17:15
16:5

Фенербахче: победы: 12, ничьи: 0, поражения: 8
Баскония: победы: 8, ничьи: 0, поражения: 12
Фенербахче 111:96 Баскония Евролига Баскония 80:79 Фенербахче Евролига Баскония 92:69 Фенербахче Евролига Фенербахче 70:76 Баскония Евролига
  • "Фенербахче-Улкер" "Лабораль-Кутча"
    Очки 88 77
    2-очковые броски (62,9%)  (62,2%)
    3-очковые броски (29,6%) (27,6%)
    Штрафные броски (70,8%)  (58,4%)
    Подборы (защ. + нап.) 37 (16+21) 28 (13+15)
    Перехваты 5 8
    Потери 12 12
    Результативные передачи 20 16
    Блок-шоты 5 1
    Фолы 22 24
  • Ради таких матчей и стоит смотреть баскетбол, друзья! Изначально являющийся темной лошадкой, испанский коллектив сумел навязать борьбу своему сопернику и едва не выиграл эту встречу. Но все-таки "Фенербахче" на опыте свел дело в овертайм, где по полной программе разобрался с вымотанным соперником. Нас ждет очень интересный финал, где мы, конечно же, всей страной будем болеть за наш с вами московский ЦСКА. На этом наш эфир подошел к концу. С вами этот прекрасный баскетбольный вечер провел Козырев Вячеслав! Болейте за баскетбол вместе с LiveResult.Ru!
  • "Фенербахче-Улкер" - "Лабораль-Кутча" 88:77 ОТ (23:15; 18:25; 14:17; 17:15; 16:5 )

• Овертайм
  • Свисток жёлтый
    ВСЕ! Финальная сирена! "Фенербахче" выходит в финал Евролиги, где сразится с ЦСКА! Итоговый счет 88:77!
  • Три очка
    45'
    СЛУКАС! С левого края площадки он беспрепятственно бросает, и мяч находит кольцо! 88:77!
  • 45'
    Ханга тоже дрогнул. Лишь один его бросок с линии штрафных оказался результативным. 85:77.
  • 45'
    Да, можно уже праздновать победу туркам. Богданович хоронит все шансы соперника спасти эту игру. Его "двушка" заходит в цель на "Ура". 85:76.
  • Тайм-аут
    45'
    Обрадович берет тайм-аут, чтобы его игроки могли спокойно перевести дух после феноменально проведенного отрезка игры.
  • 44'
    Два штрафных реализуют турки. Адамс бросается в отыгрыш и с отскоком от щита забрасывает снаряд в корзину. 83:76.
  • 44'
    Свистит стадион, который сегодня в большинстве своем болеет за "Фенербахче". Адамс же попадает в цель сейчас из-за дуги. А ведь как было важно забить "треху" именно сейчас...
  • 43'
    Да, похоже "Витория" уже сдалась, потому как Богдановичу дали беспрепятственно пройти к кольцу и осуществить задуманный бросок с подвисанием. 81:74. Отыграть такое практически нереально.
  • 43'
    Бурусис не забивает со штрафного, второй  тоже не попадает. А вот "Фенербахче" свой шанс реализует. 79:74. Пять очков преимущество турецкого коллектива за 3 минуты до сирены.
  • 42'
    Слукас оказался точным, пробив два штрафных. 77:74. "Витория" свою атаку не доводит до забитого мяча. Адамса не попадает в корзину.
  • 42'
    "Двушка" от Адамса последовала в ответ на атаку соперника. Классно подкараулил он отскок у кольца, и забил. 75:74.
  • Три очка
    41'
    БОГДАНОВИЧ! Невероятный по точности бросок Богдана, и мяч в кольце! 75:72!
      41'
      Стартовал овертайм у нас. В атаке будут баскетболисты "Фенербахче".
    • Четвертая четверть
    • "Фенербахче-Улкер" - "Лабораль-Кутча" 72:72 (23:15; 18:25; 14:17; 17:15)

• Свисток жёлтый - перерыв
      НЕВЕРОЯТНО! Адамс не забил из-за дуги! Джеймс на добивании оказывается неточным! Звучит сирена! Нас ждет овертайм! Как по заказу! 72:72!
    • Тайм-аут
      40'
      Один из штрафных забивает Адамс. В ответной атаке "Фенер" добивается успеха благодаря броску Слукаса, и сравнивает счет. 72:72 на табло. 30 секунд соперникам предстоит сыграть. А не замахнуться нам на овертайм, друзья? Я лично не против посмотреть такую игру еще 5-10 минут! Тайм-аут у нас, кстати говоря, берет наставник "Лаборали".
