С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Смотрите футбол!
  • 2'
    Полная, абсолютная и безоговорочная капитуляция киевской "Оболони". Не знаю, какое настроение будет у футболистов этой команды в летнее межсезонье. Если им не всё равно, конечно.
  • 2'
    НЕ ЗАБИТ ПЕНАЛЬТИ! Владимир Дишленкович, отыгравший в этот вечер под стать своей команды, справился с ударом с "точки" в исполнении Олега Мазуренко!
  • 2'
    ПЕНАЛЬТИ в ворота донецкого "Металлурга" за нрушение правил Василия Приймы против Антона Шевчука. Молодец парень, проявил себя!
  • 2'
    Буквально сразу же Мусавенкоси оказался в положении "вне игры" после передачи одного из героев поединка, Велизара Димитрова. Не вполне очевидное решение.
  • 2'
    Мгуни на ровном месте упал на газон, получил небольшое повреждение. Игра не остановилась, и Муса в итоге поднялся на ноги и продолжил поединок.
  • 2'
    Мариу Сержиу прошёл по месту левого инсайда, сместился в центр и зарядил над перекладиной ворот Рыбки. Пожадничал, понял это и сразу же попросил прощения у партнёров по команде.
  • 2'
    Немного успокоилась игра. создаётся такое ощущение, что у гостей не хватает сил для чего-то острого. А хозяева свою норму даже перевыполнили. Отлично играют!
  • 2'
    Последняя замена в составе "Оболони": вместо Заречнюка появился молодой нападающий Антон Шевчук. Называется, сразу в "пекло". Посмотрим, как проявит себя.
  • 2'
    Тем временем, Сергей Сибиряков, который практически ничего полезного не сделал для своей команды в этом матче, грубо нарушил правила против Приймы.
  • 2'
    Алексей Годин едва не вывел Танасу один на один с Александром Рыбкой, однако Чиприан оказался в положении "вне игры", и арбитр это зафиксировал.
  • 2'
    Болельщики аплодируют футболистам "Металлурга", но очень жаль, что зрителей на поле немного в этом поединке. Что же, они сами виноваты. Хотя, конечно, праздник.
  • 2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 5:0!!! ТАНАСА!!!
    А вот вам и Танаса! Мариу Сердиу запустил мяч в чужую штрафную справа, и Чиприан головой вколотил снаряд в цель метров с пяти! Это точно разгром!
  • 2'
    Заречнюк перехватил мяч после передачи в исполнении Шины на Соареса в своей штрафной и сразу же пробил по воротам Дишленковича, который не подкачал.
  • 2'
    Вместо неудачливого Валерия Куценко появился Максим Трусевич. Так и тянет прокомментировать это штампом: "мёртвому припарка". Что может помочь киевлянам?
    • 2'
      Вместо Джордже Лазича на поле появился Чиприан Танаса. Вероятно для того, чтобы окончательно "добить" несчастную "Оболонь". Впрочем, для этого румыну надо будет ещё в ворота попасть.
    • 2'
      Быстро хозяева забили ещё два мяча в ворота киевского "Оболони", и теперь дело уже отчётливо запахло разгромом. Отличная игра в исполнении донетчан!
    • 2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:0!!! ДИМИТРОВ!!!
      Теперь уже Соарес сделал классный заброс к воротам Александра Рыбки, а Димитров не оставил ни единого шанса голкиперу "Пивоваров".
    • 2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0!!! СОАРЕС!!!
      Джордже Лазичу снова удалось забросить мяч с фланга в штрафную "Оболони", где оставленный без присмотра Соарес дал залп низом с двенадцати метров!
    • 2'
      Годин всё никак не желает униматься! Опасно подал от левого углового флажка, а Павел Кутас не позволил сыграть Мгуни, выбив снаряд обратно в поле.
    • 2'
      Активизировались гости! На этот раз Годин прошёл с мячом метров двадцать пять и едва не заставил рыбку капитулировать, Но Саша сумел перевести на угловой.
    • 2'
      Алексей Годин сделал длинную диагональную передачу с левого фланга на правый. Соарес подхватил и вбежал в штрафную соперника, но потерял снаряд в борьбе с Кутасом.
    • 2'
      Контр выпад "Оболони", на ударной позиции оказался Сергей Сибиряков, убрал на замахе защитника и дал залп в ближний угол, но не попал. Как там можно было промахнуться?
    • 2'
      Мгуни откликнулся на передачу Соареса и дал залп с семнадцати метров. Александр Рыбка без особых проблем забрал снаряд в руки, высказав претензии защитникам.
