Волга НН Григалава Гиа 2 11
    2'
    Канунников появился на поле вместо Кержакова.
  • 2'
    Малафееву пришлось сейчас выйти из ворот, сумев забрать снаряд в руки после скидки головой от Кришито.
    2'
    Угловой заработали питерцы. Последовал навес с левого фланга в штрафную, там защитникам "Спартака" помог Дзюба.
    2'
    Пять минут добавил Лаюшкин из-за травмы Андрея Диканя.
    2'
    Хусти появился на поле вместо Быстрова.
  • 2'
    Заброс на Дзюбу, тот выполнил навес в штрафную на Макгиди, повезло сейчас питерцам, что Айден толком не добрался до мяча.
  • 2'
    Удалось "Спартаку" отыграться перед самым финишем. Теперь москвичи начали практически настоящий навал на ворота Малафеева.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-2! ДЗЮБА! Артём получил мяч в чужой штрафной площади в окружении двух защитников и мощно пробил в ближний. Малафеев не сумел дотянуться до этого мяча.
  • 2'
    Длинный пас на Кержакова не дошёл до Александра, совсем немного не хватило ему, чтобы выскочить один на один.
    2'
    Ананидзе появился на поле вместо де Зеува.
    2'
    Ещё момент! Семак выскочил практически один на один, мешал ему пробить защитник "Спартака". Удар Сергея пришёлся рядом со штангой.
    2'
    МОМЕНТ! После навеса с правого фланга от Быстрова Кержаков должен был забивать гол, но удар Александра был заблокирован Сухи.
    2'
    Эменике лежал на поле, требуется ему помощь, но сумел форвард "Спартака" самостоятельно подняться на ноги.
  • 2'
    Олег Романцев, сидя на трибуне, привычно курит. Вряд ли игра московской команды сейчас нравится ему.
    2'
    Алвеш вышел на поле вместо Зырянова.
    • 2'
      Де Зеув не стал бить, попытался сделать пас, вместо удара получилась совершенно непонятная передача на игрока "Зенита".
    • 2'
      Дзюба делал передачу на ход Эменике, вовремя вышел из ворот Малафеев, сумев забрать мяч в руки.
      2'
      Малафеев выронил мяч из рук, Эменике кое-как сумел пробить, но на пути мяча оказался Губочан, выбив мяч на угловой.
    • 2'
      Макеев заработал штрафной возле левого угла штрафной площади. Посмотрим, что сейчас придумает Де Зеув. Именно голландец будет выполнять навесную передачу.
    • 2'
      "Спартак" продолжает уверенно перекатывать мяч на своей половине поля, атак крайне мало в исполнении московского коллектива.
    • 2'
      Угловой завершился фолом Дзюбы в атаке, после чего тот продемонстрировал своё знание русского мата. Богатое оно у него, спорить глупо.
      2'
      Эменике пробил сейчас, мяч угодил в руку Губочана, но эта самая рука была прижата к груди. Вряд ли за такое поставил бы пенальти Лаюшкин, он и не поставил.
      2'
      Кержаков мог убегать один на один, однако арбитр зафиксировал офсайд.
    • 2'
      Снова столкновение у нас на поле. Теперь Губочан врезался в Комбарова, или наоборот. Сложно сказать.
      2'
      Брызгалов получает жёлтую за фол против Кришито.
      2'
      Да, Спалетти удалили за то, что он раньше время выбежал на поле в первом тайме, начиная высказывать претензии судье. А пока Дикань покидает поле, кровь у него течёт, выходит Ребров. Пожелаем Андрею скорейшего выздоровления! Настоящий мужик!
    • 2'
      Похоже, что Диканю требуется замена. Один глаз у него практически закрыт из-за огромного синяка, который он получил в столкновении с Кержаковым. Количество травмированных у "Спартака" растёт стремительно.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-2! КЕРЖАКОВ! Мощно пробил практически по центру нападающий "Зенита". Дикань завалился на правый бок, не угадав, куда будет бить Кержаков.
      2'
      Пареха получает жёлтую карточку за фол на Кержакове. ПЕНАЛЬТИ!
      2'
      Не видно Лучиано Спалетти на скамейке запасных "Зенита". Куда же пропал итальянский специалист? Не исключаю, что его удалили. В конце первого тайма после финального свистка он вышел на поле и что-то стал высказывать Лаюшкину.
    • 2'
      Кришито добежал практически до углового флажка и навесил на ближнюю штангу, вовремя вышел из ворот Дикань и забрал мяч в руки.
    • 2'
      "Спартак" достаточно уверенно сейчас владеет мячом, правда голевых моментов у ворот Вячеслава Малафеева практически не возникает.
    • 1'
      Эменике завалился на линии штрафной в борьбе с Губочаном. Арбитр посчитал, что нарушения правил не было, нужно подниматься форварду "Спартака".
    • 1'
      Последовала навесная передача в центр штрафной площади, уверенно выскочил из ворот Вячеслав Малафеев и выбил мяч кулаками подальше от своих владений.
      1'
      Корнер ничем опасным не завершился. Более того, "Спартак" провел контратаку, и уже Комбаров будет навешивать с угла поля.
