Жду ответа гостей, потому как мяч у них держится во втором тайме лучше.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Ну сейчас начнётся! Левандовски открывает счёт в матче, подставив на линии вратарской ногу под удал Гросскройца с линии штрафной! Арьен Роббен задержался у штанги, никакого "офсайда" не было в помине! 1-0!
    2'
    Угловой у ворот Нойера заработали хозяева по месту левого фланга.
      2'
      И ответ Юппа Хайнкеса: Ивица Олич заменил Марио Гомеса.
      2'
      Двойная замена у "Боруссии": Мориц Лейтнер и Иван Перишич вышли на поле, Илкай Гюндоган и Синдзи Кагава ушли отдыхать.
    • 2'
      Кагава! Очень опасный ответ "Боруссии". Кагава с линии штрафной пробил низом в дальний угол, но не попал у створ. Нойер контролировал полёт мяча.
    • 2'
      Выскочил Роббен из глубины атаки на проникающий пас в штрафную, но Вайденфеллер чётко прочитал развитие этой атаки и оказался первым на мяче.
    • 2'
      Знаете, а первый тайм был поинтереснее. Похоже, игра идёт до гола. Но ведь это Германия, я не удивлюсь и итоговому счёту 3-3 на табло.
    • 2'
      Первый матч между этими командами завершился победой действующих чемпионов в Мюнхене со счётом 0-1, гол тогда забил не играющий сегодня Марио Гётце.
    • 2'
      Швайнштайгер не в игре пока, не вошёл. Вообще, тяжело входить со скамейки в такие матчи. "Боруссия" начинает от обороны играть, по-моему.
      2'
      И снова опасно у ворот Вайденфеллера, но Пищек в блистательном подкате выбил мяч на угловой.
      2'
      И ещё одна атака гостей, но всё тот же Рибери оказался во "вне игры" - очень чётко сработала бригада арбитров. Пока это лучшая команда на поле! Действуют безошибочно.
      2'
      Тихое размеренное течение матча разрезал момент с участием Рибери, как гроза! Упал Франк в борьбе с защитником в штрафной "Боруссии", но Кирхер, такое ощущение, сегодня назначит пенальти только в случае, если кому-нибудь оторвут ногу.
      2'
      Бастиан Швайнштайгер появляется на поле вместо Томаса Мюллера - первая замена у "Баварии".
      1'
      Рибери! Дали пробить французу с левого угла вратарской, но в касание не попал Франк с нерабочей левой ноги!
    • 1'
      Всё опаснее и опаснее мюнхенцы. Уже и в штрафной задерживаются куда подольше. А у нас скоро замена будет - появится Швайнштайгер.
    • 1'
      "Бавария" образца второго тайма обыграла бы "Баварию" образца первого тайма. Лучше стали играть мюнхенцы. Или за счёт того, что сами прибавили, или за счёт того, что соперник стал играть хуже. Как поётся в песне:"Думайте сами, решайте сами"
    • 1'
      Мюллер обработал мяч после длиннющего крооса от Алабы, отдал мяч в центр, Рибери убрал одного соперника на замахе, а вот во время второго финта далеко отпустил от себя мяч.
    • 1'
      Мануэля Нойера закидали бананами после перерыва, когда вратарь входил в свои владения. Много бананов кинули, в РФС бы с ума сошли, притягивая за уши и сюда расизм.
    • 1'
      Это было очень перспективно! Роббен мягко скатил в штрафную мяч на набегающего Гомеса, Марио хотел вернуть мяч партнёру, но нога защитника встала на пути этого паса. А мог бы и сам пробить, скажем.
    • 1'
      Рибери обыграл было Пищека, но Блашиховски помог партнёру, выбив мяч в аут. По двое опекают хозяева звёздных крайних хавбеков "Баварии".
    • 1'
      Пока хозяева лучше во втором тайме. И Блашиховски переигрывает Алабу конкретно на свойм фланге. Но счёт на табло (пока) 0:0, а значит, не имеет значения, кто там кого переигрывает.
