Кьево Фернандеш Желсон 1 12
Чезена Колуччи Джузеппе 1 12
  • Спасибо за внимание! Поздравляю поклонников "Ромы" с победой!
    С вами футбол смотрел я, Карен Адамян.
    До новых встреч и до новых побед с LiveResult.Ru, удачи и счастливого окончания 2010 года!
    2'
    Рози и Мексес тут успели получить по жёлтой карточке в добавленное время.
  • 2'
    Маттео Бриги в борьбе с Роналдиньо пытался через себя выбить мяч, и почти сделал это, но после неудачно упал на спину.
    2'
    Ибрагимович был в трёхметровом офсайде, ещё и нанёс удар в пустые ворота "Ромы" после свистка Дамато. Рефери принципиален - жёлтая карточка.
    2'
    Плюс четыре минуты ко второму тайму. Две минуты уже прошло.
    2'
    Замена в составе "Ромы": Стефано Окака вместо Марко Боррьелло. Поблагодарил трибуны Марко, но большая часть "Сан-Сиро" ответила ему свистом.
  • 2'
    Обе команды за пару дней до матча проводили рождественские ужины, кстати. Видимо, миланцы больше римлян праздновали наступающий праздник.
  • 2'
    Марко Боррьелло убежал вперёд по левому флангу, отдал пас в центр, но до Фабио Симплисио мяч не добрался - пас получился за спину бразильцу.
    2'
    Вторая замена в составе "Ромы": Алеандро Рози выходит на поле вместо Адриано. Бразилец сегодня был неплох.
    2'
    Красиво, но неточно! Гаттузо с линии штрафной пытался пробить, но отправил мяч низом в центр штрафной площади "Ромы", откуда Роналдиньо принял мяч, подбросил его вверх и с лёта в падении через себя нанёс удар - выше ворот!
    2'
    Роналдиньо пытался обыграть Филиппа Мексеса, но француз здорово сыграл против него у своей штрафной площади, поставил корпус, вынудив бразильца нарушить правила.
    2'
    Вторая замена в составе "Милана": Роналдиньо появляется на поле вместо Боатенга.
    2'
    Кевин-Принс Боатенг врезался в ноги Николасу Бурдиссо на левом фланге атаки "Милана". Аргентинец недоволен решением судьи, который должен был показать ганцу жёлтую карточку, по мнению Бурдиссо.
  • 2'
    Родриго Таддеи проиграл мяч на левом фланге в борьбе с Дженнаро Гаттузо. Ушли в атаку миланцы, вбросив мяч из аута в игру, но довольно быстро этот самый мяч хозяева потеряли.
    2'
    Дважды за минуту оказались в офсайде футболисты "Милана", сначала Робиньо и на правом фланге, а чуть позже уже Ибрагимович и на краю противоположном.
      2'
      Первая замена Клаудио Раньери: Родриго Таддеи меняет Жереми Менеза. Француз сегодня старался.
      2'
      Адриано с левого фланга с центра поля отдал передачу вперёд по краю на Боррьелло, Марко грудью принял мяч у линии чужой штрафной, а Дамато посчитал, что рукой подыграл себе форвард.
      2'
      Жарко у ворот "Ромы"! Сначала Амброзини ворвался в штрафную римлян по левому краю, но упал на газон, просто поскользнувшись. Затем Боатенг бил метров с 22 - рядом с правой штангой!
      2'
      Угловой на левом фланге разыграли футболисты "Ромы", Жереми Менез получил мяч на краю и мощно и жутко неточно пробил по воротам - мяч отправляется на трибуны "Сан-Сиро".
      2'
      Даниэле Де Росси с 35 метров с лёта пробил под перекладину - Кристиан Аббьяти перевёл мяч на угловой! Хороший удар-то был у Де Росси! Капитан "Ромы", кажется, прочёл на сайтах статистику, которая вышла по голам в Серии А с дальних ударов. Так вот, "Рома" - единственная команда, не забивавшая голов с дальних ударов.
      2'
      И вновь в положении "вне игры" Златан Ибрагимович. Очень грамотно римские защитники оставляют Ибру сегодня в офсайде, на этот раз Бурдиссо показал, что всё видел и действовал по ситуации.
