Динамо Киев Шевченко Андрей 1 3
Брага Кака Рикардо 4
  • Всем спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Болейте за футбол с LiveResult.Ru! Спокойной ночи!
    2'
    Снова Лафферти пробивал также как и минутой ранее, и снова Руй Патрисиу, грамотно занявший позицию в воротах, свою команду спас.
    2'
    Три минуты компенсировано.
    2'
    Лафферти вырывался на высокой скорости на ударную позицию, но его мощнейший удар с 20-ти метров сумел парировать Патрисиу, здорово сыграв ногами. Добивание тоже было от Лафферти, но удар уже получился слабым.
    2'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1:1!!! Матиас Фернандес!!!
    Только сказал, как прошла молниеносная атака "Спортинга": Салейру бросил в прорыв Жоау Перейру, который ворвался на правый край штрафной площади и от лицевой линии вырезал аккуратную подачу в центр, на голову Фернандесу, а Матиас уже мастерски переправил мяч в дальний угол.
  • 2'
    Спокойно достаточно обороняются хозяева сейчас. Лиссабонцам даже не удаётся доставить мяч в штрафную площадь, так как всё перекрыто.
    2'
    Дэвис подобрал мяч в центре поля и попытался начать контратаку своей команды, но против него аккуратно сфолили португальцы и успели вернуться назад.
    2'
    Замена в составе "Спортинга".
    Вышел: Диогу Саломау
    Ушёл: Элдер Поштига
  • 2'
    Последнюю замену готовит тренер "Спортинга". Уолтер Смит продолжает обходиться без них до этой минуты.
  • 2'
    Отошли назад "рейнджеры" на финальные минуты встречи и пытаются сохранить победный для себя счёт. Хотя, может и удастся удвоить его, если удастся какая-нибудь контратака.
  • 2'
    Стивен Дэвис сейчас здорово сыграл в отборе, заставив ошибиться Эвалдо, который сейчас постоянно атакует по левому флангу.
    2'
    Жёлтую карточку получил Кайл Лафферти. Частенько этот парень фолил и спорил с арбитром, и вот пришло время наказания.
  • 2'
    Начинает уже усталость проявляться у футболистов обеих команд. В последние минуты гости действуют чуть лучше. Из этого можно предположить, что силёнок у них осталось больше.
    2'
    ОПАСНО! Матиас Фернандес отбросил мяч под удар Педро Мендешу, который стрелял с 21-го метра - Макгрегор отразил перед собой. На добивании был Поштига, который с острого угла в ворота не попал, да ещё и офсайд у него зафиксировали.
    2'
    В основном флангами стараются атаковать сейчас лиссабонцы. Свежий Фернандес заработал фол на себе на левом фланге, но решили его быстро разыграть гости.
    • 2'
      Нервная игра пошла в центре поля. Лиссабонцы сейчас стараются уже действовать острее и попытаться отыграть пропущенный мяч ещё в этом матче.
      2'
      Вышел: Матиас Фернандес
      Ушёл: Рибейру Манише
    • 2'
      Янник Джало пробежал пол поля по правому флангу, после чего сместился немного в центр и пробивал левой ногой - несильно и высоко.
    • 2'
      Бугерра отобрал мяч на своей половине поля и помчался в контратаку, но пробежав метров 60, он понял что поддержки у него нет, поэтому пришлось поворачивать назад.
      2'
      Вышел: Карлуш Салейру
      Ушёл: Кристиано
      2'
      Владимир Вайсс получил жёлтую карточку.
    • 2'
      Эвалдо опасно простреливал с левого фланга, предварительно обыгравшись с партнёром, но Поштига, принимавший мяч в штрафной, не сумел пробить мимо защитника.
    • 2'
      Всеми силами португальцы стараются сейчас погасить атакующий пыл команды соперника. Вот уже и первая замена от "коуча" "Спортинга" готовится...
    • 2'
      "Рейнджеры" атакуют и снова возникают "пожары" в штрафной площади гостей. Нужно что-то делать Паулу Сержиу, иначе могут быть серьёзные проблемы.
    • 2'
      Достаточно спокойно отреагировали на пропущенный мяч португальцы. Понимают они, что времени у них ещё много будет чтобы исправить ситуацию в этом противостоянии.