    • 1'
      Левандовски снова притянул магнитом мяч к себе на линии штрафной соперника, отдал направо на набегающего Блашиховски, а Якуб в касание вернул подачей на голову Кагавы, удар которого взял намертво Нойер.
    • 1'
      Пищек вышел на оперативный простор и, не встречая сопротивления, пробил по воротам. Опасно, но вратарь Баварии, какой бы-то ни был, должен брать такие мячи.
    • 1'
      Гости владеют мячом, разворачивает атаку Густаво передачами с фланга на фланг, но близко хозяева не подпускают к своей штрафной.
    • 1'
      Замен в перерыве не произвели наставники команд. Значит, довольны происходящим. Левандовски, тем временем, получил мяч в одиночестве и пробил по воротам, потому что каждая атака должна завершаться ударом - разминка для Нойера.
      1'
      Возобновилась игра. С центра развели футболисты "Баварии".
    • Всё! Кнут Кирхер пронзительной трелью фиксирует победу дортмундской "Боруссии" с минимальным счётом 1-0!
      1'
      Кель нарушил правила на Роббене в центре поля. Кирхер просто великолепно держит игру в своих руках. Всё по делу!
    • 1'
      Не знаю, как вы, а я жду усиляющей замены от Хайнкеса. Швайнштайгер или Олич? Я ставлю на первого.
      1'
      Одна из немногих атак "Баварии", которая завершилась хоть чем-то, завершилась угловым. Роббен постарался и поактивничал на правом краю, и лишь Суботич подставил ногу, выбив мяч за пределы поля.
    • 1'
      А Марио Гомес надел плащ-невидимку после удара головой на 2-й минуте. Где вы гуляете, лучший бомбардир лиги?
    • 1'
      Ну что, будем потихоньку подводить итоги первого тайма. Наиграли ли на гол гости? По моему мнению нет. Хозяева? Да.
      1'
      Что-то случилось с Густаво - травму получил бразилец в столкновении со своим же игроком, оказывают ему помощь за пределами поля.
      1'
      ШТАНГА! Поплыла "Бавария"! Разыграли мяч дортмундцы, отскочил мяч к Гюндогану, Илкай подал на дальний угол вратарской, где Блашиховски пробил по воротам, и лишь штанга спасла "Баварию" от верного гола - не успевал Нойер! А на добить Кагаве не дал Алаба!
      1'
      И ещё один угловой у ворот "Баварии" заработали хозяева.
      1'
      Франк Рибери заехал рукой Пищеку в лицо на "втором этаже". Ну бывает, ну расставил локти - нарушение, конечно, с кем не бывает. Фол есть, а карточки нет.
    • 1'
      Нервничают футболисты, предельно собраны. Излишне стараются, мне даже показалось. Очень хотят всё сделать правильно, иногда допуская несвойственные ошибки. И ведь не поспоришь - цена ошибки излишне высока. Высока как никогда.
      1'
      Классная подача пришла в гости в центр штрафной, но никто не смог толком пробить по мячу, а в результате контратаки Давид Алаба предложил хозяевам подать мяч с угла поля вместо, чтобы он долетел до ворот Нойера.
      1'
      Не смогли еще раз проделать подобный трюк хозяева, быстро отобрали мяч мюнхенцы и заработали угловой.
      1'
      Как они так успевают? Моментальный переход от обороны в атаку, навес с правого края, скидка Хуммельсу на линию вратарской, но Матс был уже в "офсайде".
      1'
      Кроос! Никто не встретил Тони Крооса, и хавбек "Баварии" с левой ноги пробил в дальний угол с 20 метров, но не попал в створ совсем немного!
    • 1'
      Точно в руки Нойеру прилетел мяч, никого не задев. Плохая и высокая подача. В этом плане мне симпатизируют британцы - они не навешивают - лупят, что есть силы, голова потом три дня трещит.
