Кривбасс КР Лисицкий Виталий 9
ТСК-Таврия Джуричич Саша 9
Металлист Обрадович Милан 9
ФК Днепр Ротань Руслан 8
  • Спасибо за внимание! С вами футбол смотрел я, Карен Адамян! До новых встреч и до новых побед!
    PS: Наставник "Ворсклы" в послематчевом интервью сказал: "Наконец-то в Харькове нам повезло".
    2'
    На левом фланге Артём Громов здорово прокинул мяч между двумя защитниками "Металлиста", которым пришлось сфолить на нём, чтобы прервать острую атаку.
    2'
    Неудачно исполнили корнер с правого фланга футболисты "Металлиста". Отбиваются гости и переходят на чужую половину поля тянуть время.
  • 2'
    Марко Девич, находясь в окружении троих защитников "Ворсклы", с 25 метров нанёс удар по центру ворот соперника - мяч зацепил ногу одного из защитников и улетел на угловой.
    2'
    Три минуты добавляет главный арбитр встречи к основному времени матча.
    2'
    Александру Оника оказался на газоне в столкновении с Александром Романчуком. Надо атаковать игрокам "Металлиста", а они фолят... Нормально, конечно.
  • 2'
    Бордиян с Девичем пробовали прострелить с правого фланга к вратарской "Ворсклы", но раз за разом мяч не добирался до их партнёров по команде - отчаянно защитники гостевой команды бросаются под пасы и прострелы.
  • 2'
    Геннадий Медведев с правого фланга с 35 метров просто отправил мяч к чужим воротам, несмотря на то, что ни одного игрока "Ворсклы" там не было.
  • 2'
    Подействовали на игру замены главного тренера "Ворсклы". Если до перестановок харьковчане усиленно давили на оборону "Ворсклы", то теперь ничего подобного не замечается.
  • 2'
    Близится к завершению встреча, футболисты "Металлиста", до этого активно атакующие, последние минуты матча, почему-то, проводят на своей половине поля. Нет, ребята, так счёт не сравнять.
    2'
    Замена в составе "Металлиста", третья уже: Виталий Бордиян выходит на газон вместо Эдмара.
  • 2'
    В атаке "Ворскла"! После навеса с правого фланга Роман Безус оказался на газоне в результате контакта с защитником, но арбитр посчитал, что это была игровая ситуация и дал продолжить матч.
    2'
    Итак, третья замена "Ворсклы": Александру Оника меняет Олега Краснопёров, автора первого мяча в поединке.
  • 2'
    Последнюю замену готовит наставник "Ворсклы". Пауза небольшая образовалась, четвёртый судья уже больше минуты держит табличку с номером заменённого и выходящего на поле.
  • 2'
    Стараются держать харьковчане мяч на чужой половине поля, но это не так-то просто, особенно, когда гости, только отобрав мяч, сразу же выбивают его подальше.
      2'
      Замена в составе "Металлиста": Сергей Валяев выходит на поле вместо Дениса Олейника.
    • 2'
      Кристиан Вильягра с правого фланга прострелил к вратарской соперника, но Евгений Селин успел подставить ногу и отбить мяч. Вполне вероятно, что такая картина будет наблюдать всю оставшуюся игру: хозяева атакуют - гости отчаянно отбиваются.
    • 2'
      Мирон Маркевич разочарованно качает головой, откинувшись на спинку скамейки. Да уж, такого ужаса в обороне я давно не видел. Хотя сегодня было и хуже! В матче "Легии" с "Арсеналом", но это хотя бы товарищеский матч был.
      2'
      Г-О-О-О-О-ОЛ! 2:3! Это какой-то кошмар! Настоящий ужас в обороне "Металлиста" после чего Йован Маркоски отправил мяч в сетку ворот соперника! Случилось это после целой серии глупых рикошетов.
      2'
      Замена в составе "Ворсклы": Роман Безус заменил Василия Сачко.
    • 2'
      Правым флангом провели атаку футболисты "Ворсклы". Олег Краснопёров выполнил навес в центр чужой штрафной площади в расчёте на открывание Василия Сачко, но защитники "Металлиста" чётко среагировали на подачу, перехватив мяч.
      2'
      Кристиан Вильягра на правом фланге заработал и сам же выполнил угловой удар. Кстати, по корнерам счёт в матче 6:2 в пользу "Металлиста".