    • 2'
      Будут ли замены у нас? И если "Рому" всё устраивает пока что, то подопечным Массимилиано Аллегри надо отыгрываться. Но с другой стороны, кого выпускать-то? Не набравшего форму Роналдиньо? Большой вопрос.
      2'
      Неудачно исполнили навес с углового римляне, побежали в атаку миланцы, Боатенг выполнил шикарную передачу в правый край штрафной площади "Ромы" на открывающегося Ибру, но швед, дотягиваясь, пробил мимо цели кончиком носка. Да и в офсайде снова был Златан.
      2'
      Даниэле Бонера, не рискуя, выбил мяч головой на угловой, не позволив соперникам дотянуться до мяча в своей штрафной площади. Фабио Симплисио отправился выполнять навес.
      2'
      Боковые красавцы, конечно. Златан Ибрагимович был в стопроцентном офсайде после передачи с левого фланга, но боковой проглядел, Ибра вошёл в штрафную по правому краю и с 10 метров пробил чуть-чуть выше перекладины!
    • 2'
      Ну что, вот и открыли римляне счёт в матче. Остаётся чуть больше двадцати минут, чтобы сравнять счёт, либо кому-то удержать минимальное преимущество.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-Л!!!! МАРКО БОРРЬЕЛЛО!!! 0:1! Жереми Менез удрал вперёд по правому флангу, прострелил вдоль вратарской, откуда Абате попытался выбить мяч, но попал в Боррьелло , который находился также во вратарской и с пары метров переправил мяч в сетку пустых ворот Аббьяти!
    • 2'
      Кларенс Зеедорф метров с 25 пробил в правый верхний угол - мяч пролетает мимо ворот, правее створа.
      2'
      Ух! Марко Боррьелло грудью сбросил мяч под удар Маттео Бриги, который с 22 метров с правой ноги сильно нанёс удар - Алессандро Неста бросился под мяч и, возможно, спас свою команду.
      2'
      Навесная передача с углового с левого фланга последовала к ближней штанге - без проблем отбились миланские защитники, но на отскоке всё равно римляне.
      2'
      Фабио Симплисио протащил мяч в центр штрафной площади "Милана", уже собирался нанести удар, но тут Марко Боррьелло вмешался и буквально отобрал у бразильца мяч. Абате успел затем выбить мяч на угловой.
      2'
      Снова в офсайде оказался бразилец Робиньо, на этот раз после длинной передачи с левого фланга Ибра скидывал ему мяч на правый край. Недоволен Робиньо.
    • 2'
      Николас Бурдиссо и Маттео Бриги намудрили чего-то на правом фланге, слишком красиво попытались сыграть футболисты "Ромы", оставив не у дел сразу двух соперников. В итоге, потеря мяча.
      2'
      Кевин-Принс Боатенг отдавал пас вперёд по правому флангу на Робиньо, но бразилец в момент передачи находился в положении "вне игры", о чём чётко просигнализировал боковой.
    • 2'
      Час игры уже за спиной, второй тайм получается интереснее первого, команды прекрасно понимают, что до конца последнего матча Серии А в этом году остаётся чуть больше получаса. Ждём голы!
      1'
      Браво, Неста! Браво, Де Росси! Даниэле Де Росси с 30 метров отдал мягчайшую передачу в левый край штрафной площади "Милана", Марко Боррьелло принял пас и уже собирался бить метров с 5, но блестящий Неста бросился под удар, а затем, заблокировав удар, ещё и выбил мяч из своей штрафной.
      1'
      Адриано получил по ноге в центре поля, разыграли штрафной римляне, Жереми Менез на левом фланге попытался обойти сразу двоих соперников - Абате и Гаттузо - и потерял мяч.
    • 1'
      Кларенс Зеедорф не лучшим образом вошёл в игру в первом тайме, и сейчас голландец играет не на пределе своих возможностей... Очередной неточный пас со стороны Кларенса, но Робиньо всё равно благодарит его за попытку. Это нормально, все новички так делают.
      1'
      Маттео Бриги на своей половине поля неаккуратно принял мяч, от ноги снаряд отскочил точно в правую руку футболиста. Дамато всё-таки увидел касание руки, так что справедливый штрафной назначен.