    • Три очка
      40'
      Невероятно! Диксон слева выводит на бросок Датоме, и тот попадает из-за дуги! От преимущества испанцев остается одно очко - 70:71!
    • 39'
      А вот Бурусис попадает в кольцо только однажды, и оставляет команде соперника шансы на спасение. 67:71 за 1:02 до конца встречи.
    • 39'
      Ханга точен в атаке "Фенера". Бурусис в очередном наступлении своей команды зарабатывает на себе фолы. Нарушает правила, кстати говоря, тот самый Ханга, которые еще 10 секунд назад был героем турецкой команды.
    • 38'
      Тией попадает со штрафных бросков. Четыре его штрафных броска из четырех сегодня достигли кольца. Потрясающий показатель для такого нервного и напряженного матча 65:70.
    • 38'
      Очередная попытка Богдановича поразить цель из-за дуги завершается провалом. Датоме на подборе оказывается первым, но тоже не попадает в кольцо. Что вообще происходит с турками?
    • Тайм-аут
      37'
      Берет наставник "Фенербахче" тайм-аут, чтобы обсудить с игроками возможные варианты спасения этого непростого поединка.
    • 37'
      Подводит своих в самый ответственный момент Калинич. Ни один его бросок цели не достигает, болельщики "Фенербахче" уже едва ли не плачут на трибунах. Но расстраиваться пока рано, есть еще время все исправить.
    • 37'
      Адамс фолит на Калиниче, привозя четвертое командное замечание "Кутче Лаборали". Штрафные броски для турков. Смотрим.
    • 36'
      Тает время матча, понимают это турки, которые проигрывают сейчас в три очка, и хотят в самое ближайшее время отыграться.
    • 36'
      Адамс несколько разряжает обстановку в матче, отмечаясь сольным проходом к кольцу, и заброшенным мячом, приносящем его команде два балла.
    • Тайм-аут
      35'
      Тайм-аут в сложившейся ситуации должен пойти на пользу игрокам "Витории". Минутную паузу берет тренер испанцев сейчас.
    • 35'
      Веселы, как Бурусис, шикарно отыгравший в третьей четверти и начале четвертой, рискует стать героем данного полуфинала, потому как очередная его "двушка" достигает цели. 65:66!
    • 35'
      Самым полезным в этой четверти является Веселы в составе "Фенера". Вновь отметился Ян точным попадание в кольцо. В окружении двух соперников поражал он цель, и не подвел.
    • 34'
      Веселы несколько исправляет ситуацию в матче, бросая точно с пяти метров. "Фенербахче" так просто эту игру не сдаст. 61:66.
    • 34'
      Ничего себе! Уже и Джеймсу дали бросить со средней дистанции! Почему никто его не встречает в этой зоне? 59:66.
    • 33'
      Совершенно не по делу бросал Блазич, хорошо, что в ответной атаке Антич не смог забить "трешку". Нельзя настолько авантюрно играть в атаке, могут и наказать.
    • 33'
      Бурусис вновь попадает в цель, обыгрывая по пути к кольцу Юдо, который чуть ранее и сам праздновал успех и принимал поздравления от болельщиков за точный бросок - 59:64.
    • 32'
      Юдо забивает со средней дистанции, сокращая отставание своей команды до пяти очков. Семь баллов сегодня набрал спортсмен "Фенера". Не самый результативный поединок он проводит, бывало и лучше. 57:62.
    • Три очка
      32'
      БУРУСИИИИС! Остановите кто-нибудь этого парня! Его попытка поразить кольцо оказывается точной! Три очка падает в копилку испанцев! 55:62!
    • 31'
      Бурусис - молодец! Пока он лучший на паркете. Именно его сольный проход завершается точнехоньким броском в цель! 55:59.
      31'
      Теперь первая атака для "Витории". Началась четвертая четверть у нас.
    • Третья четверть
      Перехват от "Фенербахче", но не удается разогнать атаку. Бурусис подхватывает снаряд, и с отскоком от щита бросает из-за дуги, выводя свою команду вперед перед самым перерывом! 55:57, друзья!
    • 30'
      Веселы был близок к тому, чтобы перехватить мяч в атаке, но соперники все-таки благодаря серии передач благополучно вышли из обороны.
    • Тайм-аут
      29'
      Датоме как заряжает с дальней дистанции! Просто сказка! Мяч ложится в корзину, как влитой! 55:54, и уже наставник "Витории" вынужден брать тайм-аут!
