Нанси Андре Луис 2 9
Лилль Бальмон Флорен 12
Монако Алонсо Алехандро 1 10
Гренобль Цесар Боштян 1 10
  • Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
    2'
    ПОШЛО КОМПЕНСИРОВАННОЕ ВРЕМЯ МАТЧА. С минуты на минуту рефери даст финальный свисток.
  • 2'
    Кристиан Гуркюфф гонит своих подопечных назад, призывая их не увлекаться атаками.
  • 2'
    Видимо, это был последний шанс "жирондистов" спастись в сегодняшней игре.
    2'
    ОПАСНО! Передача с угла поля последовала на Людовика Сане, который уже мог поразить цель, но вмешался Грегори Бурилльон.
  • 2'
    У Лорана Блана катастрофические потери. Травмированы Седрик Каррассо, Кейта, Мишел Планюс, Фернандо Менегаццо, Грегори Сертик, Фернандо Кавенаги. Дисквалифицированы Жусси, Сиани и Тремулина. Всё это привело к тому, что впервые с командой мастеров были вызваны на сбор два абсолютных резервиста - Гильом Инсу и Йохан Блонбю. Поэтому, фанатам "Бордо" может стоит немного набраться терпения?
    2'
    ОПАСНО! Янн Жуффре проводит контратаку. С правого фланга Янн отпасовал на Арнольда Мвуэмбу, который осуществил пас на ход Кевина Гамейро. Гамейро пробил, но мяч разминулся со штангой на 2-3 сантиметра.
    2'
    Жералдо Вендел заработал угловой удар. К сожалению для гостей, ничем опасным он не завершился.
  • 2'
    Вот мы заговорили про Йоана Гуркюффа. Как только лидер "Бордо" покинул поле, опасные моменты практически перестали возникать у ворот хозяев.
    2'
    Ярослав Плашил поставил в неудобное положение своего партнёра Людовика Сане, который был вынужден хватить Арнольда Мвуэмбу. Тем не менее, карточка Плашилу.
  • 2'
    Семейные узы окаймляют сегодняшнее противостояние "Лорьяна" и "Бордо". Тренер хозяев поля Кристиан Гуркюфф является отцом звезды "Бордо" Йоана Гуркюффа, который начинал карьеру в стане сегодняшнего соперника. После того, как Кристиан Гуркюфф перебрался в "Ренн", по его стопам последовал и сын. Их пути разошлись только в 2006-м году, когда Гуркюфф поехал в "Милан", но вот теперь два Гуркюффа снова вместе! Вообще, семейство у Гуркюффов самое что ни на есть спортивное. Мама Йоана занималась баскетболом, его старший брат Эрван хороший универсал: увлекается плаванием и велосепидными гонками.
  • 2'
    Сбиты с толку теперь "жирондисты". Мало времени у них остаётся для отыгрывания форы.
    2'
    ОПАСНО! Сильно рискует Ульрих Раме, играя с травмой. Поэтому ему не удалось с первой попытки отбить мяч. Кевин Гамейро на добивании подсуетился, но Раме с большим трудом вновь отбил "снаряд".
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЛОРЬЯНА": вместо Сильвена Маршаля вышел Грегори Бурилльон.
  • 2'
    Бывший парижанин Грегори Бурилльон готовится войти в игру в составе "Лорьяна".
    • 2'
      Сбили с толку Давида Белльона защитники "Лорьяна". Они загнали свежего форварда в угол, а оттуда выбраться крайне сложно.
      2'
      ОПАСНО! Йоан Гуффран встречается с Максимом Баша. Следует подача низом на Маруана Шамаха, который пробил в гордом одиночестве с пяти метров. Лионель Каппоне умело выставляет правую руку и отводит угрозу. Фантастика!
      2'
      А вот и ответный фол получили хозяева. Ярослав Плашил ужасно сыграл на первой позиции. Не удалось ему высоко поднять мяч для выверенной подачи.
      2'
      После стандартного положения Пьер Дюкасс послал мяч далеко вперёд, который оказался в ногах Кевина Гамейро. Нападающий навесил, пытаясь найти своего партнёра Моргана Амальфитано, но голова Карлоса Энрике сыграла выше всяких похвал.