    • 1'
      Завершилась первая десятиминутка во втором тайме, надо сказать, что игроки более нацеленными на победу вышли на поле во втором тайме. Это только к лучшему.
    • 1'
      Кларенс Зеедорф на левом фланге в борьбе против Маттео Бриги не сумел выполнить навес, игрок "Ромы" заблокировал передачу, после чего Николас Бурдиссо головой вынес мяч подальше от своей штрафной площади.
    • 1'
      Только отобрали мяч футболисты "Ромы", и тут же Даниэле Де Росси со своей половины поля отдал неточный пас вперёд на Боррьелло - мяч перехвачен ещё в центре поля.
    • 1'
      Какие лица сейчас были показаны режиссёрами трансляции... Франческо Тотти, Клаудио Раньери, Паоло Мальдини, Бруно Конти.
      1'
      Марко Боррьелло получил по ногам от Алессанро Несты. Защитник "Милана" нарушил правила против форварда римлян, но Дамато проглядел и этот эпизод.
    • 1'
      Рийсе дважды проспал активные действия Абате на правом фланге. Сначала позволил навесить на Ибрагимовича, а затем ещё и проиграл борьбу молодому сопернику.
      1'
      Златан Ибрагимович снова в офсайде. Это уже шестое положение "вне игры" у футболистов "Милана", чаще всего, конечно же, шведский форвард забирался в эти офсайды.
      1'
      Даниэле Де Росси у своей штрафной площади пытался уйти от Дженнаро Гаттузо, но получил от того по ногам. Жёстко сыграл "Рино", но всё в порядке с капитаном "Ромы".
    • 1'
      А вообще, "Роме" сейчас Тотти нужен больше, чем "Милану" Роналдиньо, потому что у римлян никакой связи между полузащитой и атакой нет. Менез бегает в центре, а ему лучше находится справа. Появление на поле Тотти отодвинет француза на правый край.
    • 1'
      Думаю, не помешало бы тренерам выпустить на поле Роналдиньо, Тотти... Игра, уверен, станет лучше и качество матча возрастёт. Такие профессионалы хуже точно не сделают.
      1'
    • Статистика матча доступна в соответствующем разделе.
      Всё! Конец игры! "Рома" благодаря единственному голу в матче, автором которого стал Марко Боррьелло, переигрывает в гостях "Милан".
    • 1'
      Боатенг с левого фланга имел возможность отдать отличную передачу, но вместо этого ганец отдал пас за спину Ибрагимовичу, швед не смог нанести толковый удар.
      1'
      Плюс одна минута к первому тайму.
      1'
      Адриано поставил корпус Антонини, и Лука нарушил против него правила, когда тот только пересёк середину поля. Адриано не так плохо выглядит, как в начале сезона.
    • 1'
      Близится окончание первого тайма, миланцы потеряли мяч в атаке после неточного паса, в ответной атаке Жереми Менез завозился с мячом на левом фланге и также потерял мяч, Абате сражался с ним.
    • 1'
      Футболисты "Ромы" контролируют мяч, не стесняясь время от времени отдавать пас назад, защитникам. Долго пасовались между собой римляне, и в итоге отдали мяч соперникам.
    • 1'
      Неплохая атака удалась римлянам по правому флангу, но Боррьелло вынужденно отдал пас назад, откуда Менез сильно отправил мяч в борьбу в чужую штрафную - Рийсе выиграл воздух, но скинул мяч чужому.
      1'
      Фабио Симплисио головой скинул мяч с левого фланга в центр на Жереми Менеза, француз в касание правой пяткой вывел Марко Боррьелло в штрафную площадь "Милана" - Марко в момент паса был в офсайде.
      1'
      У Златана Ибрагимовича Симплисио и Бриги отобрали мяч, Маттео отдал пас чуть вперёд по левому флангу на своей половине поля, где Менеза по ногам ударил Абате.
    • 1'
      Кларенс Зеедорф получил пас от Боатенга и с 25 метров правой ногой запульнул мяч настолько правее ворот Дони, что мяч опустился на газон у углового флажка.
      1'
      Робиньо на левом фланге отдал пас вперёд на подключившегося к атаке Антонини, но Лука находился в положении "вне игры". Грамотно его защитники "Ромы" оставили за спинами.