      1'
      Кришито ворвался в штрафную "Спартака" и прострелил вдоль ворот, мяч был выбит Макеевым на очередной угловой.
    • 1'
      Деми Де Зеув сильно навесил в штрафную соперника, вовремя вышел из ворот Малафеев и забрал мяч в руки.
    • 1'
      Вроде бы всё в порядке с Андреем. Синяк сильнейший под правым глазом у Диканя, ну и вату в нос засунули ему, видимо было кровотечение. Кержаков снова извинился перед голкипером "Спартака".
    • 1'
      Никак не войдёт в игру Андрей Дикань. Искренне надеемся, что всё в порядке с ним, и игра будет возобновлена.
    • 1'
      Затягивается у нас помощь вратарю, пока что Андрей сидит за пределами поля в окружении медиков.
      1'
      Ой-ё-ёй! Кержаков сейчас выскочил один на один, пытался он перекинуть мяч через Диканя. Андрей мужественно вышел из ворот и получил коленом по лицу. Саша тут же побежал извиняться перед капитаном "Спартака". Явно это было сделано не специально.
    • 1'
      Похоже, что Валерий Карпин в перерыве поработал на славу. "Спартак" вышел на поле с невероятным настроем. Продолжают москвичи давить на ворота Вячеслава Малафеева.
      1'
      МОМЕНТ! Вот тут должен был быть гол! Дошёл мяч до Эменике у одиннадцатиметровой отметки. Эммануэль в касание пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной!
    • 1'
      Последовал то ли удар, то ли навес на дальнюю штангу. В любом случае Дикань до мяча не добрался, последует удар от ворот.
    • 1'
      Пареха нарушил правила на Кержакове. Александр оказался на газоне практически у правого угла штрафной площади москвичей.
    • 1'
      Чтобы послушать аудио трансляцию матча - перейдите по ссылке.
      1'
      Одна замена произошла в перерыве. Ушёл с поля Ари, вместо него появился МакГиди.
      1'
      Стартовала вторая половина встречи!
      Ну вот и всё! "Зенит" сумел укрепить своё лидерство в турнирной таблице, обыграв "Спартак" на выезде. Для Вас работал Малюков Максим. Всех благ!
      1'
      ПЕРЕКЛАДИНА! Мог сейчас счёт стать 1-1! Дмитрий Комбаров пробил с левой ноги в каркас ворот. Попади он чуть ниже, то счёт бы стал 1-1, сомневаюсь, что Малафеев дотянулся бы.
    • 1'
      Дзюба заработал штрафной практически на линии штрафной площади. Очень опасный момент сейчас будет под занавес первого тайма.
    • 1'
      Брызгалов, пожалуй, впервые подключился к атаке по правому флангу. Последовала навесная передача на ближнюю штангу. Мяч был легко перехвачен защитником "Зенита".
      1'
      Де Зуев, как говорит блистательный Геннадий Орлов, получил сейчас жёлтую карточку за срыв атаки.
    • 1'
      Быстров увлёкся отбором мяча у Кариоки у чужой штрафной площади, судья всё видел и зафиксировал фол с его стороны.
    • 1'
      Фаер был брошен на поле прямо у ворот Малафеева. Лаюшкин остановил игру, Артём Дзюбов чем-то чрезвычайно недоволен.
      1'
      После навеса с углового Дикань кулаками выбил мяч чрезвычайно эффектно. Правда во время полёта мяч покинул пределы поля, так что будет удар от ворот.
      1'
      Дзюба получает жёлтую карточку. Досталось Владимиру Быстрову в этом эпизоде.
    • 1'
      Дзюба в борьбе с двумя защитниками пробил с линии штрафной. Малафеев всё прекрасно видел, мяч прилетел точно ему в руки.
    • 1'
      Эменике снова в центре поля оказался в центре внимания. На сей раз африканский футболист нарушил правила в центре поля.
    • 1'
      Дзюба не заметил маленького Анюкова, судья посчитал, что был фол на защитнике "Зенита".
      1'
      Эменике сейчас досталось. Нигерийский форвард находится на газоне, но, похоже, что сможет он вернуться в игру без помощи медиков.
    • 1'
      Кариока сделал абсолютно бездарную передачу точно на Кришито. Если бы Рафаэль играл за "Зенит", то пас вышел весьма неплохим.
    • 1'
      Комбаров оказался на позиции нападающего, совсем немного не дошёл мяч до Дмитрия. Могло бы получиться весьма и весьма недурно.
    • 1'
      Ух как эмоционально сейчас отреагировал на один из эпизодов Луичано Спалетти. Уверен, если бы он не стал тренером, то стал бы потрясающим актёром.
    • 1'
      Эменике оказался на газоне в штрафной площади "Зенита". Максим Лаюшкин показывает, что нужно подниматься форварду "Спартака".
    • 1'
      "Зенит" неспешно держит мяч на своей половине поля, удивительно, но "Спартак" даже не пытается прессинговать соперника.
    • 1'
      Артём Дзюба вынужден опускаться к центру поля, чтобы получить мяч. Совсем на голодном пайке сегодня высокорослый форвард московской команды.