    • 2'
      Ян Жуффре довольно удачно вошёл в игре. Жералдо Вендел отстал от свежего игрока, но Жуффре не удалось сохранить равновесие.
      2'
      Уилфред Бьен оставляет по отчётной игре крайне противоречивое впечатление. Много "не видит" он. После игры могут последовать жалобы.
    • 2'
      Морган Амальфитано упал на входе штрафной площади после столкновения с Людовиком Сане. Амальфитано так пристально посмотрел на судью, но тот по-прежнему молчит - нет пенальти.
    • 2'
      А это уже ответные шаги наставника "Лорьяна". Марама Ваируа весь второй тайм почти простоял на месте после небольшого повреждения.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЛОРЬЯНА": вместо Марама Ваируа вышел Янн Жуффре.
    • 2'
      Ушёл левый крайний защитник, пришёл нападающий. Неужто дойдёт дело до странной схемы 3+2+3+2?
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "БОРДО": вместо Диего Пласенте вышел Давид Белльон.
    • 2'
      Мы прямо как в воду глядели! Давид Белльон завершает разминку и сейчас заменит своего партнёра. Будет усиление атаки.
    • 2'
      Из нападающих в резерве "Бордо" имеются Анри Севе и Давид Белльон. Может быть, в скором времени они появятся на поле.
    • 2'
      "Жирондисты" потеряли мяч в простой ситуации. Нет, ничего не выходит у них. Отвратительный пока второй тайм для "Бордо", других слов трудно найти.
    • 2'
      Карлос Энрике и Людовик Сане вдвоём опекают Кевина Гамейро. Где же вы были, господа защитники несколькими минутами ранее?
    • 1'
      Четвёртый голкипер "Бордо" Фабьен Фарнолль начинает разминаться. Неужели и ему предоставится шанс поучаствовать в игре?
      1'
      А вот это может быть ударом для "жирондистов". Ульрих Раме получает травму. Нам показывают сейчас глаза всего тренерского штаба гостей.
    • 1'
      Ульрих Раме вступает в игру. Вратарь "Бордо" не только спасает команду, но даёт ещё и парочку ценных указаний.
      1'
      Такое редкое для сегодняшней игры вмешательство со стороны арбитра. Вендел оказался в центре спорного эпизода. Судья зафиксировал игру рукой.
    • 1'
      Если матч так и закончится, то "Бордо" потерпит в шести последних играх пятое поражение. Посмотрим, как покажут себя гости без Йоана Гуркюффа.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:0. КЕВИН ГАМЕЙРО. Нападающий "Лорьяна" проявил себя как оттянутый форвард. Принял мяч Кевин в глубине, пошёл вперёд, вырвался на рандеву с Ульрихом Раме и катнул мяч между ног голкипера. Гамейро записал на свой счёт пятнадцатый мяч.
      1'
      Морган Амальфитано во второй раз попадает в положение вне игры. Напомним, ещё в первом тайме Морган был пойман в ловушку защитников "Бордо".
    • 1'
      Очень неточно исполнил свой удар Жералдо Вендел. Бразилец зря пробил с такого дальнего расстояния. Не получается пока у игроков пробить вратарей.
    • 1'
      Уже не в первый раз в игре возникает спорный эпизод. Лаурен Кошилни подключил в верховой борьбе с Людовиком Сане свои локти, но судья посчитал, что Лаурен играл по правилам.
    • 1'
      Очередной выход за пределы штрафной площади Ульриха Раме. Стоит выделить сегодня то, как же хорошо опытный футболист читает игру. Как будто бы футбольные скрижали находятся у него на руках как у героя фильма "Легион".
    • 1'
      Наставник "Лорьяна" пока сохраняет спокойствие, его всё устраивает, поэтому пока произошла всего лишь одна вынужденная перестановка.
    • 1'
      Как же ловко сыграл Ульрих Раме. Вратарь "Бордо" вышел за пределы штрафной площади и не мог уже играть руками, но Раме подставил свою голову. Красивый эпизод.
    • 1'
      Отметим, что ещё в начале первого тайма Йоан Гуркюфф получил повреждение левого бедра, но полузащитник на морально-волевых качествах сумел довести встречу до перерыва.
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "БОРДО": вместо Йоана Гуркюффа вышел Абру Траоре.
      1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. В игре последовали кадровые перестановки.