      1'
      Фабио Симплисио получил по ногам на чужой половине поля, больно бразильскому полузащитнику "Ромы", судя по его выражению лица. Надеюсь, ещё одной вынужденной замены мы не увидим.
    • 1'
      Провалилась в защите "Ромы", Ибрагимович выскочил один на один с Дони и... попытался перекинуть его, в итоге швед загубил стопроцентную возможность. Бывает.
    • 1'
      Ибрагимович на левом фланге ушёл от Мексеса, сильно прострелил вдоль вратарской, но там защитники "Ромы" и Дони разобрались в ситуации. В ответной атаке Жереми Менез с правого края штрафной площади "Милана" выстрелил рядом с правой девяткой.
    • 1'
      Чуть более получаса поединка сыграно, достаточно равная игра, в целом, но "Милан" всё-таки выглядит острее на чужой половине поля. Это необходимо признать.
    • 1'
      Робиньо собирался устремиться вперёд по правому флангу, но банально поскользнулся и упал на газон, а когда уже поднялся, увидел, что мяч отобран.
    • 1'
      Жереми Менез перехватил мяч после неточной передачи Абате и с 20 метров сильно пробил выше перекладины ворот Аббьяти - намного выше перекладины.
    • 1'
      Кевин-Принс Боатенг на правом краю штрафной площади "Ромы" закрутил Рийсе, прострелил на дальнюю штангу, где открывался Робиньо, но Бурдиссо выбил мяч обратно к ганцу. Повторная подача - точно к Дони.
      1'
      Жереми Менез не успел к мячу и наступил на ногу Алессандро Несте. Это больно, это неприятно, это, в конце концов, нарушение правил. Дамато всё видел.
    • 1'
      "Рома" Клаудио Раньери играет по той же самой схеме - 4-3-1-2. В защите на правом фланге появился Николас Бурдиссо в связи с травмой Марко Кассетти, так что в центре Мексес-Жуан, а слева вернувшийся в строй Рийсе. В центре поля Де Росси, Бриги и Симплисио, под нападающими Менез, в атаке Боррьелло и Адриано.
    • 1'
      "Милан" играет по схеме 4-3-1-2, и если с защитой всё понятно, то в центре поля Гаттузо, Амброзини, Зеедорф, под нападающими Боатенг, а впереди, соответственно, Робиньо и Ибрагимович.
    • 1'
      Даниэле Бонера прекрасно сыграл в своей штрафной площади в борьбе с Марко Боррьелло, не только не уступив, а ещё и выиграв единоборство и выцарапав мяч для своей команды.
    • 1'
      А вот и вышедший на замену Зее отличился! Голландец вошёл в штрафную "Ромы" по левому флангу, и правой ногой пробил низом по центру - точно в руки Дони.
      1'
      А вот это не очень хорошо для "Милана": Кларенс Зеедорф меняет Андреа Пирло.
      1'
      Потеряли мяч гости, Боатенг пытался выйти на чужую половину поля, но ему сзади постучал по ногам Маттео Бриги. Первая жёлтая карточка в матче!
    • 1'
      Римлянам удалось, кажется, отодвинуть игру от своих ворот, но всё равно никакой остроты вблизи штрафной площади "Милана" не происходит.
      1'
      Против Андреа Пирло нарушены правила, Жереми Менез не особо грубо, но всё же стукнул по ноге соперника. Врачи появились на поле, но Пирло самостоятельно ушёл за боковую. Будем надеется, что всё с ним будет ОК.
    • 1'
      Марко Боррьелло с Игнасио Абате вёл борьбу за мяч на левом фланге, это чуть ли не впервые Марко оказался в центре внимания. Плотно его опекают бывшие партнёры по команде.
    • 1'
      Филипп Мексес оттолкнул Боатенга за боковую, мяч покинул поле от ноги ганца, но рефери всё равно следовало назначить штрафной удар в сторону ворот "Ромы". Проглядел как-то Дамато.
    • 1'
      Йон-Арне Рийсе длинной передачей отправил мяч на дальний фланг, где Адриано не смог удачно принять мяч на грудь в борьбе с защитником - снаряд отлетел за боковую.