    • 2'
      Двадцать минут остаётся до конца основного времени матча. Продолжают футболисты "Металлиста" давить на оборону соперника. "Ворскла", забив гол и сравняв, тем самым, счёт, несколько прижалась к своим воротам.
    • 2'
      Чаще бьют по воротам соперников сегодня игроки "Металлиста". 15 ударов нанесли харьковчане, 5 раз попав в створ. Гости хоть и мало били, зато у них точность высокая: 5 ударов, 4 - в створ.
    • 2'
      Алексей Воробей на левом фланге догнал мяч после неточного навеса партнёра с правого фланга, затем попытался уйти от защитника, чтобы выполнить подачу, но мяч сорвался с его ноги и приземлился за лицевую линией поля.
    • 2'
      Огрызнулись гости впервые после того, как сравняли счёт в результате углового удара, но Денис Кулаков упустил мяч за лицевую линию поля на левом фланге.
      2'
      Клейтон Хавьер получил передачу в 30 метрах от ворот "Ворсклы", продвинулся немного вперёд и сильно пробил по центру ворот Сергея Долганского - мяч пролетел выше перекладины!
      2'
      Замена в составе "Ворсклы": Дмитрий Есин заменил Григория Ярмаша.
    • 2'
      Активнее после пропущенного мяча стали действовать футболисты "Металлиста". Это понимает и наставник "Ворсклы", посему готовит кадровую перестановку в составе своей команды.
      2'
      Момент за моментом! Клейтон Хавьер точным пасом низом вывел Марко Девича на рандеву с Сергеем Долганским, после чего форвард "Металлиста" решил перекинуть вратаря "Ворсклы" парашютиком, но не тут-то было! Кипер успел поднять руки и отбить мяч, а затем и вовсе накрыть его, нейтрализовав угрозу у своих ворот.
      2'
      Вот это да! Говорю же, Вильягра сегодня великолепен! Кристиан на замахе убрал защитника на правом фланге, выполнил навес в центр штрафной площади "Ворсклы", откуда Клейтон Хавьер головой пробил в правый нижний угол - звонкая штанга спасает полтавчан!
    • 2'
      Клейтон Хавьер выполнил неудачную подачу к штрафной площади "Ворсклы", после которой защитники полтавской команды без труда отбились.
      1'
      Евгений Селин нарушил правила против Фининьо в 35-40 метрах от своих ворот на правом фланге атаки "Металлиста". Все высокие игроки хозяев поля отправляются к воротам "Ворсклы".
    • 1'
      Футболисты "Металлисты" перепасовываются на своей половине поля, потихоньку передвигаясь к центру. Высокая плотность игроков на поле в районе середины поля, где прессингуют хозяев игроки "Ворсклы".
    • 1'
      Йован Маркоски решился на удар из района центрального круга, но мяч до ворот соперника не добрался, сменив направление влево.
    • 1'
      Хм, а ведь Евгений Селин - воспитанник "Металлиста". Вот так-то. Это его первый мяч в чемпионате Украины. Ну что же, продолжают команды играть при равном счёте. В атаку пошли хозяева поля.
      1'
      Г-О-О-О-О-ОЛ! 2:2! Совсем всё интересно закручивается! После навеса Маркоски с углового с правого фланга, Евгений Селин головой с левого края вратарской соперника головой пробил в правый нижний угол - точно под штангу! Счёт снова равный!
      1'
      Угловой с правого фланга исполнил Маркоски, но защитники "Металлиста" отбили мяч на повторный корнер. Снова Маркоски отправляется исполнять стандарт.
    • 1'
      Даллку высказывает претензии своим партнёрам по команде. Защитник "Ворсклы" хочет как-то поднять боевой дух своей команды.
      1'
      Г-О-О-О-ОЛ! 2:1! Марко Девич с "точки" посылает мяч в левый нижний угол от себя - вратарь прыгнул туда же, но снаряд пролетел мимо его рук!
    • 1'
      Не стали особо даже спорить игроки "Ворсклы". Сам же Марко Девич и будет исполнять 11-метровый удар. Все дожидаются удара.
      1'
      Девич зарабатывает право на пенальти для своей команды! Громов нарушил правила против него.