      1'
      Кроос сбил Хуммельса в 35 метрах от своих ворот. Отсюда можно классно навесить в створ: авось, кто заденет мяч, свой ли, чужой ли. А не заденет никто - так может, в створ залетит шальной гол?
    • 1'
      Показали на трибуне сидящего Марио Гётце. Не смог помочь своей команде этот молодой форвард. А какая была шумиха вокруг него в последние дни: поможет-не поможет?
    • 1'
      А представьте, забей Блашиховски в самом начале матча? Как раскрылась бы игра! Но пока имеем то, что имеем - игра скатывается к борьбе в центре поля.
    • 1'
      КАГАВА! Он лучший по последним играм! В этом сезоне японец шикарен! Вот и сейчас вывели на удар Синдзи, и он пробил низом в противоход Нойеру, но кипер ногой отбил мяч. "Боруссия" лучше в первой половине первого тайма. А побеждать-то надо "Баварии"! Между командами, напомню, 3 очка.
      1'
      Густаво в центре поля съездил по ногам Синджи Кагаве. Склоняются ли японские фамилии? Честно скажу, не знаю. Знатоки - поправьте. А можно было и карточку показать.
      1'
      Шмельцер прибежал в чужую штрафную, чтобы нарушить правила на Ламе в верховой борьбе. И ведь не лень было.
    • 1'
      недавно стало известно, что Марио Гомес продлил контракт до июля 2016-го года. Хочет человек выигрывать титулы с командой. А ведь ему всего 26. А такое ощущение, что играет уже лет как 15.
      1'
      Сбили в центре поля Гросскройца (по-моему). Роббен виновато развёл руки, Кирхер удостоил голландца своим укорительным взглядом, но карточку не показал. А 80 тысяч арбитров показали бы. О чем и сообщили рефери матча.
    • 1'
      Продавили! Провалилась "Боруссия" в обороне, и Гомес чуть не выскочил один на один к воротам Вайденфеллера, но Хуммельс в последний момент выбил мяч за пределы поля. Аут.
    • 1'
      И остановок в игре ну очень мало. И фолов, и всего один угловой. Должна взорваться игра, не может так больше продолжаться!
    • 1'
      И где все моменты? Эй, товарищи? Мяч не покидает половину поля гостей. Так никуда не идёт. А начинали-то как!
    • 1'
      "Бавария" играет также по схеме: 4-2-3-1 В центре обороны Бадштубер и Боатенг, по краям Алаба слева и Лам справа, опорные полузащитники Кроос и Густаво. По краям полузащиты Рибери, конечно, слева Роббен, конечно, справа, Марио Гомес на острие атаки и Томас Мюллер в центре полузащиты.
    • 1'
      Вот игра похожа игру человека с кошкой. Вроде как руку даёшь, а она ее кусает. И ты рукой дергаешь, чтобы кошка впустую махала лапой своей. Вот также "Бавария" не может толком перейти к атаке.
    • 1'
      Вот и есть минутка. "Боруссия" играет сегодня по схеме: 4-2-3-1 В центре обороны Хуммельс и Субботич , по краям Шмельцер слева и Пищек справа, опорные полузащитники Кель и Гюндоган. По краям полузащиты Гросскройц слева и Блашиховски справа, Левандовски в центре и под ним Кагава.
    • 1'
      Ай, как сказал бы Владимир Маслаченко:"Пижон! Пижон!" Нойер рукой бросил мяч своему защитнику через спину перед стоящим впереди Левандовски. Будто и не нервничает Мануэль. "Боруссия" пока высоко встречает соперника, не давая большими силами переходить мюнхенцам на свою половину поля.
    • 1'
      Толкаются в центре поля игроки, Рибери отправил Роббена в штрафную мягким пасом, но не поняли друг друга, кажется, уже "футбольные братья". В быстром ответном прорыве Левандовски не успел к мячу, и Нойер легко опередил форварда.