    • 29'
      Ян Веселы попадает сейчас в кольцо, бросая практически с трехочковой линии. 52:54.
    • Тайм-аут
      28'
      Адамс вновь решает эпизод удачным броском из-под кольца! 50:54! "Витория" ведет, и это не шутка! Тайм-аут берет наставник "Фенербахче", все плохо для турков сейчас.
    • 28'
      Диксон подтолкнул Бурусиса в атаке и получил в свой "пассив" фол. Эта потеря для номинальных хозяев очень не кстати.
    • Три очка
      28'
      Адамс отлично приложился из-за дуги, и зарядил точно в цель. 50:52, вновь выходят испанцы вперед. Занервничали турецкие баскетболисты.
    • 27'
      Два штрафных броска не реализовали хозяева. Джеймс в ответной атаке не сумел переиграть Диксона, заблокировавшего летящий в корзину снаряд.
    • 27'
      Вновь Бурусис в центре внимания. Дважды он пытался бросить мяч в цель, но Юдо оба раза накрыл попытку соперника отличиться. А почему же Бурусис не делится мячом с партнерами?
    • 26'
      Бурусис находит пасом партнера в трехсекундной зоне, Адамсу не дают бросить в кольцо соперники, выставляя блок-шот! Браво!
    • 26'
      Да, Бурусис пока также самым результативным игроком встречи является. 11 баллов он настрелял за свою команду. То ли еще будет!
    • Тайм-аут
      26'
      И вновь точные атаки соперников. 50:49. Сегодня уступать никто друг другу не хочет. 4:37 до конца третьей четверти. Телевизионный тайм-аут у нас. Как его называют еще, рекламная пауза.
    • 26'
      Богданович заряжает из-за дуги, но не попадает. Подбор остается за баскетболистом "Лаборали", которому, впрочем, сохранить его в игре не удается.
    • 25'
      Бурусис бросает "полукрюком" и празднует успех. 48:47 на табло.
    • 25'
      Богданович подставляет спину и зарабатывает фол в атаке. Броски с линии штрафных оказались точными для 13-го номера хозяев.
    • Три очка
      24'
      Ай, красавец Ханга! В нужный момент заряжает футболист из-за дуги и на зависть сопернику попадает в корзину. Мяч после серии рикошетов отправляется в цель. Вновь до минимального сокращается преимущество "Фенера".
    • 24'
      Первая попытка оказалась удачной у Антича. Мяч с неохотой провалился в корзину. Второй бросок вышел более уверенным - 46:42.
    • Фол!!!
      23'
      Слишком легко в атаке отдали мяч сопернику гости. Устремились в свое наступление баскетболисты "Фенера", и Антич заработал на себе фол.
    • Три очка
      23'
      "Трешка" проходит от Антича. Вновь турки впереди - 44:42. Но право на атаку получают гости.
    • 22'
      Впервые в этом матче "Витория" выходит вперед! Ханга эффектно завершил атаку, забросив мяч в корзину. 41:42.
    • 22'
      Адамс в простейшей ситуации отдал мяч сопернику. Богданович подобрал мяч для своей команды, и теперь в быстром темпе переходит центр поля.
    • 21'
      Попытка дальнего броска от Адамса. Тому мешал соперник, а потому главный ассистент "Витории" не смог поразить цель. 41;40 по-прежнему!
      21'
      Продолжается игра на "Мерседес-Бенц Арене".Первая атака будет за баскетболистами "Фенербахче". Пожелаем удачи командам, поехали!
      Фолы 9 12
    • "Фенербахче-Улкер" - "Лабораль-Кутча" - 41:40 (23:15; 18:25).
      Ух, какой же красавец Адамс. Качнул на ложном движении он Юдо, и прошел к кольцу, беспрепятственно затем отправив снаряд в цель. 41:40. На этом первая половина встречи подошла к концу!
    • Тайм-аут
      20'
      Точными бросками обменялись соперники. 41:38 на табло. Тайм-аут при этом счете берет наставник "Фенербахче". Очень маленькое преимущество, которое упустить не так уж и трудно.
    • 20'
      Просто не успеваю я следить за заброшенными мячами, друзья. Прошу меня простить, если какой-либо незначительный эпизод я вдруг упущу из виду. Слишком уж быстро развиваются события в нашем поединке.
    • Три очка
      20'
      Номинальные хозяева благодаря точным броскам Богдановича с линии штрафных заработали два очка в копилку. Наступление "Лаборали" завершилось удачным броском Адамса из-за дуги. 39:35
    • 19'
      Хороший проход Адамса к кольцу, и скидка на правый край, откуда с дуги Тийе оказывается точен. 37:32. Какое же напряжение на площадке.