      1'
      Быстров получил мяч в чужой штрафной, вовремя вышел из ворот Дикань и отразил удар Владимира практически в упор.
      1'
      Быстров сейчас уснул в штрафной площади "Спартака", на него и последовала передача. Естественно, что был зафиксирован офсайд у Владимира.
    • 1'
      Несколько сбавил обороты питерский "Зенит" в эти минуты. Давненько не вступал в игру Андрей Дикань. Впрочем, Вячеслав Малафеев тоже редкий гость в кадре.
    • 1'
      Комбаров сделал совершенно непонятную передачу в чужую штрафную, ведь там не было ни одного футболиста в красной футболке.
      1'
      Эменике мог выскакивать один на один, но судья зафиксировал офсайд, которого, к слову, на самом деле не было!
    • 1'
      Ари дважды пробовал доставить мяч в штрафную площадь "Зенита", но обе его попытки были заблокированы питерскими защитниками.
    • 1'
      Теперь уже штрафной заработал "Спартак". Тридцать метров было до владений Вячеслава Малафеева. Нико Пареха пытался закрутить мяч в дальнюю девятку. Получилось намного выше цели.
    • 1'
      Кержаков пробил, мяч пролетел девять метров и угодил в кого-то из футболистов "Спартака", стоявших в стенке.
    • 1'
      Штрафной заработал Владимир Быстров практически на линии штрафной. У мяча Кержаков и Семак. Кто же из них будет бить по воротам?
    • 1'
      Валерий Карпин как всегда недоволен! Требует он большей самоотдачи от своих подопечных, если я правильно понимаю его жесты.
    • 1'
      Семак делал передачу низом в штрафную площадь "Спартака". Кержаков даже не стал бежать к этой передаче, понимая, что будет офсайд.
    • 1'
      Макеев очень сильно навешивал в штрафную соперника, явно не получилась у него эта передача. Мяч перелетел через всех и отправился за пределы поля.
      1'
      Кержаков оказался в положении "вне игры". Александр не согласен с решением бокового арбитра.
    • 1'
      "Зенит" сейчас выглядит явно уверенней соперника. Неужели "красно-белых" так деморализовал этот пропущенный мяч?
      1'
      Угловой с правого фланга заработал "Зенит". Последовала навесная передача на Широкова, тот пытался каким-то ударом из карате пробить по мячу. Предлагаю ввести хэштег в твиттере #Широковпромазал.
    • 1'
      Эменике убегал по левой бровке, Зырянов отработал, выбив мяч за боковую.
    • 1'
      Кержаков сейчас пытался войти в штрафную соперника, слишком сильная передача последовала на ход Александру.
    • 1'
      Тяжело винить Андрея Диканя в таком голе. Удар у Семака вышел просто фантастическим! Такие удары практически не берутся.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1! СЕМАК! Какой мяч! Потрясающе! Шикарную атаку провели питерцы. Зырянов сделал передачу с правого фланга, а Семак в касание пульнул по воротам. Неверотяный удар рикошетом от перекладины принёс питерцам лидерство в счёте.
    • 1'
      Кришито получил передачу на левом краю, пытался итальянец вырезать мяч в штрафную соперника, не получилось у него.
      1'
      Момент! Дикань сейчас дважды спас свою команду после ударов Быстрова, причем второй раз Владимир бил через себя.
    • 1'
      Широков пытался отправить в прорыв по правому флангу Анюкова, не успел к мячу Александр. Бывший капитан "Зенита", который передал капитанскую повязку Вячеславу Малафееву.
    • 1'
      Первый удар сейчас был в исполнении Ари, мяч пролетел намного выше цели. Вячеслав Малафеев будет вводить снаряд ударом от ворот.
    • 1'
      "Спартак" пока что больше соперника владеет мячом. Моментов ещё не возникло опасных, но думается, что скоро мы их увидим.
    • 1'
      Слишком задымлен воздух над "Лужинками", это всё болельщики постарались, активно зажигая фаера. Будем надеяться, что футболистам это не мешает.
    • 1'
      Попытка низом доставить мяч в штрафную площадь "Спартака" не прошла, оборонцы московского клуба сумели перехватить мяч.
    • 1'
      "Зенит" сегодня в гостевой белой форме, "Спартак" в куда более традиционной для себя красно-белой. Первая попытка забросить мяч на ход Эменике, не сумел добраться до снаряда Эммануэль.
      1'
      Итак, встреча началась! С центра поля мяч разыграли футболисты "Зенита".
      Завершился первый тайм. Отдохнём немного, друзья!
    • Команды появляются на поле, с небольшим запозданием начнётся эта встреча. Сейчас будет церемония, посвящённая борьбы с голодом. Эта акция проходит по всему миру.
    • Составы команд уже находятся в разделе "О МАТЧЕ".
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Рад Вас приветствовать на центральном матче тура в российской Премьер-лиге, в котором московский "Спартак" сыграет с питерским "Зенитом". Работать для Вас будет Малюков Максим.
    • Чтобы послушать аудио трансляцию матча - перейдите по ссылке.
    Где смотреть матч Спартак Москва 1:2 Зенит онлайн