    • 1'
      Контролируют мяч футболисты "Ромы" у центра поля, потихоньку выбираясь на чужую половину поля. Медленно это получается у римлян, "Милан" гораздо легче выходит из обороны в атаку.
      1'
      Всё в порядке с Кевином-Принсом, поднялся он на ноги после того, как футболисты "Ромы" выбили мяч в аут. Возвращается в игру Боатенг, игра продолжается.
      1'
      Филипп Мексес на своей половине поля нарушил правила. Разыграли штрафной миланцы, после навеса с правого фланга Жуан выбил мяч из своей штрафной площади, попутно ударив по затылку Боатенга.
      1'
      Кевин-Принс Боатенг с 22 метров здорово пробил с правой ноги в правый нижний угол - Дони ловит мяч в руки и начинает атаку своей команды. В ответной атаке издали пробил Даниэле Де Росси - левее цели.
      1'
      Жереми Менез, пытаясь укротить мяч на правом фланге, у линии боковой подыграл себе рукой. Боковой судья находился рядом с ним и чётко зафиксировал фол.
    • 1'
      "Милан" больше владеет мячом, подопечные Массимилиано Аллегри выглядят лучше на первых минутах игры, настроены "россонери" забить быстрый гол.
      1'
      После навесной передачи Антонини с левого фланга миланцы заработали угловой, после розыгрыша которого Дженнаро Гаттузо под прессингом Йона-Арне Рийсе нанёс удар с 12 метров - выше ворот.
      1'
      Златан Ибрагимович открывался на передачу низом на правом фланге, убежал уже швед от Филиппа Мексеса, но боковой поднял флажок - офсайд. Это уже второй офсайд у ибры.
    • 1'
      "Милан" больше владеет мячом, больше созидает вблизи чужой штрафной площади, но счёт пока 0:0, так что римлянам не поздно отодвигать игру к чужим воротам, тем более это только начало матча.
      1'
      Угловой заработали миланцы на правом краю атаки, после розыгрыша корнера Дженнаро Гаттузо завозился с мячом у лицевой и в итоге не успел навесить "Рино", упустив мяч за линию.
      1'
      Робиньо мог открыть счёт в матче! Прорвался вперёд по левому флангу бразилец (пас был в офсайд, но лайнсмен моргнул в это время, наверное), вошёл в штрафную, уложил Мексеса на лопатки и с 7 метров пробил в правый нижний - рядом со штангой!
      1'
      В центре поля нарушены правила против Жереми Менеза, арбитр фиксирует фол, и тут же Дженнаро Гаттузо бросился к судье, говоря о том, что чуть ранее он не свистнул о фоле со стороны римлян.
    • 1'
      Андреа Пирло мягкой передачей пытался вывести Боатенга к воротам "Ромы", перекинув линию обороны римской команды, но пас получился немного выше, чем нужно было - Кевин-Принс в прыжке не достал до мяча.
    • 1'
      Ну, думаю, все удивлены появлением Адриано в основном составе "Ромы". Да, сегодня именно этот бразилец составляет дуэт атаки с Марко Боррьелло. Адриано на "Сан-Сиро" частый гость, он тут и забивал. Однажды даже рукой, если помните.
    • 1'
      Сразу давайте по формальностям пройдёмся, сначала форма, ворота, а чуть позже схемы. Итак, ворота "Ромы" по ТВ-картинке слева, ворота "Милана" - справа. "Милан" в своей традиционной домашней форме, красно-чёрной, а римляне в белой форме: белый верх, белый них, белые гетры.
      1'
      Звучит свисток, матч начался!
      Статистика первого тайма доступна в соответствующем разделе.
      На этом первый тайм завершается, команды отправляются на 15-минутный отдых при счёте 0:0. Перерыв.
    • Команды на поле, игроки пожали друг другу руки, практически всё готово для начала матча.
    • Здравствуйте, уважаемые любители итальянского футбола! Нам крупно повезло, Милан снегом не завален, как многие города Европы, так что матч в рамках 17 тура Серии А "Милан" - "Рома", к нашему счастью, состоится! Комментировать игру буду я, Карен Адамян.
    Где смотреть матч Милан 0:1 Рома онлайн