    • 1'
      Вот знаете, как бывает: ждёшь чего-то, ждёшь. Потом приходит этот момент, а ты разочаровываешься. Вот уверен, что сегодня такого не будет. Уж слишком большой накал страстей был до этого матча. Это нам хорошо - посидел перед телевизором или в баре, покричал на игроков, а им надо отбегать и отыграть так, чтобы не разочаровать не только собравшихся зрителей на матче, но и десятки (а может, и сотни) миллионов телезрителей по всему Свету.
      1'
      Скажу сражу про арбитр и надеюсь, не буду возвращаться к теме судейства сегодня. не хотелось бы. Кнут Кирхер в 14 матчах этого сезона показал 58 жёлтых карточек, обошёлся без красных и назначил лишь 1 пенальти.
      1'
      А до этого мяч вроде как попал в руку Алабе, но повтор показал, что 80 тысяч зрителей напрасно одновременно ахнули - мяч угодил Алабе в грудь - арбитр классно разобрался в этом эпизоде.
      1'
      Сумасшедшая атака "Боруссии" прошла только что! В касание! Моментальная! Гюндоган на линии штрафной бросил в прорыв Кагаву на правый край, Синдзи в касание в центр, и Гросскройц с двух метров угодил точно в ногу Нойеру! Снова прощают гостей "черно-жёлтые"!
    • 1'
      Прошу меня понять правильно - я не болею ни за одну из команд, я за результативный футбол, в этом есть мой прямой корыстный интерес. В центре поля мячом владеют гости. Там они могут хоть до 90-й минуты катать.
    • 1'
      Чтобы послушать аудио трансляцию матча - перейдите по ссылке.
      1'
      И сразу же! Сразу же угловой у ворот "Боруссии". С правого края атаки. Подавать будет, конечно же, Арбен Роббен.
      1'
      Блащиковски! Ну надо было забивать! Гюндоган отдал пас из глубины поля, защитники мюнхенцев не поняли друг друга, Нойер побежал навстречу Якубу, но форвард хозяев не попал в створ ворот, катнув мяч мимо вратаря.
    • 1'
      Навес точно на голову Гомеса, и "СуперМарио" пробил в угол ворот Вайденфеллер, но вратарь четко выбрал позицию и легко зафиксировал мяч.
      1'
      И сразу первый фол в опасной близости от штрафной "Боруссии".
      1'
      Бабах! Блащиковски катнул мяч Левандовски - как вы поняли, с центра начали хозяева поля.
    • Статистика первого тайма ждёт-не дождётся всех желающих в соответствующей вкладке.
      Ну и всё, закончился первый тайм. Ничего не добавил Кирхер, отправив команды на перерыв. А Роббен покидает поле, прихрамывая. Плохой знак, пожелаем голландцу здоровья. Пожелаем всем здоровья! Перерыв.
    • Футболисты выстроились на поле. Лично мне не хватает гимна Лиги Чемпионов, ей- Богу. Капитаны команд (Себастьян Кель у хозяев и Филипп Лам у гостей) в компании главного арбитра Кнута Кирхера играют в "орлянку", выясняя, кто первым коснётся мяча в сегодняшнем матче.
    • Ну что ж, мы на "Сигнал-Идуна-Парке", погода для футбола самая что ни на честь великолепная. Команды для футбола самые что ни на есть великолепные. Атмосфера та самая, о которой мечтают все мальчишки из спортивных школ.
    • Составы команд уютно расположились в разделе "О матче". Как сказал бы доктор Быков из сериала "Интерны":"Эвоно как!" Марио Гётце нет даже в заявке.
    • Привет всем любителям и профессионалам футбола! Совсем скоро на красавце-стадионе "Сигнал-Идуна-Парк" начнётся матч, который специалисты уже окрестили "матчем года Бундеслиги". Вместе с вами за ходом этого поединка будет следить Артём Баранов.
    Где смотреть матч Боруссия Д 1:0 Бавария онлайн