    • 1'
      Фининьо здорово поборолся с защитником на левом фланге, убежал вперёд по краю и выполнил длинную передачу на дальнюю штангу, где Марко Девич не сумел достать до мяча.
    • 1'
      Классно Марко Девич скинул мяч на правый край штрафной площади "Ворсклы", куда выбежал Клейтон Хавьер - последний сильно пробил в касание с правой ноги, но мяч пролетел правее и выше цели.
    • 1'
      Денис Кулаков метров с 22 с правой ноги хлёстко пробил по воротам "Металлиста" - мяч полетел на средней дистанции и Старцев сумел поймать его без особых проблем.
      1'
      Звучит свисток, второй тайм начинается! Кажется, замен в перерыве не проводили тренеры.
      Вот и всё! На этом матч завершается, "Ворскла" одерживает победу над "Металлистом" в рамках 5-го тура чемпионата Украины по футболу - 2:3!
      1'
      Одну минуту добавляет главный арбитр матча ко времени первого тайма.
    • 1'
      Не прекращают свои атаки футболисты "Металлиста". Очень сильно хотят хозяева выйти вперёд до конца первого тайма.
      1'
      Эдмар получает жёлтую карточку за грубый фол в центре поля против Маркоски. Итак, это первая жёлтая карточка в нашем матче.
    • 1'
      Хм, знаете, с н-нового повтора стало чётко видно, что мяч к Воробью отскочил всё-таки от руки Девича. Арбитр не заметил этого. В любом случае, вернул "должок" рефери за не замеченную руку Даллку в своей штрафной площади.
      1'
      Г-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1! Бывает же! ВОРОБЕЙ! Только вышел! В центре штрафной площади "Ворсклы" образовалась суматоха, в результате чего от Девича мяч отскочил в левый край вратарской, откуда Воробей отправил мяч в сетку уже пустых ворот!
      1'
      Отбились гости после подачи Денисом Олейника углового удара с правого фланга. Клейтон получше подаёт, кстати.
      1'
      Замена в составе "Металлиста": Алексей Воробей выходит на поле вместо Олега Шелаева.
      1'
      Моментище! Клейтон Хавьер на финтах обыграл нескольких защитников на правом краю штрафной площади "Ворсклы", затем сильно пробил в ближний угол - вратарь перевёл мяч на угловой!
    • 1'
      Ух-ты, замену готовит наставник "Металлиста". Ничего себе... Кажется, Андрей Воробей выйдет скоро на поле.
    • 1'
      Продолжают футболисты "Металлиста" контролировать мяч на чужой половине поля. Вообще, нельзя сказать, что "Ворскла" отыграла в первом тайме лучше - скорее наоборот, просто одним повезло, другим - нет.
    • 1'
      Бесхитростно Евгений Селин со штрафного послал мяч намного мимо ворот. Странная реализация момента, в общем. Тут же хозяева побежали в атаку.
      1'
      Право на штрафной удар зарабатывают футболисты "Ворсклы" прямо перед штрафной площадью "Металлиста". Евгений Селин готовится исполнить удар.
      1'
      Потрясающий момент упускает Клейтон Хавьер! Игрок "Металлиста" оказался перед вратарём "Ворсклы", но с 15 метров не попал в угол ворот!
    • 1'
      Достаточно много было продано билетов. Порядка 20 тысяч болельщиков приобрели билеты на сегодняшний матч.
    • 1'
      Кристиан Вильягра подключился к атаке по правому флангу, сместился к линии штрафной площади "Ворсклы" и сильно пробил в дальний нижний угол - мяч проходит рядом со штангой! Почаще бы таких подключений. Я редко смотрю игры УПЛ, но вот Вильягра сегодня очень хорошо действует на своём правом фланге, главное - эффективно.
      1'
      Уже четвёртый угловой исполнил Клейтон Хавьер - защитники снова отбились. Кстати, по угловым счёт 4:0, гости ни разу ещё не подавали корнер.
    • 1'
      Марко Девич метров с 20 пробил в правый нижний угол, но кипер гостей Долганский сыграл очень здорово, отразив удар игрока "Металлиста".
    • 1'
      После навеса в штрафную площадь "Ворсклы" со штрафного, Эдмар головой пробил метров с 12 - мяч пролетел над перекладиной ворот соперника.