    • 2'
      Оживились трибуны, которые сейчас требуют от своей команды на кураже продолжать атаковать и попытаться развить свой успех.
      2'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1:0!!! Стивен Уиттакер!!!
      Заслужил сегодня на этот гол Стивен! Владимир Вайс подал на линию вратарской с углового, с левого фланга, а Уиттакер, выиграв позиционную дуэль у опекуна, головой вонзил мяч в сетку ворот.
    • 2'
      Бугерра таки продолжает встречу. Сейчас он подключился к атаке команды правым краем и попытался выполнить прострельную передачу, но она была блокирована.
      2'
      Лафферти практически шокирован сейчас был решением арбитров, который зафиксировали очередной офсайд у него. Сейчас форвард почему-то был уверен в том, что арбитры ошибаются.
    • 2'
      Уиттакер сперва пробил в "стенку", а затем с добивания запустил мяч на трибуны "Айброкс". Расстроились болельщики такой попыткой.
      2'
      Даниэл Каррису схлопотал предупреждение.
      2'
      Владимир Вайсс заработал опаснейший штрафной для команды, метрах в 24-х от ворот, практически по центры ворот. Может чуть-чуть правее...
    • 2'
      Поштига явно поторопился с дальним ударом сейчас, ведь можно было сыграть острее в пас. В так мяч очень просто забрал вратарь.
    • 2'
      Стихла активность шотландской команды, которая проявлялась в начале тайма, и игра снова перешла в спокойное русло. Кристиано сейчас попытал удачи дальним ударом, но промахнулся.
      1'
      Штрафной удар заработали гости в 30-ти метрах от чужих ворот. После длинного разбега пробивал Каррису, но мяч угодил в "стенку" из нескольких футболистов в синих футболках.
      1'
      Болельщики "Рейнджерс" стараются давить на немецкого арбитра, но тот не поддаётся провокациям, продолжая оставаться максимально последовательным и объективным.
    • 1'
      Постепенно португальцам удалось перевести игру в центральную зону, и уже в ней они стараются вязать оппонентов по рукам и ногам.
    • 1'
      Педру Мендеш очень грубо сейчас обрезался в центре поля, сыграв поперечной передачей прямо на соперника. Благо, что тот слишком поздно среагировал на такой подарок.
      1'
      Диуф немного подыграл себе рукой в центре поля, что чётко заметил арбитр. Не стал яростно спорить уже африканец с решением судьи, имея в пассиве одну жёлтую карточку.
      1'
      У Бугерры снова разболелось плечо. Всё же, видимо, придётся Уолтеру Смиту заменить алжирца, чтобы эта небольшая травма не вылилась в что-нибудь серьёзное.
    • 1'
      Трибуна требую гол, но грамотно обороняются соперники, постоянно страхуя друг друга и блокирую удары по своим воротам.
      1'
      Очень сложно сейчас приходится подопечным Паулу Сержиу, который зажаты возле своей штрафной площади. Очередной угловой с правого фланга был подан без опасности у ворот Патрисиу.
    • 1'
      Папач с левого края решился на дальний удар по воротам, но решение это было опрометчивым. Поторопился босниец и послал мяч далеко от цели.
      1'
      Янник Джало получил жёлтую карточку за то же, за что и Диуф в конце первого тайма, то бишь, за "ныряние".
      1'
      Ещё один "корнер". Но снова защитники "львов" сумели выиграть верховую борьбу в своих владениях после подачи Диуфа.
      1'
      Ещё один угловой с правого фланга подавал Диуф. Бугерра подобрал отскочивший мяч на линии штрафной площади, но пробить ему не позволили сразу три соперника.
    • 1'
      Очень активно начали второй тайм "рейнджеры", понимая, что перед выездом в Португалия обязательно нужно выигрывать у "Спортинга" в родных стенах.
      1'
      Угловой подали хозяева неудачно. А в следующей атаке нарушили правила в чужой штрафной площади.
      1'
      ОПАСНО! Уиттакер мог забивать на десятой секунде тайма. Полга ошибся, пропустив мяч под ногой, мяч подобрал хавбек и пробивал с линии штрафной, но Руй Патрисиу спас, отбил мяч ногой.