    • 2'
      Теперь уже офсайд у Мусавенкоси Мгуни. Редко возникают опасные моменты во второй половине встречи главным образом из-за того, что игроки группы атаки действуют не вполне внимательно.
    • 2'
      Артак Дашян дошёл с мячом до штрафной соперника и нанёс хлёсткий удар в дальний угол, но немного не попал. Мог бы и получше прицелиться.
    • 2'
      Артём Мирошниченко сделал роскошную передачу верхом на ход Евгению Заречнюку, который оказался в положении "вне игры". Минимальный офсайд, но он был.
    • 2'
      Шина вернулся на поле, а Мазуренко с двадцати метров послал снаряд выше ворот Дишленковича. Ещё один штрафной испорчен, хотя сколько их ещё будет?
    • 2'
      Шина столкнулся с Павлом Кутасом. Как и в первом тайме, игрок "Пивоваров" отделался лёгким испугом, тогда как защитнику "Металлурга" долго оказывали помощь.
    • 2'
      А вот и удар в исполнении Валерия Куценко, который не сумел попасть в створ ворот. Не везёт сегодня капитану "Оболони", постоянно не рассчитывает силу.
    • 2'
      Олег Мазуренко завершил редкую контратаку киевской команды ударом с четырнадцати метров, после чего игровой снаряд прилетел прямо в руки Дишленковичу.
    • 1'
      Вот неужели команда Николы Костова не могла так играть в течение всего второго круга? Столько очков потеряно, единственный шанс - выиграть Кубок Украины.
    • 1'
      А вот и ещё одна классная атака "металлургов". Годин сунул мяч между ног оборонцу в штрафную соперника, однако Лазич упустил снаряд за лицевую линию.
    • 1'
      Отличная комбинация с участием Шины, Дашяна и Мгуни, однако мяч не дошёл до Соареса, которому надо было попасть в пустой угол ворот. Внимательно сыграли защитники.
    • 1'
      В центре поля нарушены правила против Мариу Сержиу - это постарался Сергей Серебряков, в активе которого уже есть предупреждение. Обошлось на этот раз.
    • 1'
      Мгуни дал залп с тридцати метров - мяч пролетел над перекладиной ворот Александра Рыбки. Нагнетает обстановку Муса. Наверно, добьётся своего сегодня.
    • 1'
      Валерий Куценко подал штрафной, хотя в этом поединке ему и не особенно везёт в его коронном компоненте. Мяч улетел за лицевую линию, слишком сильно.
    • 1'
      Если судить по началу второго тайма, инициатива по-прежнему у бравых "металлургов". В активе "Оболони" лишь неплохой отрезок в середине первого тайма.
    • 1'
      И снова Мусавенкоси Мгуни неудержимо пролетел, будто у него пропеллер где пониже спины, по правому флангу и навесил в штрафную "Оболони". Соарес чудом не сумел пробить с метрах! Точнее, ногой.
    • 1'
      А вот и первая замена в составе киевской "Оболони", направленная на усиление атаки, разумеется. Игорь Пластун уполз с поля, чтобы дать дорогу Артёму Мирошниченко.
    • 1'
      Шина прошёл по правому флангу, каскадом финтов убрал с пути соперника и навесил в штрафную "Оболони", но там тут как тут был Александр Рыбка.
    • 1'
      Мгуни всем своим видом демонстрирует своё желание забить в последнем поединке сезона. Давненько он уже не расписывался в воротах соперников "Металлурга".
    • 1'
      Буквально тут же Дашян принял участие в комбинации донетчан: отпасовал на ход Димитрову, который забросил на Мгуни. Слишком сильно получилось!
    • 1'
      Никола Костов сделал первую замену в составе своей команды: вместо отменно отработавшего Чавдара Янкова на поле появился молодой и шустрый Артак Дашян.
    • 1'
      Снова мяч под контролем футболистов донецкого "Металлурга", которые проводят эту встречу на хорошем уровне. Правда, соперник попался "удобный".
    • 1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сумеет ли донецкий "Металлург" забить ещё несколько мячей в ворота Рыбки, дабы скрасить перед родными трибунами концовку сезона?
    • МАТЧ ОКОНЧЕН! Донецкий "Металлург" на своём поле просто разгромил "Оболонь" со счётом 5:0! Дубли на счету Соареса, Димитрова (один с пенальти), гол забил и Танаса. А вот Мазуренко не сумел отличиться с "точки".
    • 1'
      Алексей Годин навесил с угла поля, однако Павел Кутас пока что справляется со своими функциями. Выбит мяч, подбор за футболистами "Оболони".