      МАТЧ ЗАВЕРШЁН. "Лорьян" - "Бордо" 1:0. Загнали себя в угол бесконечными переносами подопечные Лорана Блана, вот и доигрались.
      1'
      Морган Амальфитано после удачных действий партнёров вышел на ударную позицию, но судьи фиксируют офсайд. Отметим, что Амальфитано если и опережал защитников, то на считанные миллиметры. Вот это зрение у рефери!
      1'
      И ещё одна карточка. Алу Диарра придержал Марама Ваируа. Нападающий показывает, что Диарра держал его за плечи.
      1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
      1'
      Пьер Дюкасс за грубую игру награждается "горчичником". Их счёт в нашей игре уже открыт.
    • 1'
      Рискну предположить, что в первом тайме соперники согласны на ничью. Всё-таки 0:0 лучше, чем поражение.
    • 1'
      Ошибся Диего Пласенте. Защитник не ожидал, что Кевин Гамейро завладеет мячом. Нападающий поднял голову и заметил рывок Марама Ваируа, но последний мяча не получил.
    • 1'
      Удаётся "Лорьяну" дать отдых своему вратарю. Каппоне уже несколько минут не вступал в игру. До опасных моментов у ворот Раме дело также не доходит.
    • 1'
      Заметно, что после нескольких неудачных попыток подать с угла поля, "жирондисты" откатились к своим воротам, занимая выжидательную позицию.
    • 1'
      "Стенка" имени Раме работает! Алу Диарра и Людовик Сане находились в ней и удар пришёлся прямиком в них.
    • 1'
      Сам же пострадавший готовится исполнить удар. Ульрих Раме внимательно подходит к установке "стенки".
      1'
      Алу Диарра не успел накрыть Марама Ваируа. Нападающий был сбит в метрах 26 от ворот Ульриха Раме.
    • 1'
      Корнер теперь пытались заработать хозяева. Марама Ваируа слишком акцентировано показывал всем, что желает подать с угла поля, но защитники "Бордо" лишили его такой возможности.
      1'
      То не было у нас корнеров, а теперь сразу счастье пришло! Несколько подряд угловых ударов у ворот Лионеля Каппоне. Алу Диарра, впрочем, неудачно их выполняет.
      1'
      ПЕРЕКЛАДИНА! Противостояние на бровке Матьё Шальме и Максима Баша продолжается! Победителем из контактной борьбы вышел Шальме, который переадресовал мяч Венделу. У бразильца отлично получается "стрелять" - перекладина!
      1'
      Очень редко сегодня арбитр останавливает игру из-за нарушений правил. Один из редких стандартных моментов заканчивается тем, что Йоан Гуркюфф попадает в "стенку".
    • 1'
      "Les Merlus" заперты на своей половине поля. "Лорьяну" не удаётся выйти вперёд и сохранить у себя мяч хотя бы на несколько минут.
      1'
      ПЕРЕКЛАДИНА! Ошиблись центральные защитники "Лорьяна", Йоан Гуркюфф остался один в центре штрафной площади хозяев. Йоан пробил с пушечной силой с нескольких метров, Лионель Каппоне классно отбивает удар. Следует добивание от Гуркюффа - перекладина! А где же защитники, друзья?
    • 1'
      Максим Баша впервые после выхода на замену включился в игру по-настоящему. Матьё Шальме долго и упорно боролся со свежим крайним защитником.
    • 1'
      Жералдо Вендел чуть ли не впервые подключился к атаке. Вендел сместился в центр с левой бровки, но он пробил мимо ворот.
    • 1'
      Маруан Шамах вновь оказывается на ударной позиции, теперь уже Йоан Гуркюфф отдавал ему передачу. Слишком сильно и неточно пробил Шамах.
    • 1'
      А вот теперь уже усилилось давление "жирондистов". Чувствуется, что они пытаются забить мяч, не оставляя дело "на потом".
    • 1'
      Алу Диарра с центра навесил на голову Маруана Шамаха, который пробил по воротам. Мяч прошёл мимо цели.
    • 1'
      Ульрих Раме вновь выходит за пределы штрафной площади, выступая пятым защитником в стиле Эдвина Ван Дер Сара.
    • 1'
      Успокоилась игра, команды после нескольких действий предпочитают спокойно приходить в себя.