      1'
      Второй тайм начался! Без замен пока что.
      Матч окончен! "Рейнджерс" упустили победу в родных стенах над "Спортингом". Окончательный счёт матча - 1:1.
      1'
      Эль Хаджи Диуф пошёл на хитрость, пытаясь изобразить фол на себе, в 22-х метрах от чужих ворот. Но арбитр заметил чистейшую симуляцию и наказал сенегальца жёлтой карточкой.
      1'
      Лафферти вновь здорово играл на "втором этаже", замыкая подача теперь уже с левого фланга, но удар головой снова получился высоковатым.
      1'
      Одна минута компенсирована.
      1'
      Ответ хозяев не заставил себя долго ждать. Издали пробивал Уиттакер - Руй Патрисиу отбил перед собой. Кайл Лаферти попытался сыграть на добивании, но в момент удара он был во "вне игры".
      1'
      ОПАСНО! Янник Джало просочился с мячом на правый край штрафной площади, но вовремя выскочил из ворот Макгрегор и сумел блокировать удар корпусом, сократив угол обстрела своих ворот.
    • 1'
      Явно не хватает индивидуального мастерства футболистам "Рейнджерс", у которых практически не получается ни одна обводка.
    • 1'
      После подачи с правого фланга в штрафную гостей защитники недалеко выбили мяч на ногу Уиттакеру, который с ходу пытался забросить мяч дугой в ворота, но промахнулся метра на полтора.
    • 1'
      Поштига вновь пробивал издали, но что-то сбит прицел сегодня у этого форварда. Снова мяч ушёл "в молоко".
      1'
      Бугерра получил жёлтую карточку.
    • 1'
      Янник Джало остро простреливал с левого края штрафной площади вдоль ворот, но никого из его партнёров так и не нашлось, чтобы замкнуть этот пас.
    • 1'
      Постепенно первый тайм приближается к своему завершению, но команды стараются не сбавлять темп и действовать на достаточно высоких скоростях.
      1'
      Ещё один угловой, теперь уже с правого фланга, подали португальцы. Мяч был закручен на дальний край штрафной, где совсем один оказался Мендеш, но пробил он в одного из соперников.
      1'
      Уир сейчас был вынужден в подкате выбивать мяч на угловой, подчищая огрех одного из партнёров, потерявшему мяч в 20-ти метрах от собственных ворот.
      1'
      Главный арбитр матча, Мануэль Грефе, крайне редко старается вмешиваться во встречу свистками, позволяя на поле жёсткую мужскую борьбу.
      1'
      ОПАСНО! Диуф запустил по правому флангу Уиттакера, который приблизившись к лицевой линии подал на ближний угол вратарской, где на опережении играл Лафферти, но срезал мяч форвард головой немного выше перекладины.
      1'
      А у нас очередной офсайд зафиксирован. Это Кайл Лафферти даже не заметил как оказался в ловушке, которую ему устроила защитная линия "Спортинга".
    • 1'
      Владимир Вайсс активно бегает по левому флангу и предлагает себя для передач, но сам обострить игру никак не может. Постоянно ему приходится отыгрывать мяч назад.
    • 1'
      Максимально плотно с соперниками играют команды в центре поля, не давая возможности даже поднять голову, чтобы высмотреть какой-то интересный вариант развития атаки.
      1'
      Бугерра уже, такое ощущение, полностью забыл о боли в плече. Выиграл он сейчас силовую борьбу против оппонента и заработал на себе фол.
      1'
      Лафферти нарушил правила в полукружии штрафной соперника, подыграв себе рукой.
    • 1'
      Правым флангом атаковали хозяева, но навесная подача пошла в зону, где были лишь защитники лиссабонской команды.
      1'
      Против Манише нарушили правила в центре поля. Быстро разыграли стандарт гости, но тут ещё один офсайд был зафиксирован - у Поштиги.
      1'
      Папач вновь подключался к атаке своей команды левым флангом, но передачу в свой адрес дождался лишь тогда, когда уже был во "вне игры".
    • 1'
      Угловой с левого фланга подали футболисты "Спортинга" и из кучи игроков головой удалось пробить Даниэлу Каррсио - получилось чуть выше ворот.