      1'
      Ярмаш фолит в 35 метрах от своих ворот. Пока Хавьер готовится исполнить стандарт, защитники "Металлиста" стекаются к чужой штрафной площади.
      1'
      После навеса с левого фланга Гуйе и Обрадович пытались переправить мяч в сетку ворот Сергея Долганского, но снаряд прошёл правее створа ворот.
    • 1'
      Побежали в атаку футболисты "Металлиста" - ведь надо уже отыгрываться! Хавьер с левого фланга выполнял навес к вратарской "Ворсклы", но мяч попал в выставленную Ярмашем руку - нет пенальти! Только угловой.
    • 1'
      Вот так вот бывает! Атаковали харьковчане - и, в итоге, именно они и пропустили первыми.
      1'
      Г-О-О-О-ОЛ! Олег Краснопёров! 0:1! Провалился, очень грубо и непростительно провалился центр обороны "Металлиста", Краснопёров вышел один на один с вратарём и спокойно послал мяч мимо него - точно в сетку! Счёт открыт!
    • 1'
      Ну что же, первый звоночек, уже такой серьёзный, прозвенел у ворот "Ворсклы". Посмотрим, как дальше пойдём игра. Может, гости, наконец, воодушевятся.
      1'
      Вильягра с правого фланга выполнил шикарную передачу к линии вратарской, после чего Марко Девич в прыжке головой переправил мяч в сетку ворот "Ворсклы". Уже отправился праздновать Девич, но боковой рефери поднял флажок - офсайд.
    • 1'
      Денис Кулаков с правого фланга выполнил навес на ближнюю штангу ворот "Металлиста", после чего Василий Сачко в прыжке головой пытался замкнуть передачу, но не дотянулся до мяча.
      1'
      Хороший навес последовал с углового с левого фланга и Милан Обрадович с линии вратарской слета сильно пробил по воротам "Ворсклы" - мяч прошёл над перекладиной!
      1'
      Даллку боролся с Хавером на левом фланге и, в итоге, выбил мяч за лицевую линию поля - корнер исполнят хозяева.
    • 1'
      Спокойно игроки "Металлиста" раскатывают передачи на чужой половине поля, очень уверенно действуют хозяева поля.
    • 1'
      Пока лучше атакуют хозяева поля, у игроков Ворсклы" совершенно ничего не получается к данной минуте матча.
    • 1'
      Денис Олейник подобрал мяч перед чужой штрафной площадью, неаккуратно обработал его, после чего с левой ноги неточно пробил в левый угол - намного мимо цели.
    • 1'
      Сегодня, кстати, Джексон Коэльо перешёл в турецкий клуб "Трабзонспор". Коэльо всегда был очень полезен "Металлисту", но по разным причинам пришло его время уйти.
      1'
      Хавьер с левого фланга выполнил навес с углового, отправив мяч на дальнюю штангу - гости спокойно отбиваются.
    • 1'
      По центру пытались хозяева поля добраться к воротам соперника. Девич отдал пас к линии штрафной площади "Ворсклы" на Олейника, но того опередили защитники.
    • 1'
      Апаресида Эдмар отдал неточный пас на левый край поля, никто из его партнёров на передачу не побежал, после чего мяч просто выкатился за пределы поля.
    • 1'
      Громов пытался пасом вывести Сачко на ворота "Металлиста", но кипер харьковского клуба Максим Старцев вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки.
      1'
      Защитник "Металлиста" Милан Обрадович перестарался в борьбе за мяч у чужих ворот после навеса Хавьера, нарушив правила против вратаря "Ворсклы".
      1'
      Примерно в 40 метрах от ворот "Ворсклы" футболисты "Металлисты" зарабатывают право на штрафной удар. Побежали защитники харьковского клуба в чужую штрафную.
      1'
      Звучит стартовый свисток, матч начинается.
      Переиграли немного команды, но никто обострить игру в концовке тайма не сумел. Лишь Милан Обрадович получил жёлтую карточку за фол против Маркоски. Итак, прозвучал свисток об окончании первого тайма, команды отправляются отдыхать. Перерыв.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приветствую вас на прямой трансляции матча "Металлист" - "Ворскла". Комментировать игру буду я, Карен Адамян.
    Где смотреть матч Металлист 2:3 Ворскла онлайн