    • 1'
      Сергей Сибиряков продолжает нагнетать ситуацию на поле. На этот раз грубо сбил Чавдара Янкова, который не сразу сумел встать на ноги. Жёлтая карточка нарушителю.
    • 1'
      А вот уже и Мусавенкоси Мгуни совершил бодрый рейд по флангу, да такой стремительный, что на подачу нападающего никто не успел. Неплохой забег.
    • 1'
      На это хозяева поля ответили своим выпадом, который получился довольно давно. Соарес прошёл по правому флангу и откатил под удар Сержиу. Мяч попал в защитника, после чего отлетел к Янкову. Рыбка перевёл на угловой после "сочного" "выстрела" с семи метров!
    • 1'
      На этот раз стандарт получили исполнить Павлу Кутасу, который метров с сорока запустил мяч в "стенку" из футболистов "Металлурга". Кажется, Александру Воловику требуется помощь.
    • 1'
      Чавдар Янков не успел за Сергеем Сибиряковым, пытался в подкате выбить снаряд, но лишь подкосил нападающего "Оболони". Рефери сразу же достал карточку.
    • 1'
      Соарес прорвался по месту правого инсайда и нанёс немного неточный удар в дальнюю от себя "девятку" ворот Александра Рыбки, который контролировал ситуацию.
    • 1'
      Немного успокоился темп поединка, и в первую очередь из-за того, что подопечные Николы Костова пытаются погасить активность соперника. Получается.
    • 1'
      Хозяева перехватили инициативу у соперника и пробуют если и не закрепить преимущество, то хотя бы лишить "Пивоваров" мяча. Комбинируют в центре.
    • 1'
      Алексей Годин снова подал от угла поля. Казалось, у мяч система наведения есть - летел точно на голову Мгуни, однако Муса просто каким-то чужом не достал сферу!
    • 1'
      Джордже Лазич продолжает исполнять функции плеймейкера. На этот раз отпасовал в штрафную "Оболони", где Соарес пробил с пятнадцати метров мимо!
    • 1'
      Сергей Сибиряков оказался в положении "вне игры" после передачи в исполнении Юрия Путраша. Форвард "Пивоваров" разозлён не на шутку.
    • 1'
      Буквально сразу же Лазич из центра поля едва не вывел Шину один на один с Александром Рыбкой, однако игрок "Металлурга" немного не успел к снаряду.
    • 1'
      У Шины, кстати, какое-то зверское выражение лица. То ли переволновался, сидя на скамейке, и рад видеть противника, то ли будет мстить за Коротецкого.
    • 1'
      Всё-таки Игорь Коротецкий не сумел продолжить поединок, пришлось Николе Костову сделать первую замену - вынужденную. Появился Дос Сантос Шина.
    • 1'
      В центре поля столкнулись Игорь Коротецкий и Сергей Сибиряков, при этом форвард гостей грохнулся прямо на ногу защитнику. Не хотел бы я испытать нечто подобное.
    • 1'
      Киевляне перехватили инициативу у соперника и продолжают бомбардировать навесами и подачами вратарскую Дишленковича, который всем своим видом излучает спокойствие.
    • 1'
      А вот это уже странный ход от опытного Ринара Валеева. Зачем было делать передачу в штрафную "Металлурга" со своей половины поля, если там был только один вратарь?
    • 1'
      Куценко продолжает оставаться в центре внимания на исходе первого получаса игры. Его удар с двадцати метров не стал неожиданностью для Дишленковича, который не хочет потерять место в основе.
    • 1'
      Всё тот же Куценко продолжает подавать стандарты у чужих ворот. Пока не особенно удачно. Капитан "Пивоваров" от правого флажка отправил снаряд за лицевую.
    • 1'
      Валерий Куценко подошёл к мячу, чтобы направить снаряд прямо в руки Владимиру Дишленковичу. Совершенно спокойно действует вратарь "Металлурга".
    • 1'
      Мариу Сержиу - капитан "Металлурга", который любит подключаться к атакам своей команды - нарушил правила на чужой половине поля против Павла Кутаса. "Горчичник".
    • 1'
      И снова Велизар Димитров взял инициативу на себя и нанёс мощный удар с сорока метров по воротам Рыбки. Александр даже голову поднял к нему - настолько высоко пролетела сфера.
    • 1'
      Василий Прийма успевает отрабатывать не только в атаке, но и в обороне. На этот раз не позволил Олегу Мазуренко найти передачей кого-то из форвардов "Оболони".