    • 1'
      Показывают нам Маруана Шамаха. Нападающий "Бордо" много перемещается по полю. Сегодня он единственный выдвинутый вперёд форвард. Шамаху приходится в поисках мяча отходить куда угодно.
    • 1'
      Ульрих Раме сыграл на опыте, не позволив Кевину Гамейро завладеть мячом. Вратарь "Бордо" почувствовал, что Гамейро имеет шанс сделать рывок. Раме вышел вперёд и спокойно был у "снаряда" первым.
    • 1'
      Ле Лан получил травму в одном из эпизодов. Хорошо ещё, что он выступает на левом краю, ведь смена центрального защитника по ходу первого тайма всегда очень опасна.
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЛОРЬЯНА": вместо Арно Ле Лана вышел Максим Баша.
    • 1'
      Защитник Баша поднимается со скамейки запасных и начинает разминаться. Не путать Максима Башу с Марко Баша из "Локомотива".
    • 1'
      Едва не привезли сейчас себе гол футболисты "Бордо". Оставили они без внимания Кевина Гамейро, который хотел отобрать мяч у Ульриха Раме. Карлос Энрике вовремя вмешался.
    • 1'
      Марама Ваируа пользуется ошибкой Йоана Гуркюффа. Лидер "Бордо" замешкался с мячом в центре поля, последовала потеря. Марама Ваируа блистательно выполнил передачу вперёд внешней стороной стопы правой ноги. Кевин Гамейро, получив мяч на правом краю, сместился в центр и пробил, но Диего Пласенте подставился под удар.
    • 1'
      Кевину Гамейро удалось убежать с мячом на правый край поля, где он оказался в окружении троих соперников. Гамейро ещё и пытается сохранить для своей команды мяч, убирая его под себя, но тройка соперников справилась с угрозой.
      1'
      Людовик Сане блокирует в своей штрафной площади проход Сигамари Диарра. Последний упал и требует пенальти, но судья показывает, что надо продолжать играть.
    • 1'
      Так-так, ситуация вокруг Йоана нагнетается. Пока на поле ничего интересного не происходит, Гуркюфф показывает какие-то жесты в адрес своей скамейки запасных. Все в ожидании. Пока Гуркюфф остаётся на поле.
      1'
      Йоан Гуркюфф жалуется на своё левое бедро. Видимо, слишком неожиданно и резко для себя Гуркюфф в ходе какого-то момента сыграл.
      1'
      Ярослав Плашил забрался в офсайд. Пока с этим игровым действием хозяева справляются хорошо.
    • 1'
      И вновь Йоан Гуркюфф в центре внимания. Справа атакующий полузащитник ворвался в штрафную площадку хозяев, Сильвен Маршаль не позволил Йоану сильно пробить, но Лионелю Каппоне всё-таки хватило работы.
      1'
      ОПАСНО! Йоан Гуркюфф решается на удар по чужим воротам с 40 метров. Сигамари Диарра подставляет голову, мяч меняет траекторию полёта, но Лионель Каппон проявляет удивительную реакцию и спасает одноклубников.
    • 1'
      Стартовая расстановка "Лорьяна" (4+4+2): Каппон - Ле Лан, Кошилни, Маршаль, Соса - Мвуэмба, Дюкасс, Амальфитано, Диарра - Гамейро, Ваируа.
    • 1'
      Стартовая расстановка "Бордо" (4+2+3+1): Раме - Пласенте - Сане, Энрике, Шальме - Диарра, Плашил - Вендел, Гуркюфф, Гуффран - Шамах/
      1'
      Йоан Гуркюфф и Матьё Шальме отлично разыграли мяч. Йоан Гуффран был выдвинут в атаку партнёрами, но он забрался в офсайд.
    • 1'
      Бретонцы создают первую атаку в игре. Фланги сегодня пока не работают у хозяев, но всё ещё впереди.
      1'
      А вот уже и первое серьёзное столкновение в игре. Маруан Шамах и Лаурен Кошилни столкнулись головами в воздухе, но до травм дело не дошло. Однако, оба ещё шатаются.
    • 1'
      Йоан Гуркюфф получил передачу и прокинул мяч себе на ход метров на двадцать. Морган Амальфитано сориентировался, выбив мяч в аут.