    • 19'
      Хикман кладет "двушку" и зарабатывает следом штрафной, который благополучно "мажет". 37:29.
    • 18'
      Хо-хо! Джеймс повис на кольце, словно на турнике, и заложил снаряд в кольцо после эффектной передачи от Адамса! 35:29! Красота!
    • 18'
      Штрафной бросок от Тийе тоже достигает цели. 32:27. Атака же "Фенера" завершается прекрасным броском Богдановича с фолом. Богдан с линии штрафной точен, так что 35:27 у нас.
    • Фол!!!
      17'
      Тийе аккуратно кладет мяч в кольцо, да еще и зарабатывает один штрафной бросок для своей команды. 32:26 на табло.
    • 17'
      Так-так... Датоме в двух случаях точен со штрафных бросков. 32:24 счет становится у нас.
    • 16'
      Показывают нам сидящих на баскетбольной арене болельщиков. Сегодня фанатов "Фенербахче" больше. Турецкому коллективу в этом плане приходится проще.
    • Тайм-аут
      16'
      Тайм-аут берет наставник "Фенербахче". Странно, что делает он это прямо сейчас.
    • 15'
      Бурусис точен сейчас со средней дистанции. Шикарный бросок "полукрюком" ему удался. Диоп следом ответил своим точным броском из трехсекундной зоны. 30:24.
    • 15'
      Буквально завис на кольце Антич, и уложил "круглого" в цель. 28:22. Высокий прыжок игрока "Фенера" сделал свое дело. Красиво получилось.
    • Фол!!!
      14'
      Богданович заработал фол в атаке. На линии штрафных бросков сейчас находится баскетболист "Фенербахче" и забивает только один из двух мячей.
    • 14'
      Два штрафных броска Юдо не достигают свой цели. Что-то с прицелом у баскетболиста "Фенербахче" сегодня. Точности ему явно не хватает.
    • 13'
      Диоп у кольца оказывается самым расторопным, но его бросок с отскоком от щита цели, как это ни странно, не достигает. Был отличный шанс у "Витории" практически догнать оппонента, но не вышло.
    • 13'
      Кстати говоря, Бурусис уже успел набрать в свой актив девять очков. Это пока самый высокий показатель в матче.
    • 12'
      Бурусис точен в очередной раз. Еще два очка падает в его копилку. 25:22. Испанцы догоняют.

• Пробежка
      12'
      Шикарное исполнение броска "полукрюком" от Бурусиса. Вновь до пяти очков сокращается отставание испанского коллектива. 25:20. Следом в атаке у турков фиксируется пробежка.
    • Три очка
      11'
      Планичич точен из-за дуги. Ответная атака "Фенере", и мяч в кольце. Неравнозначный обмен очками - 25:18.
      11'
      Вторая четверть стартовала! "Витории" нужно отыгрываться, она сейчас в атаке.
    • Первая четверть
      Звучит сирена! Первая четверть подошла к концу. 23:15, баскетболисты "Фенербахче" пока впереди.
    • 10'
      Баскетболисты ЦСКА, ранее выигравшие свой полуфинальный матч у другого российского клуба "Локомотив-Кубани" также присутствуют на трибунах и спокойно дожидаются своего соперника по решающему матчу.
    • 10'
      Еще одно хорошее действие Хикмана, который, на сей раз, отмечается результативный пасом на Слукаса. 23:15.
    • 9'
      Один бросок Хикмана завершился результативно, но в следующей атаке своей команды Рики забил с пяти метров. 21:15.
    • Фол!!!
      9'
      Антич повздорил с соперником. Арбитр довольно быстро утихомирил бунтарей. Штраф в виде штрафных бросков получает Хикман, из-за которого и завязалась вся эта заварушка.
    • Три очка
      8'
      Бросками из-за дуги отметились соперники. Бурусис и Антич записали на свой счет результативные действия. 18:13, упорная борьба пошла на паркете.
    • Тайм-аут
      7'
      Берет тайм-аут наставник "Фенера". Что-то его команда расслабилась совсем.
    • 7'
      Еще один успешный бросок гостей. До пяти очков сокращается преимущество турков. 15:10 на табло.
    • 6'
       Шенгелия в очередной атаке своей команды успешно доводит дело до логического завершения. 15:8.
    • 6'
      Богданович классно действует у кольца и забрасывает сферу в цель. 15:6. Раззабивались гости.