    • 1'
      Хорошая идёт игра, киевляне постепенно отошли от двойного удара первых минут поединка. Более-менее равное соотношение сил на поле в эти минуты.
    • 1'
      Ринар Валеев прошёл по правому флангу, обыграв на пути оппонента, после чего навесил по высокой дуге в штрафную "Металлурга". Дишленкович вовремя вышел из ворот и забрал снаряд в руки.
    • 1'
      Угловой в пользу донецкого клуба. Алексей Годин навесил от правого флажка, однако Сергей Яворский переиграл в воздухе Мгуни и выбил снаряд за пределы штрафной!
    • 1'
      Годин лихо пронёсся по левому флангу, однако не сумел обыграть Павла Кутаса, который не позволил Алексею ворваться в штрафную киевского клуба.
    • 1'
      Александр Рыбка справился с не очень сложным ударом в исполнении Чавдара Янкова. Болгарин бил с дальней дистанции из-под защитника, однако вратарь оказался на месте.
    • 1'
      Кстати, обратите внимания на тот факт, что Дишленкович снова занял место в основе "Металлурга". Видимо, выздоровел. А вот молодого Непогодова нет даже в запасе.
    • 1'
      Гости пытаются отодвинуть игру от своих ворот, ведут позиционную атаку по центру, но пока не стремятся к штрафной Владимира Дишленковича.
    • 1'
      Против Олега Мазуренко были нарушены правила на половине поля донецкой команды. Валерий Куценко со штрафного попал точно в "стенку" из футболистов "Металлурга".
    • 1'
      Теперь уже и Прийма запустил мяч над перекладиной ворот "Пивоваров" с двадцати двух метров. Активное начало, и "металлурги" даже не планируют останавливаться.
    • 1'
      Велизар Димитров прошёл по месту правого инсайда, сместился в центр и дал залп по воротам Александра Рыбки метров с двадцати восьми! Мимо прошло!
    • 1'
      Валерий Куценко разнервничался и нагрубил сначала сопернику, а потом и арбитру. Даром, что капитан "Оболони", а жёлтую карточку всё равно получил. Совершенно по делу.
    • 1'
      Похоже, что футболисты "Оболони" несколько в шоке от происходящего на поле. Не только футболисты, если уж на то пошло. Те, кто видел последние матчи "Металлурга", тоже в шоке.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! ДИМИТРОВ!
      Сам же пострадавший с "точки" не оставил никаких шансов Александру Рыбке! Не сумел вратарь "Пивоваров" отразить второй пенальти во втором туре подряд!
    • 1'
      ПЕНАЛЬТИ в ворота "Оболони"! Это Карамушка не по правилам обошёлся с Велизаром Димитровым, которому отдал передачу Алексей Годин.
    • 1'
      К нашему счастью, команды, которым абсолютно ничего в этом поединке не надо, начали встречу очень неплохо. Значит, у нас есть шанс не заскучать.
    • 1'
      А вот и первый обдуманный выпад со стороны киевской команды: Сибиряков получил передачу от Куценко, однако запустил снаряд мимо метров с пятнадцати!
    • 1'
      Хозяева подали угловой с правого фланга. Годин навесил от правого фланга, Рыбка ошибся на выходе, однако Коротецкий попал прямо в бросившихся под удар защитников!
    • 1'
      Кажется, это то, что было так необходимо донетчанам! "Быстрый" гол и какая-то перепуганная "Оболонь", игроки которой смотрят на хозяев как солдат на вошь.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! СОАРЕС!
      Третья атака "Металлурга" стала голевой. Димитров прошёл по правому флангу, подключил Мариу Сержиу, который выложил снаряд под удар Соаресу, а тот с пяти метров не промахнулся!
    • 1'
      Ещё один выпад донецкой команды, которая не собирается, судя по всему, заканчивать сезон на минорной ноте. Активно вошли в игру хозяева.
    • 1'
      "Металлурги" взяли мяч под контроль и провели свой первый выпад. Мариу Сержиу подключился к атаке, отдав неточную передачу в направление Мгуни.
    • 1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Оболони".
      Капитаны команд – Мариу Сержиу и Валерий Куценко.
    • ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Металлург" (Донецк) - "Оболонь" 2:0. Голы на счету Соареса и Велизара Димитрова (с пенальти).
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "Составы"!
    • Здравствуйте, уважаемые футбольные болельщики! С Праздником Вас! Представляем Вашему вниманию поединок тридцатого тура украинской Премьер-лиги, в котором донецкий "Металлург" примет киевскую "Оболонь". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Металлург Дн 5:0 Оболонь онлайн