    • 1'
      К середине тайма инициатива начала плавно переходить к португальской команде. Хотя "плюшевые медведи" может намеренно взяли паузу и отошли назад.
    • 1'
      Сапатер с правого фланга запускал длинную диагональ на противоположную бровку, но не рассчитал немного точность и снаряд улетел за поле.
    • 1'
      Элдер Поштига пробивал в дальний угол, с левого края штрафной площади из-под Уира - немного промахнулся.
    • 1'
      Разнообразно пытаются строить свои атаки "рейнджеры", но соперники очень грамотно и организованно защищаются, не позволяя выходить им на позицию удара.
    • 1'
      Бугерра показывает, что хочет продолжать встречу, но командные врачи всё-таки сомневаются в этом, думая, советовать ли тренеру всё же провести замену, или нет.
    • 1'
      Маджид Бугерра повредил плечо, играя в жёстком подкате против соперника. Нужна помощь алжирцу. Как бы не выбил он сустав.
    • 1'
      Неплохо двигаются футболисты по полю, но частый брак в передачах пока не позволяет нам увидеть голевые моменты в матче.
    • 1'
      Элдер Поштига пытался сейчас забить с центра поля. Увидел он, что вратарь соперника находился на линии штрафной и недолго думая пробивал. Но Макгрегор успевал возвратиться, да и сам удар оказался неточным.
    • 1'
      Больше мячом стараются дорожить подопечные Паулу Сержиу. Хозяева же поля пытаются как можно скорее обострять игру и доставлять мяч в атакующую зону.
    • 1'
      Уир нарушил правила против настырного Джало, чуть более чем в 30-ти метрах от своих ворот. Подачу выполнял Сапатер, но уверенно на выходе сыграл Макгрегор.
    • 1'
      Первый офсайд в матче зафиксировали арбитры. Это один из атакующих игроков "Спортинга" немного поторопился с рывком.
    • 1'
      На правом фланге штрафной удар заработали шотландцы. И после розыгрыша стандарта возле линии штрафной площади падал Кайл Лафферти, но фола зафиксировано не было.
    • 1'
      Перехватили мяч в центре поля при помощи прессинга португальцы, но быстрый контрвыпад провести не удалось, из-за чего пришлось разворачиваться и отыгрывать назад на защитников.
    • 1'
      Поштига не левом фланге атаки сражался за мяч с двумя опекунами, но как ни старался форвард, мяч всё же пришлось уступить превосходящим силам.
    • 1'
      Дальним ударом сейчас ответили лиссабонцы. Это Манише решил выстрелить издали, но не лёг ему мяч на ногу нормально и улетел гораздо левее цели.
    • 1'
      Как всегда, отличная поддержка болельщиков ощущается в Глазго. Всегда здесь приходится сложно гостевым командам в психологическом плане.
    • 1'
      Гандбольную атаку сейчас разыгрывали шотланцы, пасуясь поперёк поля, постепенно приближаясь к чужим воротам. В итоге, дело закончилось ударом Бугерры с 30-ти метров - в руки вратарю.
    • 1'
      Сапатеру удалось пробросить мяч мимо ног соперника на правом фланге атаки, но испанец решил упасть, выпрашивая фол, но свисток арбитра промолчал.
    • 1'
      "Рейнджеры" на правах хозяев хотят захватить контроль над мячом, но португальцы явно дают понять, что так просто им не дадут этого делать. Прессингуют гости на чужой половине поля.
    • 1'
      Папач с левого фланга неожиданно включил скорости и помчался в центр. Одного соперника пройти удалось, но второй провёл мастерский подкат, выбив мяч из-под ног боснийца.
    • 1'
      Стартового сумбура избежать не удалось. Ну это нормально в матчах такой важности, что футболисты со стартовым свистком начинают играть с максимальным желанием.
    • 1'
      Матч начался! Гости начали с центра поля.
      Первый тайм окончен! Голов пока что мы не увидели, но надеемся их увидеть после перерыва.
    • Всем здравствуйте! Добро пожаловать на матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором шотландский "Глазго" будет принимать португальский "Спортинг".
      Трансляцию для Вас проведёт Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Рейнджерс 1:1 Спортинг Л онлайн