    • 5'
      Бросок Бурусиса читался сейчас, так как время на атаку у испанцев заканчивалось. В кольцо баскетболист "Лаборали" не попал.
      5'
      Бурусис вместо Планичича появляется на площадке, который только что забросил еще один мяч со средней дистанции. На табло 13:4 сейчас.
    • 4'
      Бурусис забрасывает два очка. 13:2! Удалось гостям размочить счет в этой встрече.
    • Три очка
      4'
      Диксон, несмотря на свой малый рост, ушел от рослого защитника "Витории", и забросил мяч в кольцо. 13:0!!!
    • 3'
      Планичичу не удался дальний бросок в кольцо. Мяч вновь достается игрокам "Бахче". Пока не могут открыть счет своим голам испанцы.
    • Тайм-аут
      3'
      Тайм-аут берет наставник испанцев после обескураживающего начала для его коллектива. Нужно что-то делать с нервами.
    • Три очка
      2'
      Ну ничего себе! Теперь Антича выводят на бросок с трехочковой отметки, и Перо великолепно реализует свою возможность. 10:0. Вот так старт от "Кутчи Лаборали".
    • Три очка
      2'
      Ого! Ничего себе задел от номинальных хозяев. Еще две атаки нашли продолжение у турков, и закончились результативно. Датомо с дуги забросил, а Юдо был точен после эффектно разыгранной комбинации у кольца. 7:0!
    • 1'
      Первое удачное действие у кольца от Датоме, который с линии штрафных бросков забрасывает мяч в кольцо. 2:0.
      1'
      Стартовое вбрасывание осталось за баскетболистами "Фенербахче", которые начинают свою атаку.
    • Команды на паркете! Звучит гимн Евролиги!
    • Главным арбитром встречи назначен Христос Христодулу (Патрас, Греция) Ему будут помогать в этой встрече Борис Рыжик (Киев, Украина) и Олег Латышев (Рига, Латвия).

• Состав "Фенербахче":
      3. Рики Хикман, 5. Барыш Эрсек, 8. Эппей Юдо, 10. Мелих Махмутоглу (К), 12. Перо Антич, 13. Богдан Богданович, 14. Омер Фарук Юртсевен, 16. Костас Слукас, 22. Эркан Байрак, 23 Берк Ибрахим Уруглу, 33. Никола Калинич, 35. Бобби Диксон, 70. Луиджи Датоме.

Главный тренер: Желько Обрадович.
    • Состав "Лабораль Кутча":
      3, Майк Джеймс, 4. Мамаду Диоп, 5. Фабьен Козер, 6. Дарко Планичич, 7. Торнике Шенгелия, 8. Адам Ханга, 9. Яннис Бурусис, 11. Яка Блазич, 12. Илимане Диоп (К), 14. Ким Тийе, 20. Дариус Адамс, 33. Альберто Корбачо

Главный тренер: Велимир Перасович

• Фаворитом данной полуфинальной пары считается турецкий "Фенербахче". Сербскому специалисту "Бахче" к 56 годам жизни удалось восемь раз выиграть Евролигу, причем с четырьмя разными командами. Коллектив из Стамбула же еще никогда в своей истории не побеждал в Евролиге, хотя во второй раз кряду вышел в "Финал четырех". Год назад, играя в Мадриде, турецкий клуб стал четвертым, уступив хозяевам турнира "Реалу" и московскому ЦСКА. Топ клубом же "Фенербахче", по сути, стал десять лет назад, после того, как объединился с "Улкером". В нынешнем сезоне стамбульцам удалось взять реванш у "Реала" и выбить того из турнира в четвертьфинале в трех матчах. На предварительных стадиях у "Фенербахче" такие же результаты, как и у ЦСКА – 19 викторий при пяти поражениях. "Баскония" из Витории является "темной лошадкой". Регулярно оставаясь в тени "Барселоны" и "Реала", баски сумели вырваться в высший свет после восьмилетнего перерыва. В 2001 и 2005 годах "Кутча" становилась вице-чемпионом Евролиги, однако если в двух последних сезонах Евролиги баски не сумели пробиться в четвертьфинал, на сей раз на этой стадии они в трех играх победили греческий "Панатинаикос".
    • Добрый вечер, уважаемые посетители портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция полуфинального матча баскетбольной Евролиги, в котором турецкий "Фенербахче-Улкер" сыграет на нейтральном поле с испанским "Лабораль Кутчей". Для вас у виртуального комментаторского микрофона на протяжении 90 минут встречи будет работать Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру!
    Где смотреть матч Фенербахче 88:77 Баскония онлайн